Подскажите что за пистолет

Kolean

перемещено из пневматика глазами владельца



В просторах интернета наткнулся на продажу одного пистолета,и очень интересно узнать что за модель.

Kolean




Mixamarket

С чего вы взяли, что он имеет отношение к пневматике?

SanSanych

По виду похож на подводный , который гарпунами стреляет...

Kolean

да так и есть ,это пистолет для подводной охоты

http://mariupol.don.olx.ua/oby...ty-IDf06XU.html

SanSanych

И правда... Пневматический стреломёт с газовой пружиной низкого давления )))

С-Б-А

.

Slepoy Pjou

Только ни хрена он не подводный в 90е во всех ларьках в месте со стражами и прочим пневмо и не пневмо барахлом продавался типо самооборонный девас привет из 90х.

С-Б-А



С-Б-А

Только ни хрена он не подводный в 90е во всех ларьках в месте со стражами и прочим пневмо и не пневмо барахлом продавался типо самооборонный девас привет из 90х.
Конечно пистолет не подводный, раз в ларьке продавался. Подводные пистолеты в 90-е продавались в подводных ларьках.

Slepoy Pjou

Полнноразмерная версия в СССР у ластоногих весьма ценилась а этот обрубок появился уже в смутное время и если мне память не изменяет на комплектных гарпунах(а может стрелах?) не было даже отверстий под линь.
П.П. На вашем снимке гарпун самодельный.

С-Б-А

Полнноразмерная версия в СССР у ластоногих весьма ценилась а этот обрубок появился уже в смутное время и если мне память не изменяет на комплектных гарпунах(а может стрелах?) не было даже отверстий под линь.П.П. На вашем снимке гарпун самодельный.
Это заводское исполнение. Гарпуны заводские. Линь крепится в стреле. Видно на фото. Скорее всего этот вариант, как то приспособится в смутное время.

Slepoy Pjou

Я не говорю что под водой у него нет места , из травы и коряжника плотвичку или карасика вытащит , почти в упор , имел в виду фото из 8 поста.

MOISHANSK

Slepoy Pjou
Полнноразмерная версия в СССР у ластоногих весьма ценилась
А сейчас уже не котируется ни как ? И кстати , на снимках нет деталки для удержания линя (точнее по моему даже двух). При стрельбе не в воде , а на воздухе у него разбивается толкатель стрелы ( назовём его "поршень") изготовленный из капролона . На заднем (ближнем в стрелку) конце поршня резиновая манжета ф примерно 12-14 мм - вот и привязка к "пневматике" 😛 .
пс: разбивается он конечно далеко не с одного раза ... Я из такого стрелял гвоздём 100 -й (обточенным). Гвоздём потому что стрелу просто жалко было потерять .

ober

ногти у вас зачетные

bellot

не твои - вот ты и бесисся!