Выбор МР 512

Tuser

Прошу прощения за вопросы новичка.
Есть желание приобрести племяннику МР 512. В магазине моего города есть "мурки" только с фрезерованным на ствольной коробке креплением "ласточкин хвост". Стоит ли брать такую или поискать с приваренной планкой? (поиском нашел пару случаев отрыва приваренной планки) Встанет ли моноблок для ОП на фрезерованный ластохвост без каких-либо переходников? Ну и на что обратить особое внимание при выборе винтовки в магазине?

СЕРШ

Внимание обратить на то, по центру ли просверлен ствол. Покупал я себе мурку в прошлом году, пересмотрел 5 штук у всех отверстие было не по центру и это было заметно невооружённым глазом. В итоге взял всё-таки одну, где смещение не так выражено, но прицельную планку пришлось всё равно сдвигать.

volkodlak

Фрезерованный ластохвост считается более качественным ,чем приваренный.По крайней мере раньше считался.Вопрос в качестве его исполнения.Хотя намного чаще криво приваривают,чем криво фрезеруют.

MOISHANSK

СЕРШ
пересмотрел 5 штук у всех отверстие было не по центру и это было заметно невооружённым глазом.
-это не отверстие не по центру ! Это : 1) резьба , когда на неё смотришь спереди создаёт такой визуальный эффект ( нитка резьбы одна , если б было 4-6 , то такого не казалось бы). 2) сама резьба нарезана ( а точнее накатана) не соосно оси канала ствола ( вот это часто встречается 😞 ) , но если вы не будете наворачивать не интегрированный модератор именно по этой резьбе - пофигу что она чуть кривовата !
СЕРШ
заметно невооружённым глазом.
- интересно , сколько десятых (0,1 мм) несоосности отверстия канала ствола и поверхности ствола вы можете определить НА ГЛАЗОК / ВИЗУАЛЬНО ? Да ещё глядя со стороны РЕЗЬБЫ ! ( не забываем что мы говорим о мр 512 , а не от гамо или дешовых китайских стволиках ( у этих и правда видно и на глаз такую фигню 😞 ) .
Тс , чёт я не видел на 512-х фрезированных на цилиндре лх ( или ты про новые "мурены" и "барракуды" ? Я просто не помню как у них лх сделан ). Крон встанет нормально ( а вот китайские карандаши , те что имеют не съёмные кольца ф 19мм - возможно придётся чуть раздвигать ножки чтоб одеть на лх СВЕРХУ (если лх проточен до самого конца компрессора , например как на иж 53 , то проблем тоже нет )).
Фрезированый лх может быть просто мелко выбран ( 😞 ) , видел такое , тогда крон/кольца ( особенно если углы "зацепов" у них скруглены ) могут плохо держаться ( но это лечится ). НАДО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ ЧТОБ ЛХ БЫЛ НОРМАЛЬНО ВЫБРАН (не мелко) - ТОГДА ПРОБЛЕМ НЕТ !

Tuser

Спасибо всем. Взял обычную "Мурку" в пластике с приваренной планкой (раньше их не было у нас). Так в основном в магазине точно такие же мурки, только с фрезерованным на компрессоре ластохвостом. Продавец сказал, что приваренную планку если и будет отрывать, что очень редкое явление, то можно приварить или заменить, а у фрезерованной, говорит, разбивается отверстие стопора кронштейна на цилиндре (мягкий метал цилиндра) и сама фрезеровка чуть короче кажется. Я склонялся больше к фрезерованной, но в магазине все таки передумал, может и зря. Заказал прицельчик китайский 3-9*40 весом 400 г. думаю должна планка выдержать.
Винтовка вроде ровненькая на вид и резьба на стволе тоже, у дульного среза присутствует сужение (проталкивал пульку шомполом). Отстрелял винтовку после расконсервации дома на 8 метров, пулями Gamo PRO Magnum 0.49г. Кучность- пуля в пулю или одна касается другой. Жду газовую пружину и манжету. Посмотрим, что дальше с ней будет.

Борода177

Я склонялся больше к фрезерованной, но в магазине все таки передумал, может и зря.
Меньше парьтесь, больше стреляйте, все будет хорошо 😊
Кучность- пуля в пулю или одна касается другой.
Уже хорошо 😊

volkodlak

Tuser
Gamo PRO Magnum 0.49г
Из гамовских пуль лучше брать гамо хантер(без ПРО)или гамо матч.Они более-менее сносно летят.Наименьшее зло,так сказать 😊.

СЕРШ

MOISHANSK
это не отверстие не по центру ! Это : 1) резьба ,
Экстрасенс или просто умник?

Tuser

Посоветуйте пожалуйста пули из линейки JSB и Кросман для апнутой мурки.

СЕРШ

У меня из кросманов хорошо летят из мурла кросман пойнтед (кефирный) и КП 0,68 домед. У последних куча даже получше, но провал по энергии.

volkodlak

У меня из мурки годно летели КП 7.9,кросман холоупойнт и ФТТ от ХиН.