Как пневмо ПМ разогнать до 150м\с и более...

Снайпер

Вот если есть какие-нибудь способы, то я сразу его покупаю. А то 70 м\с - это не серьезно!!!

Ignat

ИМХО больше 150 м\с это только с удлиннителем-надульником (имитирующим глушитель). Ибо без него на родном коротком стволике вряд ли удастся много выжать. А с такой довеской у меня получалось 165-166 м\с. Естессно с герметизированным подавателем, фторопластовой втулочкой на входе в ствол и т.п. И это ИМХО не предел - в смысле что можно ещё клапан ослабить и получить меньше выстрелов, но с ещё большей скоростью...

Снайпер

Огроменное спасибо за ответ. Только я нифига в этих названиях не понимаю. Но одно то, что ПМ модернизируется, это уже круто!!! Так значит все дело в коротком стволе? А ствол он наращивается или просто старый выкидывается и новый вставляется более длинный? И для имитации глушителя, что придется на стволе резьбу резать, для него?

Ignat

Ну дело не все в коротком стволе, там и при родном стволе дырок до фига и больше - огромная часть газа уходит не на разгон шарика, а абы куда. Т.е. на родном коротком ИМХО вполне реально получить 120-130 м\с. Для пивных бутылок этого хватит точно. А вот для больших скоростей - все же необходим более длинный ствол.
А как его делать - это уже каждый сам решает в зависимости от возможностей. Наиболее простой метод - менять ствол целиком на что-то более длинное (от винтовочки разбитой, например). Но это некрасиво да и неудобно - затвор снять нормально не получится, носить тоже неудобно - габарит большой. У меня конструктив сделан в виде навинчивающегося удлиннителя. Т.е. в стволе внутренняя резьба, втулка-заглушка для восстановления нормальной длины ствола без глушителя, и сам надульничек. Посмотреть на все это можно на страничке http://freeidea.virtualave.net/mp.htm
Там насчет "выходит за 200 м\с" это я загнул на радостях от обретения сего чуда, но 165-170 м\с там есть точно. И это без сильных издевательств над клапаном. Если ещё и там покопаться - можно наверняка ещё 10-20м\с выжать.

[This message has been edited by Ignat (edited 09-01-2002).]