Что купить в пределах 200$?

PAINKILLER

Интересуют пневмо пистолеты. Не револьверы. CO2. Смотрел много моделей. Заинтересовал Walther CP88 тем, что: "Система зарядки баллона в пистолетах Umarex отличается от привычной. При нажатии на кнопку, расположенную позади спусковой скобы, отделяется щечка рукоятки. Затем нужно повернуть вниз под углом примерно 60о декоративную пятку магазина. Через окно, ранее закрытое щечкой, 12 граммовый баллон СО2 вставляется в рукоятку и поджимается винтом до упора. Щечка устанавливается на свое место. При этом мембрана баллона еще не пробивается. Только после возврата пятки магазина в исходное положение, баллон будет пробит. Такая конструкция обеспечивает быстрое приведение пистолета в боевое положение, создает оптимальное усилие пробития и поджатия баллона, повышает долговечность дозатора."

А может у него какие минусы есть? Что ещё посоветуете.

P.S. От аниксов и пневмомакаровых отказался 😊

arch07

Такая же система и на беретте 92фс.
А на вальтере 99 - вааще магазин как в 654, тока без шариков.

[edited by arch07]

PAINKILLER

"Такая же система и на беретте 92фс." - уже смотрел. Но чем-то она мне сильно не понравилась (не помню уже чем).

Что касается Вальтера 99. Да он на утюг похож. Ерундовина какая-то...

arch07

Такую систему пробития использует тока умарекс, в других обычно винт, хотя и у наших "дроздов" магазины с похожей системой встречаются,но "дрозд" - пистолет-пулемет.
А кроме этих моделей такой системы заряжания я не встречал - если не прав - Ignat поправит - он эксперт по пистолетам.... 😊
Просмотри в каталоге на plinker.hunter.ru - если еще не ходил, может подберешь чего?

Ignat

Эксперт... Издеваетесь?! 😊

Вообще говоря, похожая схема используется у СКИФА (тоже прокалывание НЕ винтом, а подвижной пяткой), а в виде чертежей видел и для МР-654, но вот вживую что-то не встречал.

Но если СР-99 не нравится внешностью, то и СКИФ, думаю, что не понравится - они довольно похожи.

У СР-88 минусы (больше субъективные и не сильно мешающие жить):
-----------------------------
1. Клип на 8 пуль. Вообщем-то мало по сравнению с МР-654, Аниксами и т.п. Хотя и не критично.

2. Рукоятка маленькая (мне 😊)

3. Силуминовый корпус (если не ронять - всё путём)

4. Пластиковый предохранитель и курок (если будешь отстреливать тысячи выстрелов, придётся менять наверняка)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

PAINKILLER

to arch07 - пасиб, но я как раз с него.

to Ignat - всё ждал, когда ответишь 😊 Конечно эксперт. Во скока наговорил! Эх, пластмассу я не люблю... То что клип на 8 пуль - это у них у всех (Умарексов). Привык ужо.
Пасиб всем за советы!

Ignat

Если уж так не любишь пластик - снимаешь эти детальки и топаешь к знакомому фрезеровщику (или напильник в руки и до полного просветления). Вроде конфигурация там не запредельно сложная. Хотя я не стал связываться - возни много, а пока работает. Перестанет - буду думать 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

LVital

PAINKILLER
Интересуют пневмо пистолеты. Не револьверы. CO2. ....

А может у него какие минусы есть? Что ещё посоветуете.

Вопрос - для чего пистолет-то? Кстати, конструктивно ЦП88 как раз и еть револьвер.

У меня ЦП88 с деревянными щечками. Настрел 2-3 тысячи. Все нравится, но одна вещь бесит. Чтобы не нервничать, я из него не стреляю 😊

Несоосность пули в клипе и ствола. Основная причина - болтается ось клипа. Она дает самый большой разброс. Мне ее уже вправляли, сотен 5 все было ОК, сейчас - опять.
Еще недостаток (или фича?): при стрельбе самовзводом это не пистолет, а плевалка: скорость пули явно меньше 100м/с, на 6 метрах даже видно, как она летит. Причина - при самовзводе курок срывается раньше и бьет по штоку клапана слабее.

Для точной стрельбы он не годится. Из-за короткого ствола очень громкий, особенно первых 2-3 выстрела - в квартире вечером стрелять плохо.

После полугода эксплуатации мой вывод красивый, удобный, поначалу точный, 90 выстрелов с баллона, но - не стоит он своих денег (190уе).

Если хочется стрелять точно - есть ИЖ46, Кросман 1377, Гамо ПР45, Гамо Компакт. Т.е. однозарядные компрессионники. Я своим ПР45 (100уе) очень доволен. Одна ворона с одного выстрела в голову уже есть. С 10 метров в 2см с рук - не проблема, только чистить ствол надо десятка через 3 выстрелов. Очень тихий.

Для битья бутылок намного больше подходит МП 651 (37уе, и я им тоже доволен).

PAINKILLER

Для битья бутылок у мя есть внтовка с оптикой Daisy и Кроссман аля вальтер 38. Мне нужно нечто, что может быть приведено в боеготовность за считанные секунды... т.е. для самообороны (всё равно, что говорят противники самообороны с пневматикой - они не смогли предложить что-то иное)

LVital

PAINKILLER
... т.е. для самообороны (всё равно, что говорят противники самообороны с пневматикой - они не смогли предложить что-то иное)

Тогда это пустой разговор. Или купи баллончик и планируй ОСУ. Это тебе в качестве "чего-то иного".

PAINKILLER

Баллончик. Ха! Ну прыснул я им в лицо нашему охраннику. Никакой реакции! А на алкаша??? ОСА - вещь. Но геморр с разрешением....

LVital

Либо это был освежитель полости рта, либо охранник просто заторчал. 😀

Ignat

    Напоминаю, что тематика здесь - пневматическое оружие. С обсуждением и сравнением оружия самообороны - на соответствующий форум "Самооборона".

        (тонкий такой намёк 😊)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!