Прошу совета, какую ППП винтовку купить до 13- 13, 5 тыр. Приоритеты внутри.

myshelove

Продал на днях свой Хатсан-70, имея в виду взамен покупку ПЦП сразу после НГ. И вдруг ... в общем, теперь по финансовым обстоятельствам о пцп в ближайшее время не мечтаю, минимум до лета, максимум на неопределённый срок.

Теперь собственно приоритеты выбора. Плинкинг по банкам-бутылкам на природе. Бить пташек-зверушек не планирую, жалко их, вроде б с голоду не помираю. Вначале открытый прицел, надеюсь к лету поставить оптику, но это опять же в будущем. В принципе, мой 70-й меня устраивал, но второй раз покупать одно и то же не хочу, поэтому собрался брать Хатсан 85-й, конкретно в расцветке Camo либо MW, т.к. простой чёрный пластик не радует глаз, не хочу. Ведробой 125-й не привлекает, т.к. в приоритете точность. Со своего 70-го через полгода владения попадал с открытого прицела на 20 м. в бутылки без проблем. На большее расстояние не пробовал, т.к. стрелял в основном в гаражах, там место ограничено.

Исключительно к Хатсану не привязываюсь, да скоро и с запчастями к нему будет трудно, с нашими *censored* правителями. Хотя, какие, собственно, запчасти, пару манжет купить про запас и всё. Гамо? не знаю, не знаю, пощупал CF, в моих руках как-то неудобно лежит, Хатсан 85-й сразу как влитой в хват ложится. И пишут, что УСМ у CF неумный, Quadro Trigger лучше. Впрочем не настаиваю, сам в CF не ковырялся, только по чужим словам. Есть ли у Гамок реальные преимущества перед Хатсаном, кроме страны производителя?

Про качество Хатсана - перебрал его своими руками сразу после покупки, вымыл уайт-спиритом, смазал и собрал "по-честному, для себя"- вот, продал с настрелом примерно 600 выстрелов- вообще ни одной претензии, отлично работала винтовка, никаких глюков, никаких срывов, ни-че-го. Ещё раз убедился, что как ты к технике, так и она к тебе. Так что качество Хатсана меня полностью устраивает, но немного пугает то, что скоро на него ничего не будет в продаже, а по-любому мало ли чего может понадобиться...

Ещё очень удобно легла в руку винтовка Smersh R2 с прикладом акулий плавник, или как он правильно называется. Но что-то опасаюсь брать её, судя по её совсем дешёвой цене. Хотя внешне всё сделано аккуратно, может и зря опасаюсь?

В общем, кто смог дочитать до конца, будьте добры, посоветуйте винтарь в указанную сумму. Уточню- новый винтарь. Бушные не рассматриваю в принципе. По разным причинам, нет смысла их тут перечислять, но- только новый.

Собственно, всё. Заранее спасибо за аргументированный совет в выборе. Флуд и ругань в адрес секты турководов приветствуются в разумных пределах 😊

bellot

myshelove
70-й меня устраивал, но второй раз покупать одно и то же не хочу, поэтому собрался брать Хатсан 85-й
Л - логика! 😀
myshelove
Smersh R2
такое же гомно каки Х-хх

для каких задач оновамнадо - прежде всего?

myshelove

bellot
Теперь собственно приоритеты выбора. Плинкинг по банкам-бутылкам на природе. Бить пташек-зверушек не планирую
(с) я 😊

Эндюх

МР-60/61

bellot

Для плинка - Х идеален. Ибопроцент попал/всрал - пошти как в реальном бою.

Если хотим именно попадать куда целились, а не "куда попал туда и целился" - то Х идут вжопу. Просто сразу.
В калибре "мышыная какашка" особой разницы в пукалках можно сказать что и нет, но разница в цене в два иболее раз, какбы наводит на мюсли и даже намякивает что не все йогурты одинаково йогурты.
Всегда говорил, говорю и никогда не скажу ничего другого - винтовку делает
а) ствол
б) спусковой механизм
Кто щитает что еще и "бренд" - "пианэры, идите вжопу".
У кого-то выготовлять пневматьку с примелимыми/высоким параметрами удается чаще, у кого-то менее часто. Например, тот же Х-125 "нашответгамохантеру1250". И ГХ-1250 далеко неподарок, но и Х-125 далеко ушел в перед от своего "прота типа" в плане non vagina non rubrum ejercitum. Поэтому про Х с их хорошестями стоит забыть сразу, оставьте это школоте.
Вот посоветовали "шисятку". Вариант ок - очень точно и немощно + теор.возможность перевести ее "на воздух" когда стрелок "дорастет".
Есть еще винтовки на кислоте - типа Qb-78, стоЯт как говно, но совсем не оно. Почем у вас нонче прочий китай-говно-не-взял-бы-вруки не ведаю, но присмотрелся бы в пер.очередь именно к нему (гусары не ржать, вам за пионэрами), причем, на вторичке. Если повезет найти. Из китая _часто_ можно выжать гораздо больше чем за него заплачено.
продо лжжение сле дует

ADF

myshelove
В принципе, мой 70-й меня устраивал, но второй раз покупать одно и то же не хочу, поэтому собрался брать Хатсан 85-й

Между ними разница - как между жигулями копейкой и жигулями тройкой.

myshelove
попадал с открытого прицела на 20 м. в бутылки без проблем.

