Не совсем в тему...

afondrik

Заранее прошу прошение что не по теме, но в разделе о законодательстве я ответа не получил, поэтому прошу модератеров разрешить повесеть здесь моему сообщению хотя бы недельку...
У меня вот такая проблема...
Живу я в Германии, часто ездю на машине домой (в Россию) и хочеться мне купить в России или Украине пневматическую винтовку (F меньше 7,5Дж, например ИЖ60 или Мурка 512)
Так вот, вопрос у меня такой:
Как мне перевезти её через русскую и украинскую границу? Надо ли мне её декларировать отдельно как оружее или как разрешенное (гражданское) оружее могу записать её как "личные вещи"? Хочеться сделать всё легально даже если это будет дороже чем дать взятку. Из принципа. Ненавижу этих шакалов (погранцов и таможников)!!!! Я сам в минус полезу, но им не копейки от меня не достанеться!!! Уж слишком наглые (ох%*?шие) они...
Желательно бы выписку из законов (Русских и Украинских, что бы мог им в рыло ткнуть...
Заранее спасибо!
P.S. Немного добавлю про таможню...
Я не даю не копейки когда я "чист", другое дело если я чего то нарушаю, а они делают мне одолжение (закрывают на это глаза) тогда я как человек благодарный, всегда отблагодарю. Но когда начинаю до;*%ваться неспроста что бы поиметь с тебя - поубывав бы!!!

afondrik

Вот то что мне удалось разузнать:

Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.
При этом ввоз оружия на территорию Российской Федерации может осуществляться юридическими лицами - поставщиками, а его вывоз из Российской Федерации - юридическими лицами, имеющими лицензию на производство оружия.
Ввоз оружия на территорию Российской Федерации и его вывоз из Российской Федерации иными лицами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.


"органов внутренних дел" Это что за бодяга? Куда идти чтобы взять это разрешение и сколько это длиться?
"требований настоящего Федерального закона" А что за Федеральный закон и где его можно в инете почитать?


afondrik

Ну неужели мне и здесь никто не поможет?!
Мне пригодиться всё... Если кто то когдато и хоть как то перевозил пневматику расскажите как делали и как всё прошло.
И ещё интересуют меня Украинские законы, как на Украине с этим делом (пневматикой до 7,5Дж)?

afondrik

я ведь знаю, что есть люди которые хоть, что то про это дело знают...
Ну помогите пжалста!!!!!