подскажите разницу по Скифу А3000 и Walther CP 99 Compact

Зло

подскажите в чем разница между Скиф А3000 и Walther CP 99 Compact??
кроме как в обойме на 19 и 28 пуль я не вижу. может Вальтер надежнее как импортный производитель? у кого лучше технические характеристики? качество сборки?

SergeyKPI

Качество у обоих не очень. Скиф наш, поддрежим отечественного производителя! А вообще, зачем вам скиф или вальтер, если есть родной-хороший МР654К за те же деньги?

Зло

ну во первых зарядность побольше у Скифа. да и у Вальтера. и потом P99 по дизайну очень нравится. нашел немного внешних отличий скифа и Вальтера. но в принципе и тот и другой нравятся. а попробуйте убедить меня насчет МР654К. может я чего в нем не понимаю. кроме того что он из маталла а плюсов не знаю. качество сборки у него лучше??

SergeyKPI

МР654К - самый надёжный! Юзайте поиск! О нём сказано пересказано! Единственное, чего не обсуждали - это толщину слоя железной окалины (воронения). Аффтарам низачот 😊

Зло

спасибо. будем тогда думать о МРе

Sprenger

Все зависит,зачем вы покупаете тот или иной девайс.МР654 надежный,но и у него косячки бывают.Но Скиф не берите,фигня,а не пистолет.Хрупкий как сосулька летом.

Зло

посмотрел еще на сайте отзывы. склоняюсь к МР654. но почитав еще про пневматику уже думаю может не продавать свою МР512 еще не тюненую, а начать тюнить ее 😊. или еще что купить. с одной стороны пистолет хочется для стрельбы по банкам. с другой что нибудь мощное на дальние дистанции. вот и мучаюсь с выбором

Sprenger

надо брать и то,и то.Или то,что можно превратить и в пистолет,и в винтовку.

SergeyKPI

Зло
может не продавать свою МР512 еще не тюненую, а начать тюнить ее 😊. или еще что купить. с одной стороны пистолет хочется для стрельбы по банкам. с другой что нибудь мощное на дальние дистанции. вот и мучаюсь с выбором

Не продавать! Тюнить! Апать! Приводить в порядок! МР654К - брать! Доводить (недолго)! Стрелять!

Зло

если тюнить 512 то наверное сразу у Михаила который Petrucha 😊

Зло

вообщем сегодня заезжал на склад-магазин что у м. ш.Энтузиастов и жевьем потрогал все что меня интересовало: и Аниксы, и МР654 и вальтеры 88,99 и беретты92. во первых понравилось что нету прилавка и продавец дает каждую модель, а просто витрина и бери что хочешь и смотри как хочешь. хоть по 2 в одну руку 😊 вообщем меня очень устроил Вальтер P99 Compact и очень удобный в руке и многозарядность. не хочу обидеть владельцев МР654, но в руке он вообще не лежит. ну просто не для людей 😊(чисто мое мнение). и со штатной ручкой и с деревянной. ну не удобно и все. вообщем бейте меня ногами, но я пока сделал такой выбор. завтра буду его отстреливать. а там время покажет хорошую модель я взял или неочень.

Coth

берите 88 вальтер

springfield

Скиф говно, а отечественного прозводитель - нах, бери Вальтер, да будет тебя счастье!

Зло

так уже взял Р99компакт. и более того уже отстрелял.

springfield

Мои поздравления!

Sprenger

Слушай,а не разбирал?Очень меня просит один товарищ его апнуть,а я пока не решил,браться за работу иль нет.

Зло

я еще не силен в апанье пневматики. но обязательно в нем покапаюсь. какие есть предложения по апгрейду? с чего начать?

Papa Gin

Всем привет! Если еще интересует мнение по поводу пистолетов, то могу поделится. Дело в том, что увлечение пневмой у меня началось с МР-654, потом были докуплены ( в хронологическом порядке ) Walter CP-99, MP-651, Sig-Sauer-226. В результате остались МР-654 - как железная копия и МР-651 - в надежде на переделку в длинноствол. Место проданных пистолетов заняли МР-513М и Вайраух 97к. Хочется прикупить Вайраух 98, но продавать пневмоМакаров даже ради этого не стану. Нравится мне он своей железностью, в отличие от силуминовых Умарексов и ДинамитНобелей.

leg-1974

Скифы очень разные по качеству сборки,есть сайтик"Вольный стрелок",там подробно написано,как Скиф выбирать в магазине.Если правильно выбрать,то никакой доработки не требуется.Лично я доволен))))

Coth

Скиф внешне - детская игрушка.
Звучит грубо, но держать в руках такое убожество - себя не уважать. ИМХО.

Конацкий

Papa Gin
.... Sig-Sauer-226...
А ссылочку можно?

Papa Gin

Вот, потрудился поиском: http://guns.allzip.org/topic/3/124568.html http://guns.allzip.org/topic/3/002648.html http://guns.allzip.org/topic/3/60354.html
Странно, но везде указана модель 225, значит с цифирью я соврал, виноват. Этот пистолет сейчас у участника Vinipux и это не Reck Police, а именно Зиг-Зауер.