Касательно переноски пневмы

Некто Т

Короче, почитал форум, обощил опыт...

Типа, фирменный оружейный чехол юзать глупо, вызывает дикие подозрения у окружающих.

Когда ездил в Монино - винтарь в рюкзак, а на ствол - мешочек для шампуров, типа "шампуры везем". 😊

Но это все-таки кривой метод.

Вопрос - а как лучше-то винтовку возить? (Иж-60)

Рыболовный чехол? Или Гитарный?

Или кто еще знает интересные мысли?

PS "Фпоиск" не слать, нет там ни черта.

PSS Личная заинтересованность - Ижак без документов, и на меня в 16 лет ни один СМ не посмотрит, что такой без лицензии продается 😊

ADF

- А как удобно - хоть в гитарном, хоть в рыболовном!

так и носи.

Еще от размером оружия зависит. К примеру, дрозд с вытащеным прикладом и магазином я вообще в пластиковой папке для бумаг А4 таскал! 😀

Тем более, закон не запрещает подобные виды переноски (хоть в футляре от контрабаса!), коль скоро оружие разряжено 😛

VadimS

у меня для мурки самодельный 😊 сшит из натуральной шкуры Дерьмонтина 😛 еще в 98 как мурло купил, так и сшил для нее, очень смахивает на чехол для удочек.

А для дрозда фирменный чехол куплен у Тимура в свое время, очень похож на портфель.

ADF

с дроздом как раз вообще вопросов нет: и аптечки пластиковые приспосабливают, и коробки для\от инструментов, благо, их валом продается в хозмагах.

volody86

Когда с ИЖ-61 охочусь в городе ношу его в пакете приклад в пакет дуло под куртку,сос стороны кажется что просто с пакетом иду.
Так же для ИЖа сшит чехол из брезента,очень похож на чихол для удочек,один раз когда ехал на пострелушки,с мужечком каким-то долго разговаривал на что ловлю и кого(он думал что у меня там и правда удочка 😊 )

trew-q

Чехол для спинингов, то ли для трех, то ли для четырех. Как многие говорят на форуме РУЛИТ. Ни разу еще никто не подумал, что там винтовка. Все думают, что там гранатомет 😊

MikhailNew

А зачем скрывать сертифицированную, легальную, отечественную пневму? Носи в оружейном чехле-меньше вопросов будет и гораздо удобнее. И кармашки всякие и поролон 😊

7is7

Ижик влезает в чехол из под теннисной ракетки...

sound_zick

Пол года ношу в оружейном чехле, еще ни разу не останавливали (тьфу-тьфу-тьфу)

Android965

Таскаю мурку в таком чехле. Сколько раз возил в электричке, в метро, проходил мимо СМ-ов - никаких проблем! Есть кармашек - туда очень удобно помещается паспорт,
надульник, контейнеры с боеприпасами.
А называется он (судя по надписи на кармане)-
-"Umarex-M design". Купил его в "Вальтере", весьма доволен.
Правда, надульник приходится откручивать, чтоб Мурка туда влазила...

А вот эта приблуда для ИЖ-53 также приобретена в "Вальтере", и называется, как ни странно, "Чехол ПТУРС". Причём здесь ПротивоТанковый Управляемый Реактивный Снаряд, я так и не понял. Впрочем это не мешает комфортно дотащить сию железяку до места назначения.

Stasmp512+

Поделюсь своим опытом:
1)Мурка. Чехол от гитары - самое то!Ездил в метро.Ноль проблем.
2)Мурка. Коробка с надписями Байкал и Ижевское оружие. Ноль внимания. Перевозил в общественном транспорте.
3)Дрозд.С имитатором СМ.В школьном портфеле 😊.Очень удобно. Рекомендую 😊
4)Норика М.Г.Сертификат до сих пор не распечатал. Камуфляжный чехол. Сразу понятно для чего 😊Хоть бы кто-нибудь внимание обратил...
Так,что по моему перевозка разрешенный пневмы - не проблема!

