Вопрос про пули с медным сердечником.

bc----

Кто-нибудь пробовал эти? http://www.moscowgun.ru/product_info.php?products_id=225 http://www.moscowgun.ru/product_info.php?products_id=226

Если я правильно понимаю, они в отличие от пластмассовых для ствола не опасны?

ae485

инфы много по рокетам в поиске найдешь.

в целом и так понятно - годны для развлекательной стрельбы на расстояниях >10м с целью продырявить что-нибудь..

rufei

Что-то качество у тех что на картинке довольно убогое.

SHOOTER 23

Гамо рокет думаю подойдет...дырявить железные ведра.До 20 метров летят сносно.Если дальше-то как повезет.Пули тяжелые,мало деформируются,но стрелять ими имеет смысл стрелять пневматикой более 10-12 Дж.

bc----

Да, что-то с ними непонятное. Купил на пробу пачку. Летят со скоростью 279 м/с (для сравнения JSB Exact летят 304м/с). Из-за такой скорости какой-то сверхпробивной способности пока не заметил. Мож в субботу еще на кучность отстреляю.

SHOOTER 23

bc,ну не знаю...
Важна не скорость,а вес пули и ее твердость.Гамо хантер например,с 10-ти метров не способны пробить и консервной банки,и это несмотря на то,что скорость у них приличная.Зато они очень мягкие и легкие.И вообще ИМХО каждая пуля создана для определенных условий и целей.Хотите ОЧЕНЬ сильного пробивого эффекта-купите пули "Торнадо".Но их не рекомендуется использовать в мощной ППП из-за малого веса пули.Также не рекомендуется использовать из в сочетании с глубокими нарезами.Идеальный вариант крыс 1377.Но все же ствол придется чистить почаще 😊

Элетрон23

а вот тут то неверно - скорость ох как важна именно для пробития ! И я гамо хантером конс. банки дырявил и на 30 м запросто (275 м/с у ствола ) ... А турецкий ацтой даже не сплющился нисколечки при пробитии 2 см доски на 280 м/с примерно ... Только нарезы видны на юбке и больше никаких признаков пробития ! Скорость рулит ! Проверено !

AIR-Hammer

bc---- для чего тебе такие пульки?


bc----

SHOOTER, для пробивания таки скорость не менее важна. Просто с этими гамораундами получается такая фишка, что масса самого шарика очень мала, и энергия, которая приходится на его долю, так же невелика. Всякие торнадо как раз тем и хороши, что основной вес приходится именно на стальной сердечник, в котором и сосредотачивается энергия пули. А тут смысл задумки неясен. Кучность, как говорят, посредственная, пробивающая способность выше ну совсем ненамного, т.к. из 23Дж на долю шарика приходится хорошо если джоулей 5, а скорее и того меньше. Получилось как в том анекдоте "наши ковры-самолеты по функциям как обычные ковры, а по цене как обычные самолеты".

SHOOTER 23

bc----,я говорю о рокетах,а не о раундах.
попробуйте тогда гамо ts-10.Тоже твёрдые,тяжёлые,но при этом кучность явно выше,чем у рокетов.
Смысл рокетов не в том,чтобы шарик отделялся при попадании (как у торнадо),а в том,чтобы пуля как можно меньше деформировалась.

Элетрон23,у меня гамо хантер летят примерно 200 м/c.Плюс стрелял я в дно полулитровой банки от консервированных шампиньонов-глубокая вмятина и небольшой надрыв железа.пуля смялась в блинчик.

Элетрон23

понятно, ну так я и говорил про значение высокой скорости. Слышали , наверное, что струя воды под большим давлением - читай скоростью, режет бетон и металл ?

bc----

SHOOTER, извини, оговорился. Я тоже о рокетах говорю. Насчет деформации не совсем понял, на каких мишенях это может показать себя? Скажем, у меня "испытательный полигон" - алюминиевая пластина толщиной 2,5мм. Матчевые гамы почти пробивают лист, выворачивая с обратной стороны куски алюминия, но не отрывая их до конца. Остальные пули с круглой головой (JSB, Gamo Ultra Magnum, CP 7.9) делают только несквозные вмятины, причем, довольно похожие. Гамо рокет вопреки ожиданиям так же ограничилась вмятиной, ничуть не бОльшей, чем от того же СР. Кстати, насчет скорости - бронебойные снаряды делают именно быстрыми в ущерб весу, а не тяжелыми в ущерб скорости. 😊

AIR-Hammer, для развлечения, разумеется. 😊 Взял бы стальные пули в пластике, но ствол жалко.