Хранение МР654К

R0id

Добрый день.
Приобрел недавно пневматический ПМ - МР654К. Вроде пока доволен. Но появился один вопрос. Прочитал на вкладке из оружейного магазина, что балон нельзя хранить в магазине более 24 часов. Но и вытаскивать его неизрасходованным тоже нельзя. Так баланов не напасешься и неудобно ужасно.

Кто как хранит? Можно ли хранить балон в магазине постоянно?

Заранее, спасибо.

uvn81

У меня неделю и больше без проблем. Если что прокладки поменять плевое дело.А давление сбрасывать мож еще вреднее. Хорошо еще запасной магазин купить. В случае поломки одного второй вот он и стрелять сподручнее с двумя.Удачи

Android965

По мне, так зарядил баллон перед стрельбой. Пошёл и сразу отстрелял. У меня ни разу не возникало необходимости хранить 654 заряженным, не вижу в этом смысла.

R0id

Спасибо за ответы.

Dingo

У меня лежит по полгода с баллоном (пару раз в месяц 1-2 выстрела по крысам в подвале) и ничего. Даже прокладки за 2 года не поменял.

R0id

Еще вопрос такой возник: как сильно нужно вкручивать балон в магазин? Не повредятся ли прокладки при сильном закручивании.

Мираж

Сам вопрос в "ветке" форума навел меня на одну идею.Можно ли хранить магазин с баллоном в холодильнике, в смысле в "морозилке". Предварительно хорошо смазав и завернув в полиэтилен. Температура баллона понижается настолько, что давления СО-2 не сказывается на прокладки. Единственно страдает надбаллонная прокладка, но в принципе легко востанавливается после некоторого времени без баллона. Вот такая мысль забрела в голову после "чуть-чуть" пива из того же холодильника.

R0id

2Мираж

Гм, думаю прокаладки придут в негодность в относительно короткий период.
А вообще после пива много идей обычно приходит =)

Мираж

Чего им (прокладкам) они же полиуритановые и резиновые. Вот сталь проржавеет от инея. Был бы силуминовый МР-654 целиком затолкнул бы в морозилку. Опять пиво - опять бредовые идеи 😊

Некто Т

не знаю, у меня 2 месяца лежит, нигде не травит, баллон палит все так же нормально 😊


Все зависит от прокладок и степени герметизации баллона.

R0id

Вот хочу проверить сколько у меня держит баллон...

SergeyKPI

Да не геморройтесь вы! Сколько надо столько и будет держать! У людей по месяцу и всё ок. У меня пока максимум неделя - ручки видать пострулять чешутся. Просто иногда надо прокладки менять (не путать с олвейс 😊 ) - да и правильно, нечего жадиться на любимый пистолет. Про проверку, сколько баллон держит - очень относительно. Кросмановские ставил - прекрасно, поставил ацтой из перехода - 12 часов прошло и он полностью спустил (стрелял всего 2 раза).

uvn81

Балон со всей дури закручивать не надо, после прокола надо немного отпустить(даже в книжке написано). Одно время держал тестовую дощечку и каждое утро между зарядкой и завтраком стрелял в нее разочек с 1-2см по проникновению шарика контролировал давление.Сначала народ сбегается на выстрел потом привыкают. Удачи

SergeyKPI

Мираж
Чего им (прокладкам) они же полиуритановые и резиновые. Вот сталь проржавеет от инея. Был бы силуминовый МР-654 целиком затолкнул бы в морозилку. Опять пиво - опять бредовые идеи 😊

Доброе время суток! Если я не ошибаюсь,то был бы силуминовый, вы б его не взяли. Ваши слова: "Сталь есть сталь." 😊

R0id

Прошло двое суток...пока держит=))

R0id

Пять суток держит)) радует=)гг

Sysmin

более трех месяцев назад поставил балон,сейчас пальнул все путем

P.S. три раза тьфу и по дереву...

underwater

Да хранить можно сколько угодно, просто потом, если не поменять прокладки, газ из следующего баллона улетучиться в атмосферу.

Shiper

А меня интересует слегка другое-можно баллон держать непроткнутым,а впритык?Что-бы если надо-довернул винт,и баллон прокололся...Или это для прокладок вредно?И сколько пулек можно держать в обойме постоянно,что-бы пружина не села?

John JACK

Да сколько угодно, только мушку спили заранее и вазелином намажь.

Shiper

John JACK
Да сколько угодно, только мушку спили заранее и вазелином намажь.

Да вы не поняли...Не для самообороны!Я уже ентот прикол знаю. 😀

John JACK

Тем не менее - действительно сколько угодно 😊

Shiper

John JACK
Тем не менее - действительно сколько угодно 😊

Хоть пульки хоть баллон (непроткнутый,впритык)?

John JACK

Угу.

andrey_gr

Наскока я помню, CO2 является агрессивой средой доя резиновых прокладок в пистолете... и после длительного хранения и замены баллона он стравливает...
А какой смысл держать баллон проколотым ? Я отстрелял - вытащил... если надо напихать корму супостату шариками - пистолет лежит в столе, с баллоном в магазине - только поверни винт..

andrey_gr

quote:

Originally posted by John JACK:
Да сколько угодно, только мушку спили заранее и вазелином намажь.

Да вы не поняли...Не для самообороны!Я уже ентот прикол знаю.

Тогда в баллон надо жудкий азот заливать... чтоб сразу расколоть задницу можно было супостату...

Антон ЛАС

Народ, не мартись дурью, зачем его проколотым держать? Я в свое время на держался ХЗ теперь от куда травит! Вставте баллон, и если надо до крутите винт!