Yuri*

Некто Т
Короче, почитал форум, обощил опыт...

Типа, фирменный оружейный чехол юзать глупо, вызывает дикие подозрения у окружающих.
😊

Диану 350 в узкий брезентовый чехол и прикладом в сумку - авоську, аля рыболовные снасти. Хотя см старался обходить стороной.
Сейчас вообще проблем нету: http://img.allzip.org/g/3/orig/452734.jpg


Demetriu$

Да в чем хошь, я по центру москвы с ярковыраженным винтовочным чехлом шлялся, всем пох.

DenisS

Я тоже с оружейным чехлом Холстер размером 110 см цвет Чёрно-зелёный, а другой просто чёрный, шлялся по Москве и по родному Чехову и всем пох. Мимо ментов сто раз проходил, так они сцуки нет бы адреналин мне в крови поднять ,документы спросить, или содержимым поинтересоватся, хрен вам!!! У них другие задачи и цели, поймать побольше пъяных и чурок без регистрации. А на трезвых, респектабельных аирганеров они плевать хотели.
У меня один родственник в ППС работает, он всю их ППСную политику и объяснил.

ewgenw

Я тоже по всему киеву шлялся с винтом в простом оружейном чехле -хоть бы кто почесался! Ни в метро ни на ж.д. вокзале!

ADF

Да, тоже с камуфляжным оружейным чехлом таскацо приходилось:

Старики всякие с уважением смотрят, менты - с нетипичным для них пониманием 😊 Как я понял - ноусеры бояться в основном как раз тех, у кого что то под курткой, а не в авоське навиду.
Даже хотел одно время брелок в виде пламегаса АКСУ сделать - чтобы тот из-под куртки вниз свисал 😊

Che

Ис чорным чехлом таскался и с камуфловым и с коробками-всем пох.
Также случай:спускаюс в метро,а там по середине платформы идут два парня:бритые,берцы,штаны камуфловые,несут бальшую чорную сумку,а у одного на плече чехол для разборной двустволки,мимо ментов идут,а ментам пох.
Со слов КК:в магазе чел купил ММГ РПД чтоли,на новом арбате,взял на плечо и понес =))))

Барон Мюнхгаузен

ну раз на раз не приходится. Меня останавливали и сажали в обезьянник, когда я нёс ИЖ61 😀. Типа "для выяснениия".
И с чизой тормозили, тож "пройдёмте"
А с другой стороны, во Владивостоке журналист весь день шлялся по центру города с отстрелянной Мухой (кто не вкурсе - внешне хрен отличишь от заряженной). Ни один мент даже не поинтересовался, что и как. Когда потом статья вышла (со шпионскими фотками), начальство таких люлей всем ментам навешао...
Да и я сам в метро сколько шарахался с бааальшим кейсом, а в кейсе Доминатор....

ADF

Как не раз говорили, 'останавливаемость' очень сильно зависит от интерфейса. Есть особый тип людей, которых менты воспринимают как подозрительных, и постоянно стопуют. А других наоборот - ни в жизни не остановят! - И это никак не связанно с тем, несешь ты оружие или идешь налегке.

В тему переноски: еще приходилось носить ствол обмотанный черными пакетами и закрепленных скотчем. Внешне - завернутый в полиэтилен продолговатый предмет, и дела никому нет.

ewgenw

ИМХО: Лучше носить в нормальном оружейном чехле, а то ведь будут вопросы типа а зачем прятал если все законно и т.д.

ADF

- что значит прятал??... Правила переноски оружия требуют, чтобы его не было видно со стороны - а уж в чем именно оно не видно со стороны - в спец. чехле или пакете - ментов не касается. Конечно, если все прочее законно.

Некто Т

Оружейный чехол, это конечно хорошо, но он, будучи в руках 16 парня, если тормознут (правда, ни разу в жизни не тормозили 😊 ) - не есть гут.

