Кросман 338

Hamlet

Действительно ли его надо переворачивать перед каждым выстрелом? И какие вообще у него болезни?
Уж больно мне П-38 нравится!

Ignat

Нет. Не надо.

Но проблема есть - бункерная система подачи. Свеху пистолета, в пердней верхней части "затвора" отверстие с задвижкой. Туда засыпаются шарики. ЕМНИП то можно запихать 23шт. Далее точно не уверен, но вроде немного наклонный это бункер в сторону рукояти, а в самой задней, нижней части шарик захватывается ездящеё вверх-вниз плоской хреновиной с отверстием. Вообщем корявое объяснение, но смысл в том, что стреляет нормально в положении близком к "тировому". Т.е. сильно наклонять стволом вниз или класть набок не стоит - шарик может не податься.

Болезни - ну для своей стоимости немного. Болтается ствол с фальшстволом вместе. Фиксится наклейкой упругих прокладок на половинки корпуса при сборке. А всё остальное - фичи. Курок неподвижен. Спуск не очень приятный, хотя и не тяжёлый. предохранитель имеет тенденцию сваливаться после нескольких сборок-разборок (клеем его!).

Тем не менее для плинкинга (исключая позицию стрельбы себе под ноги, когда шарики не будут подаваться) - вполне неплохой девайс, если нет желания брать МР-651 и доводить его. Выглядит посимпатичнее МР-651, но характеристики куда хуже (естессно при доводке МР до ума). Пивные бутылки пробивает на ура, точность для развлечения приемлимая.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!