А на сайте gamo модели big cat cf и cf-s отсутствуют, нема таких! дурят нашего брата

myshelove

Замороченный сравнением картинок и характеристик раличных моделей гамок с сайтов разных интернет-магазинов, которые легко и непринуждённо перемешивают их в произвольном порядке- решил сделать самый правильный шаг, и пошёл на сайт производителя. И тут опаньки! не нашёл там CF-S и CF.
Собственно на сайте Гамо всего 3 rifles Fixed Barrel, вон они
http://www.gamo.com/productos/carabinas/fixed+barrel/

Кто-нибудь чего-нибудь понимает? как это вообще может быть, на сайте производителя нет двух моделей, которые продаются в РФ во многих магазинах, не в одном-двух. Что это значит?

SHISHEL

Вероятно специально разработанная модель для Российского рынка, с учётом покупательной способности населения.. Следующим шагом будет супнабор..

myshelove

SHISHEL
Следующим шагом будет супнабор..
В смысле из перемешанных с помощью генератора случайных чисел деталей от разных моделей гамок будут выпускаться ограниченные партии винтовок специально для рф под десятком разных индексов, цф-а, цф-б, цф-в? ну круто, ,чо, глядишь гишпански хлопци зроблют яку-сь пцп з пидствольным взводом

gnom

У них на сайте дофига чего нет. Для каждого бананового рынка продаются модели со своими особенностями. Они не утруждают себя их перечислять..

ADF

Еще бывает, асортимент на сайте показывается в зависимости от того, из какой страны зайти. Это даже если сайт наполняется актуальной информацией. У очень многих фирм есть модели, сделаные для определенных стран/регионов и не поставляющиеся в другие, либо брэндинг разный. Либо права на поставку в Мухосранск - эксклюзивно куплены неким диллером и тогда сама фирма-производитель вообще руки умывают, согласно контракту отдавая все на откуп диллеру. В РФ барыги не редко так делают, ибо получается некое подобие монополии.

myshelove

Ясно, успокоился 😊

EJZ

Там такой ассортимент, что замучаешься выкладывать - вот они и не выкладывают, скорее просто лениво 😀 Каталог "в бумаге" содержит тем не менее все и там есть такое, о чем мы тут даже и не слышали 😛
А касаемо подствольников, вот еще одна штучка, пускайте слюни: http://www.gamo.com/productos/carabinas/igt/g-challenger-igt/ 😊

myshelove

А чего их пускать, поди не дауны мы ))

Та же радость, только с регулируемым подщёчником (и интегрированным модером??) По мне, это уже излишества,эти вещи на фаната, такое должно быть опционально, зачем они на серийной модели, непонятно. Ну, ГП вкорячили, её нашенские умельцы ставят на Гамы с незапамятных времён, а ннаконец-то и до гамовских дошла техническая новинка ) И триггер спёрли у Хатсана ))
Зы. Ещё и ложе из какого-то берегового дерева, beachwood,наверно после шторма насобирали, чего к берегу прибило )
Ззы. Может ещё чего не разглядел, с мобилы смотрю, в маршрутке еду, на сегодня жена машину забрала )) мелкую в поликлинику свозить на осмотр, я не против, в маршрутке даже прикольнее, главное садиться на конечной, пока пустых мест много ))

c.e.n.t.u.r.i.o.n

myshelove
А чего их пускать, поди не дауны мы ))

Та же радость, только с регулируемым подщёчником (и интегрированным модером??) По мне, это уже излишества,эти вещи на фаната, такое должно быть опционально, зачем они на серийной модели, непонятно.

beechwood- из маршрутки как читается? В поликлинике зайдите к окулисту.

myshelove

какие мы серьёзные, обосрацца

c.e.n.t.u.r.i.o.n

myshelove
какие мы серьёзные, обосрацца

😊

ADF

myshelove
А касаемо подствольников, вот еще одна штучка, пускайте слю

Фу каряга какая...
Простой, обычный войрух 97к визуально куда лучче выглядит.

c.e.n.t.u.r.i.o.n

ADF

каряга

Ай-ай! То тебе Армс говно, то "карягу" видишь там где ее нет.Корягу вам показывали ,пару дней назад.
http://guns.allzip.org/topic/169/1291619.html

ADF

c.e.n.t.u.r.i.o.n
Корягу вам показывали ,пару дней на...