А касательно рыболовного чехла - "да фирменные очень дорогие, приходится экономить...." 😛

Che

Некто.
Я с 12 или 13 ношу оружейный чехол.

Мыкола

Несколько лет назад,после крупного теракта в Москве покупали в Кольчуге на Варварке Тигр.Видно на заводе не нашлось для него коробки и ствол с пламягасителем торчал наружу.Пламягаситель пулеметный.Прошли пешком весь центр мимо нескольких патрулей.Ни одна зараза на нас не обратила внимания.

Ruslik

Я вообще пока что обходился без чехла. Но только из-за того, что жалел денег - в конце концов, ИЖ-60 не Вайрух или Диана, думал я, заворачивая в очередной раз заводскую коробку с винтовкой в какой-то тряпичный мешок, который взял у отца. СМ пока что не приставали, меньше всего этот свёрток напоминает винтовку. Но если попадусь, то просто так не отвяжутся - доков нет, мне 16 лет, город небольшой, так что в отделение отвести много времени не займёт. Главное - не суетиться, вести себя спокойно, и не пялиться на СМ как на кровного врага.

springfield

Задерживали меня СМ, с чехлом оружейном в котором 2мурки АП лежали, с прицелами модератороми, ничего сами СМ постреляли, отпустили, на последок сказали, что бы документы носили 😊!

Puzir

Сегодня чизу в оружейном чехле, через весь центр города перли, ни один патруль не отреагировал. Только бабки обходили стороной и пялились неотрываясь, ну тут уж ни чего не поделаешь, такая у них работа 😀

ИЖ38

ИЖ 60 без доков в два черных пакета+скотч-всем пох.ИЖ 38,не ап,с доками,в коробке-в метро тормозили стабильно,вопросы глупые задавали:а почему нарезы,и т.д.НО ДОКИ-рулят!!!Сделал новую ложу,без приклада+чехол из защщитных штанов,с молниями в нужных для перезарядки местах:ни один СМ не воспринимает КАК ОРУЖИЕ!Просто стрельба идет когда минимум ноусеров в округе.НЕ ВЫНИМАЯ из чехла!

Vladder

у меня только оружейные чехлы. Все черного цвета. Догадаться что там не сможет только человек в жизни не видевший винтовку.

Пока машины не было таскал на работу винт (после работы до тира ближе, чем домой, а потом в тир). Вид в метро был я так подозреваю еще тот - костюм, галстук и оружейный чехол рядом стоит 😛 народ пялился неотрывно ("-Мань, гляди, киллер на работу едет!"), но СМы ни разу не придалбывались (хотя стоят на проходе у турникетов постоянно).

Главное - морда кирпичом и с 200%-ой уверенностью в собственных действиях прямо вперед. А когда человек ныкается, глазки бегают, ручки подрагивают - О! это, как говорится, наш клиент.

Из доков - с собой только паспорт. В Украине доки на оружие не нужны - калибр теснен на оружии - вопросов нет.

ИЖ38

Номера сверить-святое дело!А если еще малограмотный СМ...

Mark97

скока не таскал ствол( TM Sig 552 и АК бета спецназ) в оружейных чехлах, только 1 раз остановили, но не менты а гопы со словами:"Дай-ка скрипочку подержать", достал ствол, прицепил магазин(у сига он такой прозрачный, с "патронами" внутри), скомандовал "Бегом!", убежали, всё 😊

ИЖ38

Гопы-отдельная тема...Я раз в метро,на эскалаторе словил шутку:случайно задел мужичка,извинился,он подвыпимший-что ли,обиделся,стал заводиться.А у меня в поясной кобуре МП 654 висел,я обойму из кармана достал,в ствол защелкнул и стою себе дальше.Мэна подменили-сразу заткнулся и на выходе я его уже взглядом найти не смог,смылся орел...МП по сбачкам хорошо-те ругаться сразу отучаются!В ляжку,удивленное ВАУ и быстрый слив...