То ли смеяться, то ли плакать...

Stef

myshelove
Со своего 70-го через полгода владения попадал с открытого прицела на 20 м. в бутылки без проблем.

Раз уж Новый год, то стёр, все что понаписал и просто замечу, что для таких пострелушек подойдет любая понравившаяся тебе винтовка.

myshelove
Про качество Хатсана - перебрал его своими руками сразу после покупки, вымыл уайт-спиритом, смазал и собрал "по-честному, для себя"- вот, продал с настрелом примерно 600 выстрелов- вообще ни одной претензии, отлично работала винтовка, никаких глюков, никаких срывов, ни-че-го.

Наверное, ты хотел написать 6000, а не 600?

С Новым годом!

bellot

Кстати, осмехе иплаче. Понять неговноли у вас вруках можно _только_ стреляя на дистанцию БОЛЕЕ 20-30м. И тогда говнопули идут вканаву в первую очередь.
Очень часто туда же следом отправляется и винтовка. Вот типа этот Смарч Ры2.

Непушист

bellot
Очень часто туда же следом отправляется и винтовка. Вот типа этот Смарч Ры2.
Ты ж еще недавно, года 3 назад, бился как берсерк за вопрос о том, что он ничуть не гаже Дианы, с которой его слизнули - токо дешевле 😊 А, ну хотя да, Диана ж уаще ггно... забыл я 😊

bellot

Непушист
Ты ж еще недавно, года 3 назад
Кто бился, куда бился? Это инсинуации?
Скока стоели Бам-12 эти пашти-не-сраные когда я их продавал? Наверняка в бездонных кешах гуглоядексов дето можна откопать ту тему, 120 долорей емнип. Менее 4тыр натогда. Асичас? Этот смарч2 - опчем? Ниочем.

Абился я и менее 3 лет назад, плохо преследуите 😊
И бился я совсем не за то што китаю нет равных прам вощеипавизде, а только в соотношении "заплатил-получу". Кактам говорил дедуль ПифАгор - получая желаемое ты становися щасливым человеком, НЕ получая желаемого - приобретаешь опыт.
Кода каким-то коекем заплОчено под штуцер баков (фантастическая нынчесумма для меня, нототаке, как говорица) за приобретение оппыта - то это если не говно, то бесконечно блиско кнему, нет?
А если (даже - но чаще таки нет, чем таки да 😉) опыта большой мешок прибран за 150-200 бачей - то чомбыйни, как говорят этисамые вонтам.
Адиана таки говно - при ее ценнике, такида 😉
И скаждым годом все говнее. 😉

ADF

bellot
... _только_ стреляя на дистанцию БОЛЕЕ 20-30м

Самое главное - не в бутылку, а в бумажную мишень, пытаясь собрать кучу, не выходящую за круг диаметром 25-30мм.

Непушист

bellot
Адиана таки говно - при ее ценнике, такида
Вот я чего и не пойму, какое отношение уровень исполнения Диан имеет к аппетитам или вынужденным телодвижениям наших барыг, которых не всегда ясно - то ли перевешать на фонарях надо, то ли пожалеть? 😊 Нелогично как-то копать от забора до обеда 😊
В принципе, сейчас я готов с тобой даже согласиться, но тогда шла речь о Д-31 например, а она тогда еще стоила в России 12 рублей в "Лачуге". А "Лачуга" магазинчик барыжный. Это "на тот буднишный военный день" (с) цена, опорости оспидя, вылизанного так называемого "чавеса" на вторичке...

myshelove

Эндюх
МР-60/61

Спасибо Вам за внимание, конечно, но это недоразумение (60-ка) была моей первой винтовкой 20 лет назад, где-то в начале 90-х, владел ей год, после чего я вот на такой срок потерял было всякий интерес к пневматике. После МР-60 вот на 20 лет осталось в памяти, что пневматическая винтовка это унылое говно в принципе - ни удобства хвата в ней, ни кучности, ни предсказуемого спуска, ни мощности, но есть и плюсы- лёгкий вес и малая отдача. И всё, больше ничего хорошего кроме лёгкого веса и малой отдачи в ней нет, остальное в ней минусы и мат. Так что, как говорится- Нет, только не ЭТО! 😊