Там коряга - функционально, тут - истетически. Силуэт ложи уродский, будто внебрачный ребенок FN SCAR и L96.

bellot

myshelove
чего их пускать, поди не дауны мы ))
На вашем месте, уважаемый, я бы не спешил с такими смелыми утверждениями. Мы-то ладно еще, а вот вы...
Вобщем, это под вопросом еще пока.

bellot

ADF
Фу каряга какая...
это я старею? Или это просто ты в норму приходишь постепенно (иногда)?

gnom

Ну прямо все обкакали 😊

bellot

натом стояли и сидеть будем.
покупать гамоподобное гамО - в ХХ1 веке в России - это дб приравнено к продаже Родины
икараться засовываением этого испанского «вырезано цензурой» вглубь организма предателя самым насильственным образом.

а за покупку хацана (всвете недавних событий) - наказывать разбитем хацана об предательское тело (голову не трогать, она и так повреждена, раз человек купил ЭТО) и высылкой навечные времена на курорты Белого моря.

gnom

покупать гамоподобное гамО - в ХХ1 веке в России - это дб приравнено к продаже Родины
А что покупать в России?
Хачсан, говнокросман, который хужее и как это не парадоксально дороже?
Инфернально убогий куби 36-2 под несколькими личинами?
Говноругеры и калосмерши с заклинившими колесиками в шарнире и пластилиновыми спусками ?
Может быть мурку? 😊
Ну уж нет, гамо единственный крепкий середнячок, который вполне терпимо работает даже просто после расконсервации..

myshelove

Ничего-ничего, скоро станет такими темпами доллар по стольнику, а зарплата вернётся на 10 лет назад, и будет тогда всем нам что кросман, что гамо, что хатсан одинаково недоступны, будем на них ходить в Мир Охоты посмотреть, как на диковинки заморские, а потом стрелять на обед горобцов из дедовского ижа 38

maxalexan

, и будет тогда всем нам что кросман, что гамо, что хатсан одинаково недоступны
Ах какая потеря. До этого сто раз задавался вопросом- в пивбар сходить или этот кусок говна взять поиграться.

myshelove

Вам, пневматическим олигархам, не угодишь. Не каждый может позволить себе сходить в пивбар на 12 - 13 тыр, средняя цена перечисленных марок

maxalexan

Есть предметы роскоши и досуга)). Как бы каждый решает сам для себя. Просто можно взять для плинка и заполнения чулана подходящий для этого иж-60. Не вижу смысла покупать железо по цене драгметала.
Ну и эти доллары, индексы. Я их не понимаю, не экономист. Например машину которую я брал полтора года назад, в салоне на 10процентов подоражала. А кусок говенного хатсана на 100. Ну х.з. вещь для истинных адептов.

maxalexan

Непойму. Эти винтовки начального уровня- роскошь или досуг. С одной стороны дорого- значит роскошь, а с другой стороны ебля- значит досуг.

John JACK

maxalexan
Например машину которую я брал полтора года назад, в салоне на 10процентов подоражала.
Да, Матиз — весьма престижная модель. Колебания её цены мало зависят от курса валют.
Хорошее "железо" же может стоить и пару (а то и больше) тысяч за пять граммов его. Ну ещё за клёвую коробочку с наклейкой.

maxalexan

Если тебе нравится матиз, ничего против не имею. Очень экономичная машинка. Некоторые держут для поездок на работу, в пробках постоять. Цены на железо посмотрел. Ничего принципиально не изменилось.

bellot

maxalexan
Я их не понимаю, не экономист
абисняю. напальцах.
идинственная велечена, которую РЕАЛЬНО отражает курц долара в каждой отдельно взъятой банановой ресбублике, насамом деле показывает ТОЛЬКО один пора метр - насколько плотно "держава" (утратившая суверенность де-факто- в ней ходят ДВЕ валюты, своя - и "дядина", причем - "дядя явно не за нас") - сидит на тшлене "дяди".
Если плотно - и дяде это нравитца, то курц не растет.
Если "держава" сучит ношками и имитирует вялуюбурную умственную деятельность - курс ее березовой вавы-люты тутжа люто проваливается. Но неспешите радоваться нынешнему.

