Прицельная дальность для плинка у СО2 шаромётов- сколько метров?

myshelove

Т.е. сколько на личном опыте, а не теоретически. Сколько метров дистанции будет составлять максимальная прицельная дальность у стреляющих ВВшками СО2 пистолетов/револьверов? Уточню- чтобы на 15 метрах не выходить за кучность, скажем, 5 см., ибо ИМХО стрельба с бОльшим разбросом не имеет практического смысла для мочилова по хрусталю.

Почему именно шаромёты интересуют- потому, что пульки при прочих равных (в пределах кислотной "пистолетно-револьверной" скорости до 130-135 мыс) явно выигрывая в точности, столь же явно проигрывают в убое стеклотары, для разбивания стекла пульками нужны другие скорости, хотя бы 150 мыс. По крайней мере, насколько я начитан чужих мыслей, своего опыта в таком сравнении не имею. Ну и потом- для бОльших дистанций имею Gamo CFX, но с гамой в заросли на берегу Кубани за пару км. от дома (ессно, в черте города), где заседают прибрежные пивопийцы, и за своё бабло регулярно совершают для меня свежие поставки мишеней 😊 с женой на часик-полтора покрошить стекло не пойдёшь, с гамкой только в лес за город, от греха подальше, Т-Т-Т! а шаромёт для таких краткосрочных оттягов самое то.

Так возвращаясь к нашим баранам- скока вешать в граммах? Собственно к чему спрашиваю- на 10 метров отлично бьёт имеющийся Gletcher CLT B6, и чуток пожиже на этой дистанции бьют глетчеровские же Наган и Парабеллум (на 7 метров все одинаково мощно и точно шмаляют).

Захотелось прикупить шаромёт помощнее, чтобы увеличить дистанцию метров до 15-ти. На примете на данный момент Атаман М1У. Я так понимаю, бОльшая, нежели 15 метров, прицельная дистанция для любого шаромёта- недостижима в принципе, дальше только нарезной ствол. А может, ошибаюсь, может легко достижима? А может, ошибаюсь в другую сторону- что и 15 метров "это фантастика!" (с)

ADF

Столько слов на пустом месте!

У шарометов куча бывает очень разная. Дрозд на 10 метров делает поперечник около 3 см, какой-нибудь аникс - 8-10 см. Интересует конкретный пистолет? Вешаешь мишень и стреляешь на кучность.

myshelove

ADF
Столько слов на пустом месте!

Признаюсь, как на духу: краткость- не моя сестра, ну так что ж мне теперь, пневматики не выбирать? 😊

ADF
Интересует конкретный пистолет? Вешаешь мишень и стреляешь на кучность.

Да кто ж его в магазине даст отстрелять? вот уж точно фантастика! ни разу не слышал о таком сервисе, по крайней мере в наших эбенях точно такого не практикуется. А с учётом бессовестных краснодарских цен на пневму, я в основном хожу в пневмагазины только пощупать, чтобы потом выбранное заказать в инете у столичных лабазников.

ADF

myshelove
Да кто ж его в магазине даст отстрелять?

Если ты точно знаешь, что тебе надо больше 15 метров - то просто покупай НЕ шаромёт. Не стоит пытаться натянуть перчатку на глобус.

Даже если попадётся некий очень качественный пистолет, который шариками сделает 2см на 10 метров (сам не видел, лишь слышал о таких образцах) - то нет никаких гарантий, что этот кусок из сплавов и пластмасс не превратится в обычную сеялку через пару тысяч выстрелов, учитывая малый ресурс современных шаромётов.

myshelove

ADF
Если ты точно знаешь, что тебе надо больше 15 метров

Нет, больше не надо, мне бы ДО 15 метров. На бОльшее расстояние я и не надеюсь на шаромёты для моих целей, о чём в начале темы и упомянул. Идеально устроят меня 13,5- 14 метров.

ADF
то просто покупай НЕ шаромёт.