Sovtov

Я по городу шатался с ружейным чехлом на плече, слушая плейер - они ноль внимания. Из документов: свой паспорт и сертификат (вроде родной, но неподходящий) соответствия. Хотя ГХ посерьезнее Мурки выглядит. СМ - ноль внимания, и в метро, и конники на улицах. Даже обидно.
Возраст: 16 лет.

Puzir

Ну в 16 лет паспорт ИМХО может только против тебя сиграть. А без него, можно еще отвертеться-типа есть 18. 😛

Che

луче всегда говорить что 13 тебе =)

volody86

Комету нашу в оружейном чехле,менты ноль внимания,некоторые ноусеры касятся(наверное те которые понимают),а вчера в подьезд захожу с чехлом на плече,а соседка спрашивает:"На чём играешь?",я сначала нивьехал,а потом дошло говарю :"да на гетаре!",похвалила...

Che

я говорил что на банджо xDD

Sovtov

"Другой же играет порой на баяне..." (с) БГ

ADF

на духовом 😊

Некто Т

ага, на переломном 😊

Kirill_911

ИЖ 60 можно подмышкой носить врядли у кого возникнут вопросы, я с него средь бела дня в парке стреляю, единственный вопрос у прохожих"Можно стрельнуть?"

Барон Мюнхгаузен

Ну меня на старой хате много раз бабки просили, чтобы на мой концерт билетик дал... 😊.
Думаю, вряд ли им такая музыка понравилась 😀.

ADF

- Ну ты бы им отсыпал билетиков по карманам! 😀

Alex_1979

Ижика носил в пакете, и на ствол пакет. И не видно что там лежит. Для МуРки приобрел чехол для удочек с двумя отделениями. Теперь МуРка и ИЖик живут рядом.

Kot Artist

Ношу мурку в черном оружейном чехле.
Каждый день мимо отделения.
Ни разу даже не посмотрели в мою
сторону.

AA GUN

Моя в чехол не влазит полностью,прицел торчит наружу.
С СМ приходилось не так часто встречатся,но тем,кто все это безобразие видел,было абсолютно пох.Внимания никакого не обращали.

Jorik

Ходил с явно оружейным чехлом, защитного цвета в дни проведения САММИТА, в метро мимо ОМОНа с автоматами.....никто даже глазом не повел в мою сторону.

SergeyKPI

Хорошо, когда есть 18 лет... Хожу с заряженым МР654К, но мимо ментов с опаской. Проблема это решаемая, но голову морочить никакого желания. А вообще, всегда можно что-то морознуть, типа, на военную подготовку или в тир. А вообще, полезно именть с собой техпаспорт и что-то со своим фэйсом и ФИО. Меня тормозили всего раз (в метро), и то, из-за металодетектора. Сказал, что в школу несу, хотя тогда я уже окончил (этим летом было). А вообще, нужно не нервничать и не скрывать, если спрашивают. Найдут сами - хуже будет.

7is7

Объясните мне, зачем ходить с заряженным МР-654?

ADF

Заряженый пистолет - сойдет заместо пиписьки! 😀

Некто Т

7is7

Пиво открывать 😛

Ну хочется человеку таскать 1,5 кило металла под курткой 😊

7is7

Некто Т

Ну хочется человеку таскать 1,5 кило металла под курткой 😊

Хобби такое 😊

SergeyKPI

Э, математику нужно учить! Хотя бы для подсчёта количества возможных бутылок для того же открытия... Аж вдвое меньше. А про таскать... Берёте кусок мяса, отходите, струляете - шьёт 8см при 2Дж... Можно и носить.К тому же, масса заряженого пистолета аж на 13*0,32грама больше разряженого, что улучшает такую функцию, как кастет 😊

Jorik

SergeyKPI
А про таскать... Берёте кусок мяса, отходите, струляете - шьёт 8см при 2Дж...


