Помогите выбрать винтовку!

Koresh

Помогите выбрать винтовку!
Или HUNTER 440/880/890,или DIANA /48/52/54?
Если можно-плюсы и минусы этих моделей.
Можно по почте:vsk54@mail.ru

Diver

Сравниваете несравнимое :-) Если есть деньги, то Диана54, тут не может быть двух мнений. Ежели денег меньше, то другую Диану. Дианы выше классом, чем Гамо, это есть факт. А уж если денег совсем мало, то 440-ю, ибо прицел лучше свой купить. А 890 кроме как наличием прицела от 440-й не отличается. А прицельчик вшивенький китайский.

Pavel_h

Полностью согласен 😛
Но учти, что Д54 предъявляет повышенные требования к ОПТИКЕ, чем скажем все хантеры и дианы (до 54).

Значит и на оптику придётся потратиться ого-го...

Koresh

Д54, все-таки, для меня дорогова-та, да плюс
оптика...
Тогда-вопрос:
д48 или д52? Чем они отличаются? Что
удобней, какая нужна оптика и т.д.?
(Вы, наверно, поняли, я-новичок в импорте).
Была ИЖ-38, есть ИЖ-53, пистолет Аникс (СО2).
Хочется чего-то лучше.

FrolF

Здорово брательник! Всмысле по несчастью! Еще вернее по счастью - потмучто болеть выбором винтовки это большая удача! у меня сейчас тоже съезжает от выбора именно этих моделей GH и Diana!
Отличия таковы по кучности GH на 50м дает раброс 40-70мм (кто как сможет) Диана-54 укладывается в 16!!! 48-52 чуть хуже.
Дальше у GH реальная скорость 250-280 Дианы свои паспортные 320 отрабатывае честно!
Если выбирать между 48-52 разниа в качастве обработки и самом дереве ложа. GH если берешь под оптику предпочтительнее 890 на нем, когда родная оптика ласты склеит, и будешь устанавливать другой прицел ствол имеет гораздо лучшую соосность с цилиндром чем на 440 а отсюда и лучшие результаты.

AZot

Если есть деньги то однозначно Диану. У меня были и МР512,и Хантер 440.Теперь Ди48.Земля и небо даже по ощущению выстрела.Точность и дальность выстрела тоже на высоте.А уж внутри до "тошноты" аккуратно и чисто,чего не скажешь о МР и ГХ. И хоть пользую д48 недавно -разницу заметил. А отличия Д52 иД48 такие незначительные,что не стоят тех денег что переплатиш.Дерево же на обоих Дианах одинаковое(разница лишь в отделке)/ Я полчаса их в Умарексе сравнивал и рассматривал.Так что выбирай сам.Удачи! AZot.

Koresh

Уважаемый AZot!!
А Вы свою Д48 апгрейдили?
Если "да", то где, у кого, или сами?
Тогда, как это делается? А какие данные без
апгрейда? Какая нужна оптика, пульки?

MIC

Hi FrolF!
По поводу кучности 54-й, ты не прав, на 50м где-то 25мм, а 16мм, это только с РСР можно добиться. Но с 45м у меня получалось попадать в пробку от пепси из положения сидя, как в Field Target (без упора на что-либо кроме своего тела).
MIC

AZot

Уважаемый Koresh,вопросы апгрейда я,как правило в Интернете не обсуждаю.Но все делаю сам. Из оптики я взял Диану 4-32(простую) и думаю,что вытянет.У меня было достаточно прицелов,чтобы понять-чем проще-тем надежней.Кронштнейн тоже диановский(монобок).Раздельными кольцами я уже сломал один хороший прицел. Но выбирать-Вам. Только помните-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. AZot.

Koresh

Уважаемый AZot!
Большое спасибо за консультацию!
Вот, вроде-бы, я определился с выбором винтовки и прицела.
А как с Вами можно связаться (если можно)?
На всякий случай, мой e-mail:vsk54@mail.ru.
Еще раз спасибо. Владимир.

AZot

Владимир,позвоните мне 8 243 54944.Чем смогу-помогу.Звоните вечером с18 до 23. AZot. Анатолий.