Ну круто посоветовал вообще, ага! 😊

-Женщина, а у вас есть презервативы с клубничным ароматом?
-Нет, молодой человек, таких нету. Зато вон посмотрите, какие персики!
-Женщина, понимаете, мне не нужны персики, мне нужны презервативы.
-Ой, юноша, я вас умоляю, с такой подругой шо у вас, таки лучше кушайте персиков.

Winston7

Дрозд с длинным стволом.
До 30м сьеклотара не жалуется тройками)

А вобще на берегу бить бутылки плохо)

ADF

Winston7
Дрозд с длинным стволом.

После установки длинной дудки у дрозда кучность совершенно запросто может и хуже стать. Сплошь и рядом. Нет гарантий, что станет лучше без дополнительных телодвижений.

Winston7
на берегу бить бутылки плохо)

А зачем бить бутылки на берегу?! По-моему достаточно помоек, где совершенно незазорно прям на месте стеклотару уничтожать. Подпинал выкинутый холодильник, ему на бочину пару десятков бутылок в ряд - милое дело!

Winston7

Поэтому я ижевский 35см поставил. С гладкими поделками был как то негативный опыт. Он крепче да и куча вроде впорядке


По буталкам в 1 посте про стрельбу на берегу кубани сказано в черте города. А там обычно много народу шариться. Рыбаки, шашлычники, аирганеры, школота и тд.)

ADF

Вот как раз с длиными нарезными ижевскими чаще сеялки получались...

myshelove

Дрозд- нет. Наверно, я ещё не дозрел до таких серьёзных изделий. Душу греют пистолеты и револьверы, похожие на пистолеты и револьверы. Неведома зверушка душу не греет, от слова совсем.

ADF

Дрозд не похож на пистолет-револьвер потому, что он - пистолет-пулемёт.
Точно такого, говорите, настоящего нет? Разных пистолет-пулеметов в мире - море, в том числе с пластиковыми корпусами и футуристичным внешним видом. И дрозд (+\-) похож на многие такие современные прототипы.
Не говоря о том, что у дрозда очень удобная рукоятка, хороший спуск, неплохая устойчивость при стрельбе. Офигенная надежность.

Winston7

Ну значит мне везет с ижевскими стволами )
Макар pcp тоже с таким. Даже пристрелка не уходит. Макс вертикаль подправлял из за большей скорости)

А дрозд да. Неубиваймая вешь. И надежная как автомат калашникова. И с тюнингом проблем нет. Крути себе соленоид под любой вкус. Надо еще мощнее ствол поменял дело 5и минут.

А китайские пистолеты револьверы это скорее одноразовая цамовая игрушка. Сломалось выкинул и пошел за новым. Без возможности увеличения мощности, ремонта и с маленьким ресурсом.


У обоих настрел офигеть какой.
Только резинки меняю иногда.

Hammerhead

IMHO без каких-то переделок из пистолетоподобных шарометов на 15 метрах приемлимую кучность показывает только дрозд, заряженный качественными шариками. В том смысле, что если уметь хоть как-то стрелять, то разброс у других пистолетов будет больше, чем ошибка прицеливания. Есть еще биби-ганы, то есть ружья под шарики, но тогда уж лучше брать нарезное ружье, тяжелые пульки бьют даже из под шампанского бутылки.

myshelove

Ясно. Дрозд отпадает, будь хоть пулемёт он, хоть бластер из звёздных войн . Когда душа не лежит к нему, так будь он хоть что, его не куплю. Видимо, куплю очередной китайский револьвер, как и планировалось, а вот в последние несколько дней засомневался было, натолкнувшись на тему об Атамане М1У. Поскольку никто из ув. советчиков об этом Атамане не написал доброго слова, значит пошёл он нах, этот ряженый 😊 Похоже, я поставил себе невыполнимую задачу насчёт точного шаромёта на 15 метров. Спасибо большое всем, что просветили. Тему можно считать закрытой.

