нужна помощь собратьев по оружию!

arsenalrg

люди добрые,помогите достать ствол(от мр)для замены штатного дроздецкого.приветствуются любые советы,подсказки реальные,а не типа я тута подточил и там убрал!хотелось бы больше конкретики.приобрел недавно дрозда(кс)и естественно есть большое желание довести сурогат до ума,перепайка схем меня не интересует,больше склоняюсь к апу механической части.надеюсь на вашу помощь и поддержку!!!!!!!!!!

Drozdec

http://mp661k.ru - тебе туда дружище. Там и стволы продают и советы есть дельные

arsenalrg

большое мерси за отзыв.

Drozdec

Короче моя ася 292292846, пиши, договоримся

ober

Народ рекомендует ГЛАДКИЕ стволы на Дрозд.

SergeyKPI

ober
Народ рекомендует ГЛАДКИЕ стволы на Дрозд.

Правильно делает. Нарезной ствол при стрельбе шариками ухудшает кучность и понижает мощность. Стволы нарезные ставят на короткую пневму от бракованных винтовок (не выбрасывать же) ввиду кривизны рук и тупости ума производителя (видать физику они не учили классе эдак в 8-м). Например, у МР654К при перестволении на гладкий, говорят, скорость возрастает с 110 м/с до 120-130м/с.

arsenalrg

а и де узять то гладкий стволец,меня уже трясет,все не могу дождаться-когда же закончу чудо инженерной мысли.насколько я понялгладкий ствол самый оптимал,на работе проточил по мере возможности своими культяпками клапан(отверстия в оном,если быть точным),видимых глазу изменений не произошло,может маловато?вообще есть на работе токарный станочек и еще кое какие интересные возможности(слава богу)

arsenalrg

вот еще гдето вычитал,что регулировкой электронного чего то(не помню)несколько увеличиваешь скорость-так ли это?

arsenalrg

а по глушителям для пневмы,кто может дать какой практический совет,а лучше чертежик для дрозда.еще по стволу вопрос-какая длина ствола будя оптимальной?

arsenalrg

ДА,ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Drozdec

1. Клапан это гуд
2. Ствол оптимален 300-400мм.
3. Регулировка Соленоида. Сама регулировка как правило мало чего добавляет. Нужен полный ап электрики (замена кондецатора и увеличение напряжения до 12 вольт)
4. Глушитель, он же соунд модератор, он же СМ на сколько я знаю запрещен уголовно процессуальным кодексом. А вообще я уже писал - зайди на http://mp661k.ru Посмотри как я тюню своего дрозда. Народу там пока не много, но потихоньку подтягивается.

arsenalrg

а гладкий ствол,че то не догоняю,где его найти то?по предлагаемым ссылкам пошарился,уже глазья косят,но ничего на эту тему так и не нашел-расстроился,блин

Drozdec

arsenalrg
а гладкий ствол,че то не догоняю,где его найти то?по предлагаемым ссылкам пошарился,уже глазья косят,но ничего на эту тему так и не нашел-расстроился,блин

Уважаемый, простите но вы тормоз. Я дал ссылку и ясно сказал что продаю эти стволы гладкие. ася моя 292292846, стучите уважаемый, будем договариваться

arsenalrg

прощаю.стучалси.

SergeyKPI

arsenalrg
а гладкий ствол,че то не догоняю,где его найти то?по предлагаемым ссылкам пошарился,уже глазья косят,но ничего на эту тему так и не нашел-расстроился,блин

Люди сами делают или идут к токарю "дяде Толе" и он за водку делает. В продаже они только на www.airgunmod.* (не помню дальше)

arsenalrg

сейчас сам решил попробовать проточить канал ствола,но гемор возник при поиске подходящего сверла,тк такого длиного(40)найти большая проблема,мона наварить хвостконечно,попробовать.вчера не вытерпел поехал на работу вечером в царицино(с войковской)попробовали 13см сверлом изготовить составной ,длина колена приблизительно18см,засверливались с двух сторон,попеременно,как и предполагали -не соосность,не большая правда,но эксперимент приостановили до вторника(а руки то чешутся!!!!!!!!!)посмотрим,что будет получаться,как раз токарь Колян должен появиться собственной персоной,вот его как человека более граммотного в этом плане и попробую напрячь.на один дрозд поставили ствол от мурки,изменения безусловно на лицо!!!пока не буду приводить цифр,чуть позже,когда доделаем гладкий ствол,вот тогда я и выжолу свои наблюдения и явные или не очень отличия двух аппаратов с разными стволами.в любом случае,приятно,что люди откликаются.,никогда не отказывался выслушать совет и рекомендацию.всем большое шпасибо,о ходе экспериментов буду строчить по мере возможности.

arsenalrg

кстати,интересное тут наблюдение на днях было.пока я копашился по мере возможности со своим дроздом(точнее с его разбросанными потрахами по цеху)на втором дрозде моего товарища полетел магазин,начал стравливать балон.вскрытие показало-накрылся клапан ?! долго ждать не стали приобрели целиком верхушку магаза от пм,и что удивительно там шток на клапане длинее.это как раз на тему,которая как то поднималась ранее-удлинение штока клапана,перекрытие им(клапаном)максимально дыры.может это и случайно такой экземпляр попался.думаю это лучше чем изготавливать новый клапан с удлиненным штоком,если кто собирался,проще будет в ПМ-ом расточить просто те отверстия.хотя я не утверждаю конкретно,что на всех пм-их клапанах такие штоки(случай единичный,но приятный.чутка позже возьму на свой эту приблуду,для сравнения,вот тогда подтвержу,либо опровергну.

кака

Найди здесь топик Нацки, у него и стволики люди хвалят ну и глушаки найдёшь.
С уважением.

d!k

Нацки, ivanh00ev еще вроде предлагал
Нацки так вообще еще и проапить может вроде

arsenalrg

данке шен,люди добрые.

JoHnn

есть у меня ствол от дейзи.Вроде и гарезной:какие то следы слаабеньких нарезов есть, а пулб вставляешь - нарезы не остаются.но зато длинный и тонкий.Интересно куданть может пригодиться?