Выбор бюджетной пневматики для стрельбы по мишеням

Parapam

Добрый вечер! Хочу научиться метко стрелять по бумажным мишеням, однако, в местных тирах цены отнюдь не демократичные, да и приятней, когда вещь своя.
Бюджет - 4-5к, на какие модели стоит обратит внимание? Думаю, что подойдет не только винтовка, но и пистолет, на который можно поставить оптику (кстати, будьте добры, посоветуйте и оптику)и приклад.

С-Б-А

Бюджет - 4-5к, на какие модели стоит обратит внимание? Думаю, что подойдет не только винтовка, но и пистолет, на который можно поставить оптику (кстати, будьте добры, посоветуйте и оптику)и приклад.
Берите рогатку, может и на шарики деньги останутся. Про оптику можно забыть. Если пистолет, то с самонаводящимися шариками и лазерным прицелом, который управляет полетом.

P.M.
Ц

Rakshas

метко стрелять по бумажным мишеням
Бюджет - 4-5к, на какие модели стоит обратит внимание?
MP-60. Без оптики. Стрелять на "до 10-15 метров" с открытым прицелом - он на этой винтовке достаточно вменяемый. Это, пожалуй, единственное вменяемое решение за эти деньги из пригодного для стрельбы по бумаге.
Стоит от 3.25к до 4к в зависимости от жадности магазина. Продаётся, наверное, в каждом городе.
На остальные деньги лучше купите хороших пулек - JSB, RWS, HN. Из хороших бюджетных (читай - самых дешёвых среди приличных) я бы рекомендовал HN Econ или RWS Geco. У продавцов на форуме они стоят дешевле, чем те же Гамо, которыми по бумаге стрелять не стоит, в магазине.

Мало-мальски приличная оптика в этот бюджет не вписывается. Самые недорогие прицелы из нормальных сами начинаются с 3-4к.

На 60-й лично я советую поставить не оптику, а диоптр (если совсем не нравятся открытые). Хотя бы новый ижевский - его можно найти рублей за 500-600 в интернет-магазинах или поспрашивать в местной "барахолке". Не самый лучший вариант, но зато бюджетный. Понравится стрелять - купите подороже и поприличнее.

В будущем, если "вырастете" из 10-15 метров по бумаге, сможете купить какой-нибудь из ПЦП-китов и вот тогда уже будет смысл ставить приличную оптику и стрелять на 25-50 метров. (Ну или если совсем зацепит, просто подберёте себе винтовку покачественнее и подороже - сами решите.)

С-Б-А

Кстати, название темы уже как то настораживает об адекватности ТС.

AlexSnake

Parapam
Бюджет - 4-5к, на какие модели стоит обратит внимание?
Если 4-5 тыс руб, то наверное даже Китай вам не помощник.((
Опять же на какой дистанции в тире, если на 50, то тогда бюджет должен начинаться от 25 круб и выше за б\у.

Parapam

Пришлось поискать, но таки нашел рогатку за 5к, не впечатлила.

Parapam

AlexSnake
Если 4-5 тыс руб, то наверное даже Китай вам не помощник.((
Опять же на какой дистанции в тире, если на 50, то тогда бюджет должен начинаться от 25 круб и выше за б\у.

Расстояние не уточнил, мой косяк. Дистанция 10-15 метров, не больше.

Parapam

С-Б-А
Кстати, название темы уже как то настораживает об адекватности ТС.

А что не так?

С-Б-А

А что не так?
Так сейчас уже и дети понимают, что с таким курсом рубля, про 4-5т. рублей, не серьезно и разговаривать. Правда и ваш возраст на данный период, ни о чем не говорит. Кстати и из рогатки стрелять по мишенькам, можно неплохо научиться. Загляните в раздел, где тусуются любители рогаток. Много интересного узнаете.

AlexSnake

Parapam
Дистанция 10-15 метров, не больше.
Для такой дистанции ОП не нужен.
Можно отечественную взять, на такой дистанции скорее всего будет попадать, если пружины мощные не ставить.. ИМХО

ADF

МР-60 - отличный вариант для стрельбы по мишеням. И, собственно, под озвученные цели - единственный. Метров до 20.
Главное - строго нормальные пули в него пихать.
Могут быть заводские дефекты и некоторые хитрости - дорабатывать и вникать можно потом, по ходу дела.