Hammerhead

Еще есть вот такая экзотика http://guns.allzip.org/topic/96/1363260.html

Winston7

Похоже, я поставил себе невыполнимую задачу насчёт точного шаромёта на 15 метров.

В 12 посте такой нарисован. Ток м магазине не купишь. Самому делать надо)

Aliluya

Можно использовать вместо стекла алюминиевые банки из-под кока-колы и пр. Они пулями пробиваются на ура. Так что можно стрелять и на 20 метров. Только пистоль разгонять придется, на такой дистанции вертикальные поправки слишком большие

ADF

Aliluya
алюминиевые банки из-под ко

Банки - мишень известная, но не очень интересная.
Мусорить стеклом - приятнее.

Aliluya
и на 20 метров.

Не вопрос;

Aliluya
Только пистоль разгонять придется, на такой дистанции вертикальные попра...

Вы теоретик?!
Даже из пукли с НСП в районе 120 м\с на 20 метров будет поправка менее 4 см, если на 10 под срез пристрелено было. 4 см - это меньше размеров дна пивной/кококольной банки, а если в бочину стрелять, когда банка вертикально стоит - о поправках вообще можно не думать.
Не говоря о том, что можно пистолет сразу на 20 метров пристрелять.

С-Б-А

А если сделать каркас, наклеить бумагу и нарисовать слона 1 к 1, то дистанцию можно неимоверно увеличить.

myshelove

Вы всё ржоти, а я в печали. Хотелки поисчезали одна за одной, а с новой не могу определиться. Хотел к днюхе очередной пукальный револьвер, а потом вот нацелился на Атаман М1У, а советники с форума всё это по порядку разбомбили в пух и прах 😊
Вот днюха уже прошла, а я всё сижу как дурак, и ничего не покупаю. Потому что теперь не знаю, чего купить. Бюджет ограничен 8, ну 8,5 тыр, больше нету. Крыс 1377 что-ли купить? Его мощи вполне хватит и пульками стекло мочить, причём и не с 15 метров, но он жыш весь такой страшный, как моя жызнь. И дрочить его перед каждым выстрелом, как представишь, ойй... Или это дело нескольких секунд, надрочил за 3-4 секунды, и пошло дело? если так, это ещё ладно... короче, хз чо делать...

С-Б-А

Вы всё ржоти, а я в печали
Честно говоря, я бы посоветовал 651 или что то на его базе. И как хороший шаромет можно использовать. И в пулевом варианте неплохо получается. Конечно никакой копийности, зато дешево и сердито. И запчасти есть. И можно спокойно и даже не очень жалко пилить. Многозарядный, а под шарики просто отлично. А все копийные игрушки, честно, ерунда. 1377МК хорошая игрушка, но сейчас стала затратной и раздражает, качать раз 10. Вот 3 раза уже терпимо. Но нужна серьезная доводка. И если хочется стрелять, то можно и не обращать на внешний вид. Главное удобство пользования и простота. А на счет дальности и точности шароплюев вы не очень обольщайтесь, все это из области фантастики и сказок. Все в пределах разумного.

ADF

myshelove
Бюджет ограничен 8, ну 8,5 тыр...

А вот к слову, 2240 вроде бы сейчас столько стоит. Новый.

С-Б-А

А вот к слову, 2240 вроде бы сейчас столько стоит. Новый.
Новый, 8500-9000. Еще надо купить упаковку баллончиков и баночку пулек в калибре 5.5мм, которые уже далеко не подарок. И уже все выльется за 10 000.

myshelove

Ушёл спрашивать у яндекса за ций крыс 😊

myshelove

Спросил. Какой любопытный зверь. Но чот не понял, их нету в продаже новых, что ли? Впрочем, сейчас с телефона на скорую руку поглядел, кропотливо не искал, к компу доберусь поздно вечером.