Остальным уважаемым советчикам тоже большое спасибо. Только огромная просьба- если НЕ СОВЕТУЕТЕ чего-то конкретного, пожалуйста приведите технические аргументы, почему это плохая винтовка, что в ней технически плохого. И наоборот- если СОВЕТУЕТЕ какую-то конкретно винтовку, пожалуйста, не в лом, напишите- что именно технически хорошего в ней есть, из-за чего собственно её и советуете. А технические рассуждения типа "Любая европейская винтовка лучше любой азиатской" или "С твоими запросами покупай любую, на сколько денег не жалко" предлагаю оставить писальщикам обзоров на сайтах оружейных интернет-магазинов, не лишайте их куска чёрного с кабачковой. Спасибо ещё раз.

P.S. Всё-таки заинтересовался я Gamo Big Cat CF
http://pnevmachi.ru/vintovki/p...?product_id=589
не сочтёт ли возможным уважаемое собрание выразить своё мнение об этой винтовке ? 😊

Alex*D

myshelove
P.S. Всё-таки заинтересовался я Gamo Big Cat CF
http://pnevmachi.ru/vintovki/p...?product_id=589
не сочтёт ли возможным уважаемое собрание выразить своё мнение об этой винтовке ?

А почитать???

Gamo Big Cat CF http://guns.allzip.org/topic/96/1422329.html
Gamo CF-X http://guns.allzip.org/topic/96/127528.html http://guns.allzip.org/topic/96/503543.html
Gamo CF-X Royal http://guns.allzip.org/topic/96/168828.html
Gamo Hanter 440 (890) http://guns.allzip.org/topic/96/192463.html http://guns.allzip.org/topic/96/187970.html
Gamo 610 F http://guns.allzip.org/topic/96/157924.html http://guns.allzip.org/topic/96/434363.html
Gamo Delta Fox http://guns.allzip.org/topic/96/245068.html
Gamo Shadow 640 http://guns.allzip.org/topic/96/149069.html
Gamo Shadow 1000 http://guns.allzip.org/topic/96/129023.html
Gamo Hunter 1250 http://guns.allzip.org/topic/96/306578.html http://guns.allzip.org/topic/96/380123.html
Gamo Rocket Velocity1250 http://guns.allzip.org/topic/96/899444.html
Gamo Shadow Matic http://guns.allzip.org/topic/96/291693.html
Gamo Shadow Sport http://guns.allzip.org/topic/96/192952.html http://guns.allzip.org/topic/96/272673.html http://guns.allzip.org/topic/96/958370.html
Gamo Shadow RSV http://guns.allzip.org/topic/96/524160.html
Gamo Varmint Hunter HP http://guns.allzip.org/topic/96/1022485.html
Gamo Viper Desert http://guns.allzip.org/topic/96/493520.html
Gamo Viper Max http://guns.allzip.org/topic/96/248427.html
Gamo Viper skeet http://guns.allzip.org/topic/96/196721.html
Gamo Whisper IGT http://guns.allzip.org/topic/96/995717.html
Gamo Whisper X http://guns.allzip.org/topic/96/351995.html http://guns.allzip.org/topic/96/469727.html
Gamo G-1200 http://guns.allzip.org/topic/96/129570.html http://guns.allzip.org/topic/96/547925.html
Что ЛЕНЬ делает с человеком....

ADF

myshelove
После МР-60 вот на 20 лет осталось в памяти, что пневматическая винтовка это унылое говно в принципе - ни удобства хвата в ней, ни кучности, ни предсказуемого спуска, ни мо...

Мощности в ней может и нет (а кстати нафига ей? До 20 метров абсолютно хватает штатной, пули прямо и без существенных поправок летят), но вот насчет спуска и кучности - вы не правы!
Либо вам откровенный брак попался.
Потому, что 60-ка - как раз славится своей отменной кучностью и очень неплохим спуском. Пули, естественно, надо сувать качественные, а не первые попавшиеся (про качественные пули, впрочем, справедливо по отношению ко ВСЕМ винтовкам. Плохая винтовка с хорошими пулями будет стрелять лучше, чем хорошая - с плохими пулями).
Совокупность характеристик 60-ки среди винтовок нижнего и среднего ценового сегмента вообще не встречается, что делает её одной из лучших покупок. Из неё даже по спортивной мишени не стыдно стрелять с претензией на результат, а не в габарит бутылки на 20-30 метров.

myshelove

Alex*D
А почитать???
Спасибо!

