Юнкер-3

OVV

Купил Юнкер-3 . Шомпол у него длинный ,
не вставляется до конца .
Не знаете это так и должно быть?

Ignat

     Т.е. как не до конца??? В положении хранения под стволом - соответствует фотографиям АК-74 и Юнкера-3. В положении внутри ствола - сними крышку и вынь магазин, должен доходить до казённой части ствола и немного торчать с дульной - его же ещё держать надо...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

OVV

В положении внутри ствола он доходит до казенной части и торчит с дульной (~2 см) т.е.все как нодо , а вот в положении под стволом он длинее где то на 10 см чем на фотографиях

versus

Может Вы насадку забыли свинтить(металлического цвета с продольной прорезю посередине.

Ignat

     Есть ещё фича - если ставить его под ствол в собраном Ю-3, то он слегка изгибается и последние 5-10см действительно проходит с некоторым трудом. Поэтому совет: попробуй свинтить пламягаситель (отжать фиксатор под мушкой не забудь, а то я раз по дури отвёртку вокруг него узелком завязал, пока про фиксатор вспомнил) и попробуй вставить шомпол без пламягасителя. Если не ставится - ищи проблему, что ему мешает, может, надо будет нижнюю часть ствольной накладки (цевья) снять и проверить, не мешает ли что. Вообщем конструкция дубовая, сломать что-то в родном АК-шном конструктиве тяжело, поэтому скорее всего просто какой-то мелкий баг.

ЗЫ. А когда покупал, что шомпол отдельно лежал??? Т.е. когда проблема-то возникла?

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

OVV

точно, насадка мешает , я не знал что она откручивается. Спасибо

Ignat

     Вообще-то она не должна сильно мешать - на своём Ю-3 я ставлю-снимаю шомпол без проблем, с пламягасителем навинченым. Да, изгибается, с трением, но ставится и вынимается. НО! Когда пытался делать прилив под штык-нож убедился, что стоит лишь чуть-чуть (~1мм закрыл) промахнуться с дырочкой под шомпол в ближней к дульному срезу хреновине - ни фига шомпол при наличии пламягасителя не встанет. Так что может там дефект быть - у меня эта дырка вообще-то овальная, а не круглая и её едва хватает для нормальной постановки\извлечения шомпола.

     Единственное, с чем шомпол не удастся вынуть-поставить - это с ПБС, ибо он куда больше по диаметру штатного пламягасителя.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!