ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРОФЕССИОНАЛАМ!

Gorden

Спасибо всем, что остановили меня в приобретении пневмата в качестве средства самообороны. Ходил я по магазинам в своем Днепре (т.е. Днепропетровске) и продавцы расказывали мне разные чудесные сказки об эффективности пневматов при защите от разных уродов. Но чего-то я засомневался и решил влезть в ИНЕТ в поиске умных людей. И ВОТ Я ИХ НАШЕЛ!!!. Поэтому пневмат не буду покупать для самообороны. А для развлечения - не знаю. Слишком много денег на парашют уходит. Кстати, кто может порекомендовать эффективное средство самообороны: и чтоб компактное было, и эффективное, и непротиворечило законодательству (в моем случае - Украины), а то работа у меня связана с пребыванием в НЕИЗВЕСТНО-ГДЕ, НЕИЗВЕСТНО-КОГДА, НЕИЗВЕСТНО-СКОЛЬКО и неизвестно какие уроды живут там. Плюс домой могут прийти в час ночи.
Еще раз спасибо
и заранее благодарен.

Sayonara

Не силен я в законах Украины на счет самообороны.
Но в России по "газовой лицензии" можно купить пистолет (называемый "Комплекс самообороны") ОСА.

Вот тут на ОСУ статья: http://faq.guns.ru/osa.html
А вот тут об испытаниях ОСЫ на свинье: http://www.sinopa.com/kalashnikov/k2000/k0002/k0222/k0222.htm

Temucho

Не очень серьезно, но неприятно и не всегда подходит. Газовый баллончик, электрошок, перцовый пистолет. Ну а если хочешь наверняка - обыкновенный красный кирпич!

Mr_Mike

Если бы я стоял перед таким выбором - то предпочел бы автоматический или инерционный нож. В принципе, последние лет несколько из дома без ножа не выхожу, но... у людей несколько противоречивое отношение к холодному оружию - хотят чтоб и зачитило, если что, и самим статью не схлопотать.
С уважением Mr_Mike

Sayonara

В смысле???

ОСА не очень серьезно??? Прочитай статью про "обстрел" свинки из ОСЫ. А особенно фотки посмотри.

У нас тут уже был случай применения ОСЫ против мужика в дубленке. Крепкий, рост под 175 см.
Стреляла девушка в плечё с расстояния ок 2 м. Результат: мужик просто был сбит с ног как будто от мощного удара. А в результате попадания пули он еще и перелом ключицы получил ! Вот тебе и несерьезно!

Ole

Устройство "УДАР" возможно является таким эффективным средством. В отличе от баллончиков стреляет аэрозолью, поэтому можно в замкнутом пространстве применять. Не травмирует нападающго,но выводит его из строя быстро и надолго.

Scarzeny

В России, Imho, нет эффективного оружия самозащиты. Пневматические пистолеты могут помочь в случае 1 на 100, к тому же это не совсем законно. Удар крайне не эффективен, как и балончики. Газовые пистолеты - только в упор и в лицо. Электрошок - одно разочарование. А ОСА тоже вещь сомнительная. Все восторженые отзывы или заказ или просто везение, это относится не только к Осе. 120 дж старых - мало, не говоря о новых патронах. Для калибра ОСЫ нужно 200-250 ДЖ. Так, что я за нераскладной нож в городе, и за лопатку "Азарт" на природе.

WeS

Удар - везет один раз из трех . . . и то это самое лучшее, и не остановит человека, который реально хочет тебя убить или покалечить, если ему это нафиг надо , то да, ну и если он плохо переносит компоненты заряда, то тоже да . . . проверенно
Электрошок - вызывает легкое недоумение у нападающего, у нас как-то один чудень притащил в группу позабавиться, о его свойствах уже все знали, поэтому без страха тыкали друг в друга(хорошо я под развлечение не попал, не люблю ударов током даже слабых 😊) а тот который действует нормально в руки гражданских не дают, и размеров он . . . под тубус художественный 😊, шучу канечно, чуть поменьше.
Балончик - зачастую действеннее удара, но в итоге при ветренной погоде вы можете сидеть в обнимку с бандитом и утирать друг другу слезы.
Пружинная дубинка - во вешчь, но в близкой драке, хоть и короткая она(дубинка), не размахнешся, но советую попробовать, следы похожие на осу может оставить 😊. Ну а заодно является холодным костедробящим , т.е. = статья.

[This message has been edited by WeS (edited 16-09-2002).]

Warwolf

2 Sayonara
Для того чтоб сломать ключицу нажна сила удара около 16-20 кг ( учитывая то что я маленько занимался спортом и ломаю кирпичи ребром ладони то своим рукам я верю больше чем пукалке которая может дать осечку в самое не подходящее время ).

2 Gorden
Для самообороны в городе предпочитаю нож. Только не стилет, а хорошо заточеный клинок шириной минимум 3 см. От покупки выкидухи я бы отказался ( менты их слишком не любят ), а вот клиппит штука хорошая, при приобретении сноровки нож открываеться не намного дольше чем выкидной.

ЕМНИП ОСА на Украине продаеться по лицензии на оружие стреляющее эластичной пулей. Как ты собираешься его купить ?

Ignat


Уважаемые участники дискуссии! Напоминаю, что форум по пневматическому оружию, а не по средствам самообороны. Так что с разбором и анализом вариантов самообороны - пожалуйста в соседний форум.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Mad__Maxx

Чего-то Вы все злые, Вам бы лишь бы чего сломать. У мя А-101 - доволен, стреляю по бутылкам и т.п. Кто скажет что плохой ствол? Цена и качество в нем сочетаются отлично