За 5 тысяч как раз хватит на винт и пару банок качественных пуль. Про оптику можно пока не думать, да и до 20 метров она в принципе нафиг не нужна, если только задницы мухам отстреливать...

Добавлено: а вменяемых - пригодных для ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбы в мишень пистолетов за 5 тысяч - просто не существует.

С-Б-А

Добавлено: а вменяемых - пригодных для ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбы в мишень пистолетов за 5 тысяч - просто не существует.
Можно конечно, что то дешевое доработать или б\у. Но тут нужны руки и голова. Доработанный 651 и еще 651. На фото с пистолетом над стволиком 4-5 пробоин. Сейчас не помню. Стрелял с двух рук через калик. Метров 7 и прислонившись к проему двери. Сам удивился.



Parapam

Так цены не с потолка взяты, я перед тем, как тут писать, заглянул на сайт Байкала, именно его изделия в большинстве летних тиров моего города, цены там более чем демократичны. Хотя, возможно на сайте ценники давно не обновляли.
Для разнообразия еще по интернет-магазинам походил, нашел Crosman 1377, стоит 5.700, вполне в бюджет укладывается, но настораживает обилие пластика, думаю, что эта ручка нахрен отвалится. Вот у того же Байкала за такую же цену МР-657, который аж тренера 'Стрелкового союза России' рекомендуют. В целом, есть же варианты, которые укладываются в обозначенный бюджет, пусть их и не много, но они есть, вот только какой из них выбрать?

С-Б-А

Стоковый 1377, полная фигня. Наши изделия требуют вдумчивой доработки, но не так накладно как 1377. Можно и почитать про наши изделия, тем достаточно. У каждого варианта исполнения свои заморочки, но тут в основном СО. 1377 это МК и требует изначально хороших вложений.

ADF

Так вообще 1377 - неплохая база для самых диких апгрейдов. Но вот как он стреляет в изначальном виде - как повезет. В принципе, бывает, что садит как лазер, однако это не отменяет физические упражнения руками, напоминающие онанизм. Потому, что даже для выстрела в бумажную мишень, чтобы повторяемость была, надо минимум 3-4 раза качать его.

МР-657, который аж тренера 'Стрелкового союза России' рекомендуют

Ага, рекомендуют, прям так с разбегу! Только "почему-то", по некоторым сведеньям, с завода этих самых МР-657 меньше ста штук куплено с момента начала его выпуска - и это на всю Россию с её многомилионным населением!... 😊

Хотя, опять-же теоретически, пистолет может быть и не плохой. Все же старались, делали для стрельбу в мишень.

Rakshas

вот только какой из них выбрать?
Повторюсь. С таким бюджетом стоит послушать ADF и меня и купить MP-60, как единственную винтовку, практически из коробки пригодную для прицельной стрельбы по бумаге (в заданном бюджете).
МР-512 тоже вкладывается в эти деньги, но вот поверьте - с МР-60 бумажку дырявить куда как приятнее.

Crosman 1377, стоит 5.700, вполне в бюджет укладывается, но настораживает обилие пластика, думаю, что эта ручка нахрен отвалится.
Не отвалится. Но сам по себе, как вам уже сказали, "крыс" - это конструктор, от которого в итоге может ничего не остаться. На сегодня его лучше даже просто собрать из запчастей, продаваемых мастерами на форуме. Если, конечно, нет своего станочного парка.

Вот у того же Байкала за такую же цену МР-657, который аж тренера 'Стрелкового союза России' рекомендуют.
Ну написать на сайте можно что угодно. Да и тренеров этих много. Кто-то да и порекомендует. Тем не менее, сам пистолет весьма неплох и стреляет довольно точно (точнее меня, по крайней мере =D ). Но учитывая, что в магазине он стоит ~7к, из бюджета вы выбиваетесь. К тому же для него вам придётся либо покупать баллончики (1х12г на 50-60 выстрелов, т.е. 20-30руб), либо покупать/делать перезаправляемые баллончики и переходник и добывать огнетушитель ОУ. В общем, хоть сам пистолет и неплохой, но рекомендовать его первым оружием не стану.