Боеприпас для Хатсана бт 65

Jelezyaka

Ранее после пружинных купил 44-го хачика, был доволен и кучей и мощей, но потом по дурости продал его(работа не позволяла устраивать пострелушки, небыло свободного времени). После смены работы понял, что ПЦП мне необходимо и взял кит крюгера и к нему собственно донора - иж60. Как ни странно кучность отменная, но захотелось мощи хатсана. Купил сейчас бт65(иж надо продавать, а то жена убьет), но попал в просак 😞 используемый на иже боеприпас кп домед 0.68 гр. на хатсане использовать не могу, так как сверхзвук долбит сильно и на даче это не вариант. Купил самые тяжелые имеющиеся в нашем городе "шмель 0.91" летят (поджим пружины минимален) без сверхзвука, но куда попало, но не в мишень 😞. Завтра поеду специально в другой город за пульками.Подскажите какие заведомо точно полетят на хатсане без сверхзвука( более грамма) имеющиеся в обиходе охот. магазинов.

------------------
Что за жизнь пошла? Плюнешь человеку в морду, а он сразу в драку лезет!

ADF

В детском, пули тяжелее 0,68 далеко не всегда и не из всего летят кучно.
Пробовать жсб монстры и бисты, без гарантий.

Или в нормальный калибр переходить.

Jelezyaka

Буду пробовать наверно (если будут в продаже)JSB Exact Diabolo Monster 4,52мм 0,87г, хотя они из ИЖа не летели (из него только КП куча была 😞)

ADF

...Воткнуть дудку 5.5 и полетят обычные граммы или хэвики, у которых проблем с кучностью обычно нет...

xAndrey

ADF
...Воткнуть дудку 5.5...
а лучше 6.35

ANTK

Ни монстры ни бисты из штатной 4,5 мм дудки БТРа не летят. Прошел эти грабли, не поверив более опытным товарищам. Стабильно кучно летят Хэви 0,67 и Сам Янги 1,25. Последние несколько хуже по куче, но гораздо интереснее по энергетике и ветру.
Про увеличение калибра - справедливо. БТР изначально спроектирован под 6,35

Диксон65

так что, нормального боеприпаса не найти ?

ZZton

Jelezyaka
взял кит крюгера и к нему собственно донора - иж60. но захотелось мощи хатсана. Купил сейчас бт65(и
Стоп,стоп. С этого места поподробнее. Что ты понимаешь под мощью хата?! В курсе,что крюгер можно накрутить сколько хочешь( если коробка не пластик)?!!только зачем?

Jelezyaka

Коробка как раз была пластик. А моща для стрельбы более тяжелым боеприпасом. Что успешно и сразу имеем на Хатсане. Кстати подошли JSB бист! Так как на хрон денег уже не хватило сделал так: стреляя дешевыми Шмелями в 0.91 грамма понизил скорость до исчезновения сверхзвука и после уже начал стрелять более тяжелыми битсами. Скорость как раз установилась как "кучная" Так же впердолил на шток клапана ШП, правда по колхозному 😞 подобрал шайбочку металлическую из крепежа подходящую по внутренниму диаметру, но так как внешний был чуть недостаточен, то сверху надел еще пластиковую с чуть большим внешним диаметром сделанным в 12.35. После установки ШП количество выстрелов увеличелось в 1.5 раза. (ШП поставил до манипуляций со сверхзвуком 😊 )

ZZton

Jelezyaka
А моща для стрельбы более тяжелым боеприпасом
Смысл покупать для этого БТр?! Дешевле было б купить металл коробку иж60!

Jelezyaka

А многозарядность? Тоже плюс 😊 И решающий фактор был предыдущее владение отличным 44-10, который был по глупости продан 😞

ZZton

Jelezyaka
А многозарядность? Тоже плюс
Иж металл легко пернводится под мародеромагазин.

xAndrey

ANTK
Ни монстры ни бисты из штатной 4,5 мм дудки БТРа не летят. Прошел эти грабли, не поверив более опытным товарищам. Стабильно кучно летят Хэви 0,67...
+1

Настроили на 280-290, пулей JSB Exact Monster - рассеивание на А4!

При тех-же настройках JSB Heavy 0.67 полетели 320м/с и главное собралась "куча", дистанция 50м.

Jelezyaka

Всем привет.
После долгого перерыва довелось пострелять.
Из моего Хэвики не летят вообще, но вот JSB Exact Monster идут точно! Есть отрывы конечно, но это 1 из 10.