Принимайте в ряды и прошу совета

countff

Добрый день господа.
Вчера купил шестидесятого ижика - старичка. Разобрал, наметил план работ и закупок для приведения в порядок винтовочки.
Основная цель - получить хороший ствол для точной стрельбы по бумажкам на дистанции до 25-30 метров с открытого прицела, соответственно прошу высказать мнение, что я забыл перечислить или где я был не прав.
Есть пара вопросов, на которые я не смог найти ответ в этом форуме, на ганзах и гугле (впрочем, мог что-то упустить).
Для начала что хочу сделать (подскажите если что упустил)
1. уплотнить досылатель - хочу купить уже проточенный - видел в переходе на Павеляге, насколько я понимаю, это штатный досылатель для новых пластиковых ижей? если это так, то видимо есть стандартные уплотнители для него?
2. поставить обрезанную пружину от иж38, трещетку убирать не хочу. заказал манжету от Petrucha. так же установить утяжелитель поршня. вопрос: для ИЖ60 утяжелитель отличается от МР512?
3. заказал диоптрический прицел, теперь надо делать диоптр. мушку, возможно их где-то можно купить?
4. в связи с предыдущим пунктом, возникает вопрос об установке надульника-модератора. какой можно установить в паре с мушкой? в настоящее время вижу 2 предложения о продаже модераторов для ИЖ60 - от blackbird (и вроде как там был какой-то короткий) и от Kuente. возможно есть еще варианты?
5. купить новый приклад (старый поломан) и утяжелить его. Процесс утяжеления насколько я понимаю штука тонкая Smile каждому свое. буду благодарен если кто подскажет как и чем лучше это делать. возможно мне стоит подождать с этим этапом до тех пор пока сам не пойму насколько оно мне надо?
6. Во многих топиках говорили про "телескопические направляющие" для ижа. правильно я понимаю, что сей дивайс нигде нельзя купить? был бы рад чертежу и вообще любой информации о принципе работы и способе установки.

Заранее благодарен.
принимайте в свои ряды 😊

Che

1.Да.Да
2.Нет,лучше оставить рiдную.Да,отличается.
3.В свободной продаже-нет.
4.Если ИЖ металлический-то никакой.
5.Пеной и гвоздями,хотя в 60ке и так неплохой баланс.
6.Нельзя.ИМХО и не нужно.
Принят.

volody86

Обычно ставят резанную пружину от МР-512,а лучше задник проточи и целую вставь,ИМХО трещётка лишняя деталь.
Тлескапическая направляющая у меня стоит на ИЖ-61,ощутимо снизила шум мне её сделал токарь,а если ещё вставить в поршинь цилиндр из пластиковой бутылки то воще пружины неслышно.
Вместо диоптрии лучше дешёвый китайский карандаш(ИМХО).
Надульник у меня стоит-простой не модыратор ощутимо повлеял на кучность(есть фото в профайле),если стреляю дома в соседней комнате ничего не слышно так что модератор делать пока не собираюсь.

countff

спасибо за советы 😊
2 volody86:
я не хочу оптику на ижик ставить. пока не хочу, может позже...