😀 Ха !!! Еще один самооборонщик-сказочник.... 😛

springfield

В свинину (свежую) пулька 7.5дж из MP, входит на 2см, пожалуйста учитывайте кожу, у некоторых она очень толста 😊!

Таскать с собой 654, для самообороны, тапочки смешить не надо, уж сколько раз это обсуждалось!
Ех вы Физик, для надежного поражения десять джоулей на КГ веса, а 8см в мясо байан!
Как кастет, вот это да, правда увидев ствол уж очень похожий на огнестрел, захотят применить свой только уже боевой, если имеется таковой у самих же!

SergeyKPI

Если имеется боевой у противника, то до фени, что есть пневмат, что нету. А вообще, народ у нас безграмотный в основном. Я когда прочитал про ограбление магазина с Аниксом, чуть губами ушей не достал от улыбки. Сходство с ПМом всё-таки тоже немаловажно, скоро ручку нормальную поставлю и картинки Байкаловские зарисую. Всё-таки у страха глаза велики, следует это учитывать. А вообще, тема вроде как про ношение... ИЖ-22 таскаю в полотне или пакетах. Можно также снимать ствол и отделять ложу, тогда в сумку влазит, но это только для транспортировки. А про физику, вес измеряется в Ньютонах!!! 😊 Масса же в кг. Моя масса 70кг, вы хотите сказать, что на меня нужно 700Дж (у ПМ всего 300Дж)? Не многовато ли, или сразу в фарш и на мясокомбинат? Да и вообще зачем? Жизнь то ведь хороша (когда есть два Калаша)... 😊

springfield

Для надежного поражения да, покрайней мере так писали в книжках, иль у меня в голове маргарин...
Жизнь хороша, когда она хороша, все мы смертные ..................., один раз ты кого-то, другой раз кто-то тебя, эх-эх, даже на человека с АКМ, пули действуют так же, как и на человека без него, хотя есть небольшое искл. - это бронежилет 😊
P.S. Ну и какая убойность у этого ПМ, а? Вообще его считают говняным оружием, вот ТТ весчь!

springfield

SergeyKPI
Если имеется боевой у противника, то до фени, что есть пневмат, что нету. А вообще, народ у нас безграмотный в основном. Я когда прочитал про ограбление магазина с Аниксом, чуть губами ушей не достал от улыбки. 😊

Начнём с того какой магазин, какая система охраны была, или он ограбил шаверму, где у кассы стоял азербайджанец 😀 ?


springfield

SergeyKPI
Э, математику нужно учить!А про таскать... Берёте кусок мяса, отходите, струляете - шьёт 8см при 2Дж... Можно и носить. 😊

Прикинь что мурка будет делать то с 7.5 джоулями? Э, математику нужно учить! Берешь кусок мяса, струляешь - шьеть 30см(5.5мм мрёт от сзавести)!, давай таскай!

Вы чего действительно носите, да?

ADF

- Ну, мясо я с собою всегда ношу 😊

только если в него стрелять - оно будет злиться и больно бить ногами 😀

andru

Прикинь что мурка будет делать то с 7.5 джоулями? Э, математику нужно учить! Берешь кусок мяса, струляешь - шьеть 30см(5.5мм мрёт от сзавести)!, давай таскай!

И от чегож тут 5.5 должна умереть!
А если взять духовую трубку вставить в нее иглу (стрелку)и не дунуть
а шмальнуть в нее из ПЦПшки атмосфер так под 300 как думаешь сколько метров МЯСА прошьет навылет математик.

Некто Т

а шило?

ТОже смертельное оружие с дикой проникающей силой!

