Питер, покупка Leapers-а

RV

Sorry за оффтоп но не могу молчать.
Питер, магазин ПАРАБЕЛУМ 12 декабря. Созрел наконец до замены прицела, выбор пал на Leapers 394AOMDLTS. Заранее созвонился с ПАРАБЕЛУМом, памятуя о том что там они водятся. Сказали есть, но последний. Вечером приехал, действительно лежит на витрине этот девайс. Покрутил, повертел, вроде ничего подозрительного не увидел (правда в магазине был полумрак). Дома достал и ох..ел. Кольцевая гайка, закручивающая объектив раз...на, такое впечатление ее что подкручивали разведенными ножницами или просто плоской отверткой. Резьба гайки сбита в нескольких местах, на внутренней линзе, та что рядом с кольцом регулировки кратности нехилые подтёки клея. Шлиц маленького потайного винтика у окуляра тоже раздолбан. Короче прибор явно вскрывали, то-ли ремонтили то-ли что. Естественно ставить его я не стал и пошел на след нень обратно в магазин. Не был полностью уверен, что прицел удалось бы вернуть (менять то не на что было), т.к. не факт, что он был неработоспособен или развалился бы через месяц.
Но я то покупал НОВЫЙ и никто мне не говорил, что он отремонченый или какой то не такой.
Короче в магазине тянули динамо, типа вот когда он разлетиться (если такое вообще будет) то без проблем его обменяют или вернут деньги. Я стоял на своем - не буду даже ставить, давайте деньги взад.
Через какое то время вышел то ли ст. продавец, то ли директор, и вынес другой такой же прицел, со словами "приберег для себя один"!!! Новый был явно из коробки, даже без батарейки.
В итоге у меня осталось двойственное впечатление: я не остался без подарка себе к НГ, а сдругой стороны как то обидно за нашего брата, денег-то не 100 руб. стоит однако.
Если кто будет еще покупать там scp-394aomdlts то будьте внимательны, т.к скорее всего он вернулся на витрину.

Jorik

Я 6 декабря там же и такой же покупал прицел, все нормаль было, правда сказали, что их осталось несколько штук. Наверно хотели тебе спихнуть отремонтиррованный прицел, молодец что не расстерялся и поменял его!

Conus

В июне, там же брал такой же,всё прошло нормально.

UnpluGGed

Скорее всего продавец "на лоха" выставил свой старый разъебаный, чтоб его втюхать, а себе забрать из партии новый. Уроды, бля.

Dr. San

Вывод - покупайте в интернетмагах.
Хоть и нет возможности "помацать" перед покупкой, но гарантия, что не подсунут БУ.

Я купил в е-ганзе ZOS. И вот уже 1500 отстрелял с ним на ППП магнум класса. И тьфу-тьфу-тьфу... 😛

Правда, нигде в Московских ормагах не смог добиться отзывов на эту оптику. Неужели такая редкость...

UnpluGGed

Ага, вперед !!!http://forum.guns.ru/forummessage/25/168294.html 😊

Capt.Gluck

Касаемо интернет-магазинов могу сказать, что по оружейной теме я всегда и всё покупал только в Шансе. Причина - в Екатеринбурге оффлайн ничего не достанешь, а если и достанешь, то переплатишь. Пример: Gamo CFX в пластике - 10 тыс.р. в наличии один экземпляр, так что выбирать всё равно не из чего. По интернету, особенно когда делаешь не первую покупку и тебя уже вспоминают по переписке, всё решается ровно. Зарезервируют, отправят в нужное время, итп. Но вот недавно был приятно удивлён нашим местным офлайн магазином Простор. Собственно, я-то там ничего не заказывал, но к моему дню рожденья коллеги заказали для меня обсуждаемый Leapers 3-9*40 AOMLDTS. Пришёл точно вовремя, цену не скажу, но она вышла ниже, чем если бы я заказывал из питерских и московскх e-магов (+ доставка). Есть правда и косяк - на внутренней стороне окуляра обнаружил неглубокую коцку длиной 5 мм. Похоже, что кто-то снимал крышку, поддевая её чем-то изнутри. Но это некритично, да и менять не на что. Резюме: не важно, реальный магазин или виртуальный, важно - правильная это контора или г**но шарашка! Выберешь себе пару правильных мест для покупок и не будешь знать хлопот!

Jorik

2 Capt.Gluck
Вот видишь и ты на брачек напаролся, может для тебя он и не кретичен, но менять причел в интернет-магазине геморно, во всяком случае потеряешь время на пересылки. Всегда лучше смотреть, что покупаешь, отсюда и вывод...

Capt.Gluck

Так кто же спорит! Товар против денег - всегда надёжнее. Только порой выбора нет. Раз пошёл такой разговор, скажу: по поводу брака шуметь не стал только потому, что единственное предложение (которое было из Питера, кстати) тянуло на 5200 с доставкой. А мне (т.е. команде моей) он стал в 3700. Да и вообще - подарок, в зубы смотреть не принято.
Ну и не будем забывать, что это как раз был реальный магазин. Та же CFX, купленная виртуально, порадовала всем.
Вообще в сети покупаю постоянно - от оружия из России, до билетов на концерты из Европы. За бугром конечно шоколаднее всего работают. Такие сроки доставки и информационная поддержка, что удивляюсь, хотя сам 5 лет в логистике.