А если серьезнее - курс валюты показывает зависимость баланса "платежных средств" (дядиного долора и к нему приравненой пурги***) к объему средств собственных (березовы хдров, нефти, газа, соплей, бананов, чкурок свежедобытых обезян, апельсинов, ваайфонов).

*** - напоминаю для вновь свалившихся слуны: "твердая вавлюта долор" НЕ ИМЕЕТ золотого наполнения со времен Никсона - 1973 года прошлого века https://ru.wikipedia.org/wiki/...%88%D0%BE%D0%BA

Если ешще прощще: курс валюты насамом деле реально показует только одну велличину - растет ИЛИ истощается валютный запас у банановых обезян в казне. Растет? Курс "тверд".
Запас ЗВР прсран/вкраден/подрачен? Ловите трехзначный курс долора! Завтра - четырехзначный!

а почему "неподорожала" автомобиля из фольги от шлаколадок (каки мнгое др. имортное) - поговорим в след.раз, если бохдасть

maxalexan

По индексу Биг-Мака, доллар 23 рубля. Все равно хатсан цену залупили. В любом случае. Помню еще как-то тут проститутками мерили. Всеравно завышена цена этих пулярок. тема же про дурят нашего брата. Реально что-то не так.

bellot

Ага, читали-ржали. Тупь тупейшая, скоморошья, но - каки в любой смешной пурге - в ней таки есть раци анальное зерьно.
ЗАТО МЫ ВДВАРАЗА БОЛЬШИ теперь стали получат рублей зад олар!(ц)

А цена внутри хацана формируется отнють не рыночными средствами.
Вы помните чтобы при всемирном подешевлении нефти - дешевел и рос.бензин, синхронно? Я, вот, напр. нет. Парадокс? Отнють.
Дык там хитро-заморсике обезьяны построели "баланс" так, чтобы все выглядело так, кабуто самой обезьяне на пальме выгодно выращивать курс долора, зато "сберегая бананы" - которые выращены не ею.
Ладно, чет все мутнее получается. Это напальцах показываь надо, описалово всегда некулюже и потому будет всегда стродать.

SHISHEL

Вы, Дмитрий, как тот Борщев, и в фонтаны нырять и на танцах драться.. 😊 тем не менее выдаваемая Вами информация очень интересна, в немалой степени от стиля изложения..
Что же на Ваш взгляд грядет, и "Что делать?" нам простым смертным?

bellot

Простым? Перестать быть простыми, конечно. Фразу "все вокруг колхозное -значит все МОЕ!" надо понимать _буквально_.
Это не призыв к свережнию действующей системы власти и не возврат к СССР, но - посмотрите хотябы на Китай? Живут как цари - на квивалент триста баксов (не везде, китай тоже оооочень разный) можно семье из трех человек жить в достатке (в китайскем, понимании конечно). А почему? А ответ простой как половинка жопы - у них ВСЕ СВОЕ. Пусть "не очень", как в СССР, примерно,но - не импортное.
Тут мне идиоты регулярно начисляют (когда узнаЮт что я толкаю "какое-то там производство") - «нутычееее, щас пост-индусриальная эра! зарабатывать надо чисто мозгом и калькулятором!» я отвечаю то же самое - А вот тупорылые китайцы ничо незнали про этую поц-индустриальную эру и тупо ПРОИЗВОДСТВОМ сколотили первую (в 2016 они обходят США, таки да) экономику в мире. 😉
вот как-то так.
и все что этому мешает - должно быть отправлено в канаву, как бы оно не было против.