И сила удара в Дж напрямую зависит от усилия стрелка 😊

Tergos

1. Мурку и ежа 60-го ношу в чехлах для спиннингов, причем тоже один раз разговорились с рыбаком "на что ловишь". У СМ-ов вопросов не возникало.
2. А-101 ношу в оперативной кобуре. У СМ-ов вопросов не возникало. И был один успешный случай самообороны с ним. килограммовая железка придает хорошую увесистость удару по голове. Плюс поджимной винт очень удачно торчить из рукоятки.

springfield

Зачем такскать стальные шароплюи, а про тридцать сантиметров пробитово мяса, так это только прикол, который высмеевает всех самооборонщиков с газоболонниками!
P.S. Зачем таскать с собой пистолет и использовать его как Ударную силу по голове с выступающим на нём поджимным винтом, если можно таскать кастет.
Ну вот что можно сделать с нападавшим, имея 3джоуля дульной энергии.
Сам владел газоболонниками, представлений об их моще хватает!

K.Rest

springfield
P.S. Зачем таскать с собой пистолет и использовать его как Ударную силу по голове с выступающим на нём поджимным винтом, если можно таскать кастет.
Наверное, просто потому что носить кастет, мягко говоря, противоречит существующему законодательству :-)

Jorik

Давайте не будем опять подымать этот боян про самооборону с пневмой!

А по теме родился вопросец, проверяют ли СМы наличие пресловутой буковки "F" на ствольной коробочке или даже не смотрят в эту сторону?

springfield

Носить заряженный пневмо пистолет тоже противоречит законодательству!

Stasmp512+

Всегда интересовался где в статье 13 "Об оружии" сказано, что носить пневму заряженной незаконно?
Укажите пожалуйста.

sabutr

Нес две Мурки в закрытой коробке из под телевизора...

Задержали до выяснения обстоятельств, повезло что на них были паспорта и сами Мурки были разобраны :-)

Kubelwagen

Несколько раз носил 60-ку на пострелушки.
Вариант номер один - прикладом в пакет, на ствол аккуратно скрученый и заткнутый с торца газетой лист А2 формата. Или часть тубуса. Ноль проблем. Второй вариант - родную коробку вывернул наизнанку и наклеил бумажку от упаковки ламп дневного освещения, длинных таких 😊. В обоих случаях - никаких проблем, ментам глубоко пох.

Strafer

ИЖ60 отлично влезает в чехол от короткой Сайги. Намедни стоял возле метро перед патрульной машиной с камуфлированым чехлом 120 см. Выкурил три сигареты. Даже внимания на меня не обратили. А ноусеры в метро опасливо косятся иногда - шуганные все нынче.

MukpockoTT

Не понял насчет малолетних стрелков. Вроде запрещена продажа пневматики до 7,5 дж лицам до 18 лет. Про стрельбу ничего не говорится. А шароплюи так вообще <3 дж, оружием не щитаюццо. Поправьте если не прав. По чехлам: сам юзаю для мурки огромный (130см) камуфляжный, яро оружейный - на ноусеров мне лично пох. См иногда тормозят, но доки есть всегда. У камрада воще из штанины джинсов чехол - смотриццо аккуратно, и карман сразу есть под доки 😛.

Jakut

Анекдот из жизни. Тел. звонок. Явно юношеский голос спрашивает: А вы пневму разгоняете? - Да. - А 654 для самообороны подготовить сможете? - Это всмысле спилить мушку и обильно смазать?

purgen

а на - хуа хуа такие сложности ?
положил в чехол - в коробку - в пакет и понёс
если вам не 17 лет то не один кумавой к вам не докапаеся
а если вам меньше годков то тут сам бог вилел вас развести и поиметь лишнюю пукалку для дачи
как говорил один мой приятель - голубых бояться - срать не ходить 😊
можно перефразировать в серыых

S-t Pepper

я думаю зависит от внешнего вида- если ведешь себя спокойно и уверенно то можешь носить в чем хочешь.ИМХО.

purgen

правильно
вон ОПТО ГЛАЗ в метро ездит с бекасом 12к и ни кто не проверяет
а в редких случаях проверки даже ни разу не попросили предъявить ствол к досмотру а только проверили разрешение