Предохранитель. Больше проблем, чем контрацепции.

drmax

У меня такая проблема с предохранителем: когда я переламываю винтовку, чтобы взвести, рычаг взведения обо что-то цепляется, и ствол дольше не согнуть. Если рычаг немножко пальцем прижать к боку винтовки, то все нормально взводится. Мне кажется что он цепляет рычаг блокировки. Это полбеды. Дальше я пытаюсь снять с предохранителя, нажимаю на кнопочку, но она не фиксируется и возвращается обратно. Если повернуть винтовку на бок, предохранитель снимается, все ок. Такая сложная процедура взведения немножко парит. Можно ли снять нифиг предохранитель или как-то его отломать? Или все же надо предохранятся?

VAG

IMHO зависит от конкретного владельца и типа винтовки. К примеру, ППП заряженной носить не рекомендуется вообще, во избежание усадки пружины. То есть переламываешь ее ты уже перед выстрелом, если плинкаешь, или если на охоте, то я делаю так: надломил, вставил пульку, защелкнул. Увидел цель-взвел, прицелился-выстрел. Еслит цель ушла - выстрел в землю. И т.д. Поэтому на охоту я предпочитаю ходить с МК "кросманом". Его хоть сутки можно держать заряженным. Соответственно, необходимость в предохранителе для ППП минимальна. Другое дело - МК винтовки либо работающие на баллончиках СО2. Тут предохранитель нужен однозначно. Хотя я и на ППП отламывать бы не стал. Может, его просто напильничком доработать надо?

С уважением,
VAG

Pahan

😲 Совепршенно согласен насчет предохранителя, совершенно ненужный наворот, буду благодарен если кто-то научит как от него избавиться, без проблем.

Predalien

Вообще-то, это даже не предохранитель, а винт ложи, тот, который вертикальный, я это уже проходил (на природе - это было что-то с чем-то), особливо на пластике, если перетянуть, то рычаг взвода цепляиться, иногда помогаить подергивание\прижатие рычага. Лечится спиливанием данного винта или контролируемой закруткой оного. И еще - если ты перед этим снимал ствол (транспортил в таком виде), не снимая ложи, то этот рычаг просто заминает скобу предохранителя.
Предохранитель - вещь не очень нужная, т.к. спуск там тугой и сброса быть не могет по дефолту, другое дело, что его мона юзать, как регулятор спуска - это да 😉 😛

drmax

Predalien
Лечится спиливанием данного винта или контролируемой закруткой оного.[/B]

У меня мп 512, расскажи поподробней о этом методе устранения предохранителя, я не совсем впахал. Но у меня именна эта проблема

YuraS

Пилить ничего не надо. Лечится просверливанием колодки СМ сбоку и вкручиванием винтика М3, котрый прижимает рычаг предохранителя к стенке. При желании винтовка возвращается в первоначальный вид. Проверено на 3 винтовках (2 мои, одна Svar45) - работает. Преимущества - возможность безопасного спуска без выстрела. Недостатки известны.
Затыка еще может быть при изгибе кончика рычага предохранителя так, что выступ на тяге взведения начинает цепляться за боковую часть задней крепежной скобы (было такое). Лечится поправкой положения "флажка" на конце рычага.