С-Б-А

Ушёл спрашивать у яндекса за ций крыс
Заодно поинтересуйтесь, во сколько пульки 5.5мм обойдутся.

myshelove

От 500 до 1000 за баночку 200 шт. хороших пулек, мне этих 200 пулек на несколько месяцев хватит. Нормально , я считаю.

Aliluya

Наибольшую скорость из коробки даст Кросман 2300, как раз барыжу свой, но он по бюджету не проходит.
А так 160 м/с как с куста, какие уж там шарометы.

ADF

С-Б-А
во сколько пульки 5.5мм обойдутся.

В пересчете на один выстрел почти также, как хорошие пули в 4.5.
Но в пистолет можно и менее хорошие пули 5.5 пихать, гамо выпускает всякие такие. Они дешевле, чем жыэсби.

PS: пистолет в продаже у частников в барахолке.

Winston7

От 500 до 1000 за баночку 200 шт. хороших пулек, мне этих 200 пулек на несколько месяцев хватит. Нормально , я считаю.

В стоке 2240 с пластиковой коробкой выдает 90-100 мс граммом. На 10м просто плющит пули о бутылки.

Чехи 1.03 стоят 700р за 350 шт. В названии пуль гамо явно пропущена буква Н. ))

К нему еще нужна мет. Ствольн коробка.
Иначе ни мощности ни точности не будет. Ствол в родной болтается как юух в ведре и держиться ствол только на восьмерке. А из под родного перепуска дует во все стороны кроме ствола.

Короче надо раскошеливаться и брать крыса пцп в 5.5. На 50м бутылки, махонькие баночки от детского питания с открытым каликом легко) можно и дальше пробовать. Но надо хотяб щ 4.5х20)


дезерт игл

Наибольшую скорость из коробки даст Кросман 2300,
А это что за зверь?

С-Б-А

Чехи 1.03 стоят 700р за 350 шт. В названии пуль гамо явно пропущена буква Н. ))К нему еще нужна мет. Ствольн коробка. Иначе ни мощности ни точности не будет. Ствол в родной болтается как юух в ведре и держиться ствол только на восьмерке. А из под родного перепуска дует во все стороны кроме ствола.
Я старался этот момент обойти, чтобы не пугать. А так да, что 1377 МК, без замены коробки полное г.... . Что его собратья требуют мет. коробки, вот тут то бюджет и лопается.

Aliluya

дезерт игл
А это что за зверь?

не сочтите за рекламу
http://guns.allzip.org/topic/25/1830348.html
при этом все главные детали родная американская сталь в отличие от современных и китайских поделок

ADF

Winston7
В стоке 2240 с пластиковой коробкой выдает 90-100 мс гра...

Это, и все остальное про стоковый 2240 - наглый поклёп.

1. Дает от 130 граммом и можно докрутить до 140, просто поиграв с поджимом боевой пружинки;
2. На пистолетных дистанциях - на шат пластика пофигу, он не проявляется и не ощущается. В крышку от пластиковой бутылки с 20 метров - восемь из 10;
3. Если не норовить его в акваланг для стрельбы на 100500 метров переделать, то ему даже пуль гамо хватает: разницу в кучности на пистолетных дистанциях обнаружить трудно;
4. Из-под родного перепуска если и дует, то едва заметно.
5. Объективно придраться в стоковом крысе можно только к спуску и убогому целику;

myshelove

ADF, очень полезные сведения, спасибо. А теперь можно тупой вопрос? (можно подумать, предыдущие были умными...) 😊

В калибре .22 пульки легче 1 гр. не рассматриваются в принципе? или 1 гр. это дежурная величина, наиболее удобная для сравнений, а стрелять успешно можно и более лёгкими?

Заранее спасибо за терпение 😊

ADF

myshelove
В калибре .22 пульки легче 1 гр. не рассматриваются в принципе? или...