SHISHEL

Вероятно причина в том, что они не пытались унаследовать Великие Европейские ценности, положив на алтарь свои. А система правосудия исключает чтобы кто-то нечаянно "ошибился" при распределении средств..

bellot

Навек запомнилась одна мееелкая хохма. На ней построена, считай, просто ВСЯ западная циливизация.
Както в период дикой дручьбы Запада и "уже не СССР", в 90-е поехали наши гаишнеки свинорылые в Херманию, по обмену обытам, значить. Пофигурировали там пару недель, поудивлялись культуре-шмультуре и прочим безобразиям и всетакое, и отбыли домой, пригласив коллег (из Дрездена, штоли) к сюда вгости, значить. Ну те и приехали, вскорости, во главе с главным генералом своим дорожным там каким-то.
(Такая карахтерная особенность - у немцев это называется Служба дорожной безопасности, или безопасности на дороге, в отличие от нашего - "служба бездорожной опасности" 😀)
Вобщем, якак всегда опять отвлекся, нудаладно, впервый раз, штоле. 😊
И вот как-то, совсем не подзапись, не под микрофон, чисто в душевной приятно-приватной беседе "один завсех и врот ему кирпичь", наши "плохиши" всё впытывают у глав.енерала трофейного ихню главную буржуинскую тайну - почему нем.полицейские взяток не берут? Не, ну понятно, честь мундира ивсетакое, высокие зряплаты, льготы-шмоты, которые теряешь напшчь если тебя выгоняют измилиции - это все ясно, но это все нуникапли не мешает нам свои трехлитровые карманы носить непустыми круглогодичьно. И генерал не задумываясь нинасекунду, ибо никакого секрета втом нету да и взяца ему там просто неоткуда, дает гениальный по своей простоте ответ, после которого у вопросителей происходит вынос мозга и повисает длиииииииная пауза...
Вопрос:
- Почему дорожные полицейские в Германии не берут взяток? У вас с этим так строго, наверное приняты какие-то сособо эффективные меры для этого?
Ответ:
- Ну как же они могут их брать?! Даже если и захотели бы?! Это никак не возможно! Они же работают по трое! И постоянно меняются.
«Длинная пауза и пятикопеечные, полные ужаса непонимания глаза отечественных дорого-хранителей...» Генерал "что-то понял" неладное и начал пояснять, убив всех еще сильнее:
- Если один патрульный даже решит брать взятку, это же обязательно увидят два его товарища-сотрудника! Взять взятку никак невозможно!
...
нукакдети, вотчесное слово...
может потому и живут как Люди, возможен такой вариант?
хотя не все и не всегда, да и не везде.

SHISHEL

Мдяя.. Если у нас расстрелять всех, кто хоть раз брал взятку, наверное и останутся три русских богатыря - Президент/ Премьер/ Анатолий Вассерман..

myshelove

не, Вассер нормальный

c.e.n.t.u.r.i.o.n

Не путайте Вассермана с Перельманом. 😊

myshelove

-Одним словом, румын.
-Так он же болгарин.
-Да? А какая разница?

c.e.n.t.u.r.i.o.n

Ты вроде за испанцев начал разговор.

maxalexan

Хорошее "железо" же может стоить и пару (а то и больше) тысяч за пять граммов его. Ну ещё за клёвую коробочку с наклейкой.
Сори за флуд. К сожалению к пневматики не имеет отношение. Но сегодня я наткнулся на отечественное серийное изделие из стали D2 и карбона, стоимостью в 50 баксов, в то время как импортные аналоги начинаются от 200.
Железо оно и в африке железо и не надо его обожествлять и набивать ему цену. Просто еще никто не создал отечественную маркетенговую переломку.

John JACK

maxalexan
отечественное серийное изделие из стали D2 и карбона, стоимостью в 50 баксов
Это не цена, это бакс. За четыре тыщи и раньше можно было поискать такие изделия, из особо непритязательных. Только вот сейчас за такие деньги можно обратно только новую стальную заготовку и кусок карбона купить. Ибо — импорт.

maxalexan

Сегодня купил за 3500 д2 сатин в карбоне. Сделано на уровне импортных аналогов. Ну делают же. Могли бы и выше ценник накрутить в раза два три свободно. Все равно дешевле импорта было бы. Но нет.

