Лазерный целеуказатель

FED_MK II

Есть умельцы, делающие их из лазерных указок и "карандашей" или 12гр. балончиков. Это хорошо, не спорю. Но можно и купить вполне нормальный. Вот... приобретен в "Невесте +", цена 420руб. (сопостовимо с ценой указки + "карандаша"). Крепиться снизу под ствол 651 или наверх вместо прицельной планки. Щас будут фотки.


В комплекте идет даже резинак, натягивающаяся на рукоятку, под которой прячется кнопка. Точка ОЧЕНЬ аккуратная, регулируется шестигранником. Родное крепление можно снять и с успехом посадить целеуказатель в кольцо от "карандаша" - то есть поставть на любой ластохвост. Короче, мне понравилось.

Conus

А где находится "Невеста +" ? Тоже захотелось. 😊

товарищ

2Conus
Магазин находится по адресу:
ул.Достоевского д 28.
Ст.метро Достоевская/Владимирская.
Выходите на улицу Достоевского идёте,идёте и видите серебристую вывеску "невеста +" вам туда.

Conus

Спасибо. 😊

SergRuan

А какие-нибудь приспособления для юстировки на нем есть? По фоткам не видно.

BRN

Такие на воздушках у детей стоят. И тама нетуть ничего, я брату заколебался настраивать.

товарищ

SergRuan
А какие-нибудь приспособления для юстировки на нем есть? По фоткам не видно.

Устроиство видел и щупал лично,там 2 винтика есть для регулировки.
Мне понравилось 😊 точка яркая,ровная и не расплывается.

B e r k u T

Хех... очень похож на прицел, который идет в комплекте с китайским пистолетом за 160 рублей... 😊 Специально такой, ради прицела купил... так что, имхо, ты переплатил...

FED_MK II

Регулировка есть! Шестигранником - там 2 винтика маленьких. Отписался потому что обычно (ну может, мне просто не везло) аналогичная продукция при равной с этим прицелом цене является говном. Кстати, сложилось вператление, что этот девайс делали не для пистолета детского, а для 410 Сайги или Хардбола - в пользу этого крепление говорит.

wypa

Очень сильно пахож на этот, он весь из латуни и крепица на вивер.



FED_MK II

Угу, он.

wypa

B e r k u T
Этот полностью из латуни и тяжолый, если разобрать и припаять плату к излучателю то служить будет дольше, а на китайских, как мне попадались, стоят пласмасовые и без регулировки.

BRN

Ну тогда рулезна вещь!

volody86

А до какого растояния точка остаётся точкой? Вспомнились вдруг лазерные указки которые уже на 30м дают здоровое пятно.
Просто интересно было бы использовать такую штуку на винтовке для плинка,вот и интересует дистанция на которой её можно использовать.

ober

Ну согласно теории, целеуказатель не всегда должен давать точку (иногда она даже невидима, токма в инфракрасном диапазоне, но это для взрослых дяденек). Зачастую это и пятно, хотя и небольшое. Ибо сам ЛЦУ не заменяет открытый прицел пистолета, а облегчает прицеливание навскидку в стрессовых ситуациях (или как тама они прально называются) при скоротечно огневом контакте. Вопреки кассовым сборам голливуда данные девайсы НИКОГДА не использовались для стрельбы из винтовок с подготовленных позиций (ну вы поняли). Онли дробовики и короткоствольное оружие. На коротких дистанциях. Иногда, говорят, ЛЦУ заменяют хорошим тактическим фонарем.

wypa

Китайские указки на заводе фокусируют луч на 5- 10 метров для помещения. Большое пятно на цели убераеца регулировкой глубины линзы. Ещё надо выставить диодную площадку по центру и саосно линзе. Это уберает не ровные очертания луча и уменьшает диаметр пятна. Чтобы это зделать надо разобрать излучатель, тарец линзы очистить от клея, иголкой очистить резьбу, чтобы вовремя регулировки линза не заедала. ЛЦУ без регулировки дистанции и поэтому луч выставляем на определёную дальность, там диаметр пятна будет самым маленьким, + _ - 10 метров диаметр пятна будет меняца, если выставить маленькое пятно очень далеко то в близи оно будет большим. Выберайте среднюю дистанцию. После регулировки обезательно фиксировать клеям, а диодную площадку поять к плате и корпусу излучателя.

volody86

2 wypa : Ну спасибо! Обяснил всё как надо! Респект!

wypa

volody86
Да нет, проста у многих проблема с лучом и по незнанию как исправить, опускаюца руки. Вот и уменя была такаяже ситуация, после первой указки купил ещё три а патом плюнул и стал разберать, адну разкурочил а другие пошли в дело.

брянск

2 Wipa

Ты шо, няруский ? Или учился плохо ?
На данном форуме приветствуется соблюдение орфографии русского языка. Уважай других участников.

wypa

Ближе втарое.

FED_MK II

Этот целеуказатель держит маленькую ровную, но видную точку на 50-60 метрах легко. В отличии от указок.

wypa

FED_MK II
Значит не зря деньги платил. 😛 Теперь можно излучатель весь за фиксировать чтобы патом не збивалса.

FED_MK II

Уже тестил - поставил вместо оптики на 651-АП, расстреливал пивные банки от бедра. 😊