1. Жыэсби 1 г (на самом деле они называются 1.03) - одни из самых ходовых. А более легкие барыги не возят, так как спроса на них почти нет;
2. В СО2 крыс можно и тяжелее, чуть больше дури дает. Я кормлю хэвиками (1.175).

Winston7

1. Дает от 130 граммом и можно докрутить до 140, просто поиграв с поджимом боевой пружинки;

И получить 10 выстрелов с балона и сифон кислоты из под коробки?)) За убогий 2240 усм я вобще забыл.)

Был у меня такой. Дерьмо полнейшее в стоковом исполнении. Годиться в доноры для пцп и то весьма условно и для пневмоананизма.


В крышку от пластиковой бутылки с 20 метров - восемь из 10;

Отстреляй в бумажную мишень на 20м. Поглядим. ) ну и в хрон. )

ADF

Winston7
И получить 10 выстрелов с бало...

20-25.

Winston7
За убогий 2240 усм я вобще забыл.

1. Не обязательно каждый крыс переделывать в акваланг;
2. Как и любой крыс, его таки можно постепенно дорабатывать. Спуск, накладки, будет оказия - коробку, но не рвя ради неё жопь раньше времени. Поковыряться надфилем внутри клапана и т.д, кто запрещает?

Winston7
Дерьмо полнейшее в стоковом и...

Еще раз: не надо все через призму аквалангов и стрельбы на 100500 метров рассматривать.

Winston7
в бумажную мишень на 20м. Погля...

Что там глядеть, 4-5 см в поперечнике если гамами заряжать. И меньше 3 см, если жыэсби. С упора и не трясущимися руками.
Очень неплохие показатели для пистолета.

Winston7

Дело в том что что бы привезти его к человеческому виду в него нужно нормально вложиться. По цене практически сопаставимо с переводом на воздух, а по отдаче нефига.

Мой бывший 2240 я выложил в посте выше. В нем было 30 выстрелов на 215 чехом 1.03. И 20 или 30 качков насосом на забивку. Ни какой зависимости от температуры на улице и он всегда готов к бою. )

К тому же балоны дело довольно расходное по 30-35р в розн магазинах. При условии как я стреляю. Бывает банка за выезд чехов уходит.)

С-Б-А

. Жыэсби 1 г (на самом деле они называются 1.03) - одни из самых ходовых. А более легкие барыги не возят, так как спроса на них почти нет;2. В СО2 крыс можно и тяжелее, чуть больше дури дает. Я кормлю хэвиками (1.175).
Я ничего не имею против 2240 и СО. Но вот с калибром 5.5мм и развлекухой, у меня непонятки. Для 5.5мм и выше, должны быть строго определенные задачи. А так деньги на ветер.

bellot

Плинкать на 15 метрофф на кеслоте надо в калибре 6,35 и неменьсэ!

ADF

Winston7
Дело в том что что бы привезти его к человеческому виду в него нужно нормально вложиться. По цене практически сопаставимо с пере...

И опять предвзятая ложь!

Расточка клапана и доводка перепуска (если вдруг попался проблемный) - бесплатно, не считая человеко-часы с напильником в руках.
Накладки на ручку - тоже самостоятельно делаются, если хочется. Целик можно ижевский присобачить или, опять-таки, выпилить самому.
Спуск любой кинематики выпиливается из металлических пластин при помощи надфиля и ножовки - два или три года назад себе с нуля 3х детальный спуск выпилил, не использовав ни копейки денег.

Нет, я понимаю, пцп-строение на базе крысоручек - популярное ремесло. Но оно для совсем других задач и с другим расходом денег. И почти всегда не для развлекательного бабахинга по-пистолетному.

myshelove

Непушист
Вообще мифов у нас много, в т. ч. и про пагубность ВВшки для нарезов

Надо издавать книшшку "Легенды и мифы древней Ганзы" 😊

bellot

Итаг, под-это-жим: хочешь чего-то хорошего - сделай это хорошее сам.

Спасение утопающих - делорук, вобщем.