John JACK

Дешевле импорта только китай. D2 и карбон в России всё равно исключительно импортные.

maxalexan

Так или иначе мне привиделось, что отечественный производитель пытается свой народ приобщить к премиумной продукции, пусть и в самом низком сегменте. Замена импортного "фор экспорт онли", с более высокой ценой. Может и в других сферах что-то сдвинется с места.

John JACK

Производителя назвать можно? А то "привиделось" кажется более вероятным, чем то, что некий производитель вдруг начал продавать премиумную продукцию по себестоимости. Премиумная продукция и низкий сегмент — понятия тащемта взаимоисключающие.
Китай себе может это позволить — закупая "премиумные" материалы большим оптом, и экономя на обработке.

myshelove

Не знаю, как у кого, но у меня есть доверие только к отечественному производителю, выпускающему что-либо индивидуально, в единственных экземплярах, лично "вылизывающему" каждое изделие. Такому отечественному производителю доверие, уважение и почёт. К отечественному производителю же, выпускающему изделия партиями, у меня доверия на порядок меньше, чем к китайскому дядюшке Люнь Сяо. Это отношение выработалось на основе многогодичного личного опыта (не оружейного, но думаю, это совершенно не принципиально). Так что нафиг, нафиг. Лучше эконом-уровня хатсан или смерш, чем премиум ижмаш, и никто меня не убедит в обратном.

bellot

Китай икономит только на быдле и жлобах, которые желают получить на пятак мешок махорки.
Айфоны вам вхату как подтверждение.
Интересно, кокая у гейфона себестоемость? долларов 100-150?

bellot

myshelove
Лучше эконом-уровня хатсан или смер
..если людина урождается дураком, то в его многотрудной жизни обычно, мало что может измениться...
точнее, все - кроме этого.

myshelove

Тяжёлый случай. Реально тяжёлый. Бывает...

bellot

Сочуствую 😞

maxalexan

Не в тему, но скажу. Кидайте в меня тапками. Вещь серийная и расходится очень быстро. Я купил, мужикам понравилось, тоже заказали. Называется кизляр суприм прайм д2 сатин карбон. Мне это видится, как какой-то шаг вперед .... Ну в пневме тоже хочется иметь подобный сегмент.

John JACK

maxalexan
Называется кизляр суприм
Китай.

myshelove

Ч.Т.Д. 😊

gnom

Ну в пневме тоже хочется иметь подобный сегмент.
Смерш.
Многие тоже думают и даже спорят, что наше 😊

myshelove

gnom
Смерш.

Уже намечен следующей покупкой Смерш Р2, в кач-ве большого ППП пистолета 😊 Хочу отпилить у него под корень приклад, начиная от пистолетной рукоятки. Правда сомневаюсь, не станет ли тогда у него неподъёмным усилие взвода. Не щупал, надо бы зайти в МО и попробовать взвести его почти до конца, держа как будто бы уже всё задуманное отпилено. А так вообще было бы прикольно.

maxalexan

Ну так или иначе продукты по доступной цене, аналог импорта появились. Я незнаю за кизляр. У китая за эти деньги лучше чем 440с с G10 не видно. Ну например мраморное мясо. Тоже китай? Есть и другие продукты. И лично на моей пневматической винтовке ложе карбон, причем без лака, заполированный, сделан у нас. Незнаю как сейчас, когда я брал стоило 30к.

John JACK

maxalexan
У китая за эти деньги лучше чем 440с с G10 не видно.
Просто смотреть лучше надо. На али например.
"Кизляр суприм" к местности Кизляр отношения не имеет. Это питерская контора, торгующая натуральным китаем.
maxalexan
когда я брал стоило 30к.
В это верю. Делать хорошо, штучно и дорого у нас могут. Даже лучше и дешевле чем в какой-нибудь США. Но — штучно.

gnom

Уже намечен следующей покупкой Смерш Р2, в кач-ве большого ППП пистолета Х
Уж лучше ИЖ53 😊

не станет ли тогда у него неподъёмным усилие взвода.
Нет, там все одним пальцем..