Резервный запас силиконовой смазки.

OFF

В каждом VHS магнитофоне на движущихся частях, такое жёлтенькое. Это судя по всему силиконовая смазка. Наверно можно её использовать для смазывания ствола при чистке.

АМАДЕУС

нет вопервых селикон прозрачен
вовторых шестерни из пластика не мажут селиконом
в третих как смазка селикон не очень
смазывают им те места где температура выше 120 градусов так как селикон не восприимчев к температурам в отличии от масла на мениральной основе
ну и некоторые смазывают насосы высокого давления селиконом мениральные масла там тоже запрещены

Leshii

На отечественных магнитофонах это был ЦИАТИМ. Силикона не боятся резинки.

Ilgiz

Прозрачно силиконовое масло. А смазка - именно непрозрачна. Белого цвета.
Импорная силиконовая смазка - намного дороже отечественной. Состав - незнаю.
А состав отечественной - силиконовое масло + фторопластовый порошок + еще что-то (ноего там мало и можно в счет не брать).

По цене: Импорная смазка для тефлонового вала лазерных принтеров и копиров - 50р доза. А если купить на 50 р отечественной - хватит на 25 доз. И прекрасно работает. Постоянно на работе использую.

Prometey

Все хаят силикон, а мне очень даже нравится, но не то Г, что в автозапчастях в виде спрея продают, а именно тот, что для копиров идет.

Mehanicus

Короче, объясняю, спец- это я, любая смазка кроме специальной, со временем разрушает пластик, эта желтая специальная смазка для пар пластик-пластик, пластик-металл

Mehanicus

2 Ilgiz

Валы в КМА смазываются тока в очень скоростных машинах да и то старого производства, ты наверное имееш в виду смазку доля термопленок, так она не теряет своих качеств до 270-280 градусов

OFF

Смазка для деталей пластик-пластик, смазана ей направляющая по которой ездит сама видеокассета. Видик Панасоник, т.е. не отечественный.

Ilgiz

2Mehanicus: Именно!
Смазка для термопленки.)))

Mehanicus

Смазка для пластика плохо работает с парой металл-металл. Этой смазкой смазывают пластиковые шестерни,штоки

алхимик

OFF
В каждом VHS магнитофоне на движущихся частях, такое жёлтенькое. Это судя по всему силиконовая смазка. Наверно можно её использовать для смазывания ствола при чистке.

одень на палетс гандон и смажь им всё что треба))))

guron

Алхимег кагвсегда жжот.

Отечественного производителя надо поддерживать 😊

на всяческих радиорынках(я, правда пользуюсь услугами отдела снабжения 😊 ) можно купить силиконовое масло ПМС-5, ПМС-100, ПМС-200 - прозрачное масло, отличающееся друг от друга вязкостью.
Силиконовая смазка - то же самое масло (AFAIK ПМС-200) смешанное с фторопластовой пылью, применяется как раз для смазки всяческих пластмассовых шестреренок и прочей муйни, которая боится нефтепродуктов.
Резиночки, я мажу маслом ПМС-100 или ПМС-200 - какое под руку подвернется. Насос мажу первую ступень силиконовой смазкой, а вторую и третью ПМС-ом, опять же либо 100, либо 200 раз в полгода.

алхимик

где же вы все были???? я же предлагал ПМС-400 в таких кол-вах что хватит отжарить фсех гомоф планеты....
На радиорынке должны быть... У меня есть НЗ... поделился бы но реально НЗ....

guron

Ты много чего предлагал...
А по поводу количества - думаю йух раньше сточится, или отвалится ахтунги кругом 😊