мр513м + special magnum= Спер мощь

Sibirykofff

Просто ШОК мр513м + СПЕЦИАЛ МАГНУМ = ц 1 метра насквозь 4,3 см сосновой доски не один другой боеприпас для пневматики именуемый ласково пульками не имеет таких характеристик. Да как хотел скажут люди винтовка то охотничья лицензионная ?!!! это да отвечу я но стрелял и ГАМО магнум и Барацудой, а также ГАМО тс 10 и дротиками острыми ГАМО магнум 2,2 см, Барацуда 2,5 см, ГАМО тс 10 также 2,5 дротик острый напомню фирму изготовитель латунный острый нос 2,8 см
не знаю, может, есть мощнее??? подскажите, пожалуйста, кто в курсе!!!
Для справки мерил скорость охот мурки 513м составляет 334 м/с и соответственно в среднем 28,5 Дж

7is7

Пробивная способность боеприпаса - далеко не самая главная его характеристика. БОльшую роль играют кучность и энергетика.

Sibirykofff

да это верно!!! совершенно вправильно замечено, просто я в таком удевлении что 0,5 г или итого менее пуская даже стальная пуля облаченная в пластик сороковку долбит мощь на лицо ...далее проверю на кучность и энергетику но думаю что увы кучность будет не идеальной факт энергетка засчет малого веса тоже!!! не знаю может я не прав!!!???

Sibirykofff

Кстате замерял скорость пуль special magnum,(сometa) выстреляных с винтореза мурки 513м! Она составляет 373 м/с и правда ШОК!!!

Элетрон23

э батенька, да вы видно подкалиберной пальнули ! Да ? Очень неккоректно пулю с сердечником сравнивать по пробивной способности с обычными свинцовыми пулями ! Эти пули только для понта и развлекухи по пьяни - глядите хлопцы яка у меня винтовка мощная ! 😊 Лучше выбери самые точные пули , думаю , что с баракудой матч не ошибешься. Она и весом поболее полуграмма - 0,69 г . А может у тебя другие тяжелые полетят - юзай их .

Shanson

ахуеть! 😀

Sibirykofff

люди подскажите для охоты что по кучнее поточнее побысрее прмощнее для МР513М да и чтоб ствол несильно обкякивали!!!
GAMO ROcket что за девайс???!!!
Благодарю заранее!!!

Shanson

Рокет говно! используй тяжёлые пули (минимум 0,68г), например, Баракуду Матч или Кросман Премьер 10,5.

Элетрон23

ты прикалываешься что-ли ? выбираешь только пули с сердечником ! Они летят с поганой точностью . Сказано же тебе - бери баракуду и будет тебе счастье ! Или тс 10,5 , шмеля тяжелого или люманы - чего найдешь, попробуй отстрелять каждую пулю на точность , почти уверен, что баракуда не разочарует , только дороговаты, зато - в цель !

Sibirykofff

баракуда или тс 10,5 что по кучнее прмощнее для МР513М

kroogly

Пробовать надо - от конкретного ствола кучность тоже зависит. А вообще баракуда более качественные пули и соответственно более точные.

Элетрон23

отзывы о баракуде почти всегда очень положительные и только иногда - что какая-то пуля летит более точно. Но в целом у немки - безупречная репутация ... Бери их - не прогадаешь.

ober

Диана Растат тож ничего.

Элетрон23

ну тогда и JSB надо добавить для справедливости ...

Conus

Sibirykofff
баракуда или тс 10,5 что по кучнее прмощнее для МР513М

Барракуда поточнее, а ТС-10 помощнее будет.-Барракуда насквозь шьёт, а ТСка с заборов сшибать 😀 Ваш выбор?...
Не стоит забывать о том, что каждая пуля расчитана на определённую скорость, при которой будет давать наилучшие показатели.Как правило скорость дозвуковая.

serhiy1980

Sibirykofff
люди подскажите для охоты что по кучнее поточнее побысрее прмощнее для МР513М да и чтоб ствол несильно обкякивали!!!
GAMO ROcket что за девайс???!!!
Благодарю заранее!!!

CROSMAN .177 Premier Domed Heavy лучшее для 513й

himera

Почитай на форуме про экспансивность пуль, так как цель- не прошить дичь насквозь, а сделать так, чтобы пуля максимально передала свою энергию тушке, что и отвечает за результат попадания (если не брать во внимание такие вещи, как - попадание в убойные зоны, так как это -уже не к пулям вопрос)

prockofev

обычная СР.10.5 из бам 50 на скорости 305м пробивает в упор 50ку сосну. не всегда конечно но довольно стабильно. фото этой доски могу выложить

алхимик

прокофьев праф)
Мой бам писят на 35 метрах половую доску (более 50мм) кп-кой шьёт насквозь скорость пули около 305-310 м/с.
Доска - сухая сосна

South

А самый главный вопрос (см. название топика) - у кого мощь спер-то?
Вот у Пионера9 его мощь тоже сперли 😞

алхимик

куда мир катиццо(
всюду тырят...
Даже у демьяна тырят... а тут джоули тырят.....