bellot

Непушист
Нелогично как-то копать от забора до обеда
Вы так гогорите, кабуто во всем всегда обизатна дб смысол илогика.
Аветь жизнь - это процесс, смысол в нем проясняется обычно потом-потом. Если воще. Но это уже суум кивиквово.
ADF
60-ка - как раз славится своей отменной кучностью и очень неплохим спуском
...
что делает её одной из лучших покупок
трижды по три - прав. Я тебя не узнаЮ?
myshelove
После МР-60 вот на 20 лет осталось в памяти, что пневматическая винтовка это унылое говно в принципе - ни удобства хвата в ней, ни кучности, ни предсказуемого спуска, ни мощности, но есть и плюсы- лёгкий вес и малая отдача. И всё, больше ничего хорошего кроме лёгкого веса и малой отдачи в ней нет, остальное в ней минусы и мат. Так что, как говорится- Нет, только не ЭТО!
Это вы, парниша, чет нето говоритя... Вапще и кокретно не то.
Шипко подозреваю, аднака, что 20 лет назад вам было годков шипка поменша чем нынче и потому хотелося вам МАЩИ - без особого пони мания. Сам такой, прошел чз это. И самопервой пневмой в моей сколь разнообразной, стольже ибестолковой жихни тоже была 60-ка, чсх. И тоже были имать место большие ожидания и закономерно последовавшее недовольство (боковой взвод! какудианы! синоним мащи! уххх! щакак жахну!!! и все это затрикопейки денег! круто-круто! (1994 год, емнип)
... ТПХУПЛЯЙЙ!!! )
myshelove

если НЕ СОВЕТУЕТЕ чего-то конкретного, пожалуйста приведите технические аргументы, почему это плохая винтовка, что в ней технически плохого

Л - логика
я говорил это уже? 😊
Не советуйте говно, а советУя - поеснитя почему говно это говно. 😀
myshelove
Всё-таки заинтересовался я Gamo Big Cat CF
Ружбайка для тупой школоты Бери, Испания! Эфропа! БрЭнт! Дажи не сомнивася! Весчь! 😀

ПыС: Вочередной раз подтвердились два основных ганзовских тезиса:
1. Новичок приходит сюдой со СВОИМ, уже сформировавшимся (на базе недостатка - или даже полного отсуйствия достоверной инфы о предменте) мнением и вся его усремеления - подтвердите мои (ошибочьные!) догатки.
И тутже, с поправкой на время суток и думательный пинг - получает свой закономернейший "авотхренвам!", чаще всиго и пошти без исключений. 😉
2. В кач-ве ПЕРВОЙ (а у вас, при всем вашем "богатейшем" опыте, это будет таки первая пневматика - со включенным восприятием и понмманием - судя по тому что вы понаписывали о "бедном ижаке" и "за хацан".) - годится апсалюдна любая пукля.

Вас перестала интересовать "просто стрельба в ту сторону" - прогресс налицо. Но в таком случае - зачем вам Гама? Хотя, по срамнению с Хацаном,это несомненно, уже пол-шага в перет.
Дорогу осилит бредущий? 😊

myshelove

bellot
Бери, Испания! Эфропа! БрЭнт! Дажи не сомнивася! Весчь!
Вот те раз, уже и Гамо говно, я ж не в курсе, не слежу за модными тенденциями, только про Хатсан-говно знаю.

Ну вот при чём тут бренд, ну зачем такое писать? Мне не барыжничать ею, мне "для себя", поэтому бренд меня интересует в самую последнюю очередь, если вообще интересует. Тем более, как отмечено выше, кому-то и Диана говно, и он имеет полное право на такое своё мнение. Меня интересует не бренд, и уж точно не отношение советчика к бренду как таковому, а интересуют конкретные технические достоинства/недостатки конкретных моделей винтовок, которые укладываются в указанную сумму.

Можешь перечислить эти достоинства/недостатки, вызнанные на личном опыте- перечисли, будь ласка, не сочти за труд. Не можешь, напал словесный понос- иди посрать в другую тему, бог в помощь, а эта тема создана мною совсем для других целей

Ладно, проехали. На Ганзе всё, как обычно: то, что не нравится советчику, то и говно, а почему оно говно- не твоего ума дело. Всем удачи в Новом Году. Всем добра и денег! 😊

ADF

myshelove
Вот те раз, уже и Гамо говно, я ж не в курсе, не слежу за модными тенде...

Ну, гамы никогда не были топовыми винтовками, а были очень средненьким потребительским товаром. Но на фоне того, чем сейчас завален рынок - у гам по крайне мере характеристики сбалансированы и конструкция винтовок без явного инженерного кретинизма: могут быть мелкие заковырки, но в целом - работают и (на удивление) неплохо попадают.
CFX и её вариации по кучности лишь чуточку уступают топовым пружинно-поршневым винтовкам, какие вообще бывают на этом земном шарике. 25мм с упора на полтос сделать из исправной CFX - нивапрос. Может быть даже чуть лучше можно.

nik373k

2bellot: поздравляю!!!