Пневмо - Парабеллум

Russ1an

У меня вопрос к знатокам. Существует ли в природе пневматическая копия парабеллума образца 1908 года? Если существует - то хотелось бы поподробнее о схеме и производителе, а ещё лучше - ссылочку на адрес в сети где он представлен.

Ignat

В варианте хард-пневматики (4.5мм) не слышал вообще ни разу. А вот в софт варианте (6мм) может и есть, софтовых моделей вообще заметно больше разных выпускается, чем хардовых...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Birdie

Да, есть 6 мм "пластик" Р-08. Делает его японская фирма "Marui" заявленным качеством "hi-grade" (высокой точности, стало-быть). Знаю, что в Москве фирмочка (называлась кажется "Хобби из Японии"), продающая их продукцию сидела на ВДНХ, сначала в павильоне "Народное образование" потом в "Физике", потом в "Юном технике". Мне дарили Colt "Dudle Eagle", я покупал для подарка Zig-Zauer "Р-228". Похожесть не то, чтоб на 5+, но на 5, поскольку оба из светлого пластика и видны стыки швов, например на затворной раме, но поскольку Р-08 вороненый, будет смотрется обалденно, швов видно не будет. Один, самый большой напряг: перед каждым выстрелом надо передёргивать затвор. Единственное применение ему: выстрел в филейную часть друга или подруги для снятия стресса. С расстояния больше 2-х метров на оставляет синяка. В общем для детей приколистов и коллекционеров. Желаю удачи!

VIPer: SKIF

У меня был 6 мм софт пневматик Colt Double Eagle. Синяки он оставлял приличные на расстоянии до 3 метров (очень не рекомендую стрелять кому-то в филейную часть с маленького расстояния), я даже умудрялся с ним охотиться на мелких птичек, ну там воробьев. Точность у них ого-го, 95% выстрелов на расстоянии метров 6 попадали точно в птичку, после этого птицон падал, добивался контрольным в голову.
ЗЫ. А никому случаем не нужны пульки 6мм (всего их у меня где-то 8000), сделаны в японии.