Из ИЖ654 и А111 выбрал в результате СКИФ А3000 :)))

Sayonara

Уж больно красив оказался. У нас он стоит всего 3800...
Вот только притащил в офис. С ним проблемка одна имеется.
Когда баллончик вставляешь шипит и не прекращает шипеть. Продавщицы (какой идиот на такую работу взял теток лет под 50???) говорят, что они все шипят... У одного даже изо всех щелей пена прет.
У моего как бы тише...
Уж больно понравиля, потому и взял, тем более, что договорился, что если причину не найду - верну им. Думаю одна из трех причин:
1. Продавщицы не умеют как заряжать.
2. Где то что то неправильно отрегулировано.
3. Какая нить прокладка (клапан) которые легко заменить.
Что думаете?
Посоветуйте что нить.
Возвращать игрушку не охота. Уж больно нравится.

Еще вопрос:
- Чем лучше стрелять чтобы и нарезка не страдала (вроде пульки) купил банку Diabolo Standard. И шарики на всякий случай купил (магазинов то 2. Один для пулек, другой для шариков).

- Где на банке пулек указывается вес?

- Вроде баллончики 7 г. использовать нельзя в нем. Правда или нет?

Очень надеюсь на ответы. Заранее благодарен!
Если все получится и вам интересно - напишу о впечатлениях.

Всем Удачи!

Ignat

Поздравляю. Агрегат вообщем-то весьма неплохой.

Шипеть не должен. Либо баллон криво садится, либо не дожимаешь винтом (и при прижатии "пяткой" он прокалывается, но не плотно прижимается), либо смотри на узел, куда горловина баллончика входит. Но это вроде без разборки не сделаешь. А если на гарантии то ХЗ. Насчет зарядки - а где там можно ошибиться-то? Подкручиваешь винт поджимной, пока идет, и потом дожимаешь "пяткой" (ну этой подвижной крышечкой баллонного отсека).

Нарезку убить ИМХО сложно. Если уж совсем гвоздями не стрелять. Даже шарики омедненые и то СИЛЬНО портить нарезку не должны (не винтовка все же и точность не того уровня). А уж пули ИМХО сложно найти чтоб портили.

На коробке пуль практически всегда где-то должен быть вес. Где - у каждого вида пулек своя этикетка, унификации нет 😊. Единственная особенность - вес может быть в ГРАНАХ (т.е. например, 7.9 или 10.5 это вес пуль Crosman Premier). Гран это примерно 1/15 грамма. Если пули Diabolo - то вроде вес должен быть небольшой, что-то в районе 0.3 грамма.

Отечественный баллон на 8 грамм (это обычный сифонный, на 7 грамм не видел ни разу 😊) использовать можно, но сложно. Нужен переходник с 8гр на 12гр баллон. Подходит ли к СКИФу переходник стандартный от МР-654 и т.п. - не знаю, не пробовал.

Temucho

Освещу вопрос только про баллоны. Отечественные должны подойти, только сначала надо приобрести переходничок - в районе 170 руб. Цену они задрали, правда окупится он быстро.
Я разницу в баллонах наших и импортных практически не различаю, только цена расходится в 4 РАЗА!
Я уверен, что система Скифа не далеко пошла от А101(в смысле подача газа). Прекрасно все работает, и качественно и экономично, только слыхал я, что русские шабашники газа недоливают, но это вопрос спорный. Руководствуясь советами, скажу, что бери лучше черный баллон, а не серый(хотя таких я не видел) 😉

Sayonara

Спасибо что ответили!

Тут мы уже час голову ломаем!
Сифонит. И в магазине все сифонят. Баллона хватило на пару выстрелов.

При закрутке этой гадости (шайбы) перекосило винт. Руками уже не выкрутить. Пошли за пассатижами...
Нет, что то мне эта конструкция закрывалки не очеь нравится 😊
Я бы предпочел нормальный винт как у ИХ 654.
Там его критикуют - типа, выдает пневматичность. А мне то для домашнего тира!

А так - от пистоля просто балдею.
Что то такое - сюрреалистическое!
Дизайн - очень нравится. Я среди пистолетов американского, кажись, спецназа что то такое видел. Так что переплатил в 3 раза и не жалею.
Только вот винтик этот пальцами крутить... УЖАСТНО! Вот бы им сделать сменную систему - или огромный винт или это уродство 😊
Читал в отзывах, что это лучше. Но не понял почему 😊 Руки у меня видно "крюки" 😊 Хотя во всем остальном вроде нормальные руки 😊 :evil:machinegun:

Sayonara

Все! Спасибки господа снайперы!!!
Разобрались.
Все стреляет, правда не совсем попадает.
Видно для того чтобы разобраться ПЫва слишком много выпили 😊

А вот такой вопрос: В чем вредность пулек (свинцовых) для Скифова ствола или стальных шариков. Как от этого лечиться?

А может есть какие советы по улучшению Скифа?

Спасибо за помощь! :notround:clap:

Temucho

Между прочим в магазинах есть рычаг для закрутки(представляет собой маленькую железяку, примерно 25х10х3 мм, в кромке которой выточен паз, позволяющий пальцами держать широкую поверхность и закручивать плоский зажимной винт).

Sayonara

Все, А3000 повержен!
Сдал я его обратно в магазин, не смотря на его мощность и емкость магазина.

Сейчас у меня Walther CP88R и проблем с ним никаких. Всем советую не тратиться на дешевку! Кайфа мало, а геморроя много!

Ignat

Да уж... Вальтер СР88 это очень качественная машинка... Хотя мне чуть больше нравится ихняя же (умарексовая) Беретта-92FS - рукоять чуть больше, держать удобнее ну и по мелочи чуть симпатичнее на мой взгляд 😊.