СО-2 баллоны

Капрал

Существенна ли разница в мощности выстрела между 12 и 8 граммовым баллончиком?

INADE

Её нет

ARHIMED

Разница есть, но не в силе выстрела, а в качестве заполнения, 8г. Отечественные (сомневаюсь что там хотябы половина от нормы) и у меня их хватает на MP651 всего на 15-20 качественных выстрелов, даже если балон нагреваешь мощьность выстрела катастрафически снижается

Zhora47

Извиняйте мужики, но разница обычно есть, и связана она IMHO с 1) наличием переходника для 7г баллона и 2) качеством его пробития (часто хреновым). То и другое дает дополнительное гидравлическое сопротивление (за счет узости канала и интенсивного испарения CO2 внутри него).

Horny

У меня МР-654К. Разницы почти нет, только в отношении цена/выстрел. Баллон 12 г. - около 80 выстрелов и баллон 7 г. - около 30 выстрелов без потери скорости, затем резкое снижение всех показателей.

SwD

Мне кажется, что 12-ти граммовый баллончик выгодней по теплоемкости. Он меньше охлаждается от одного выстрела и быстрее восстанавливает температуру за счет бОльшей площади поверхности..
А при равной температуре и нормальном проколе - однохренственно, причем 7-ми граммовые обходятся дешевле. У нас 12-ти граммовые стоят в три раза дороже, а газа там не в три раза больше 😀
А вес пустых баллонов оказался одинаковым - если не ошибаюсь, 31 грамм.