Немного о РГП

peanv

Закончил мучаться со своим РГП, правда сделал не всё что задумал - так как понял, что всё равно не добьюсь того, чего хотел. Получил скорость в среднем 224-228м/с (но это боюсь не точно, т.к. маятник делал на скорую руку и его масса измерена с точностью +- 10гр., да и в результате замеров скорости плясали от 210м/с до 245?м/с, хотя при пристрелке пробивал стабильно 1.5см доску с мишенью на 10ти метрах). С самого начала решил оставить в виде многозарядного шарамёта - куча на 15ти (точней 16ти) метрах порядка 25-30мм по краям, Гамо Раундом. Переделать пришлось практически всё, от магазина пулек до резервуара с баллончиком и клапаном (думал ещё и УСМ, но плюнул на это).
Итог - жалко потраченых денег и времени,т.к. хотел многозарядную тихую винтовку, и в процессе работы понял, что многозарядность, верней сказать - скорострельность, и СО - вещь не совместимая. Хотя получилась действительно очень тихая, а скорострельность - ну примерно один выстрел в 2е минуты получается стабильным по скорости.

Petrucha

Затвор как фиксировал?

peanv

Сквозным винтом М4 через магазин. При выстреле приходиться цивье придерживать, хотел сделать фиксатор цевья, но руки опустились, может когда сделаю от нечего делать. Кстати сам затвор в виде трубки, чтоб шарики не клинило в магазине при заряжании.

Сори за некачественные снимки (ночью дело было)

Конацкий

А если не со2 пользовать а аргон или другую пеинтбольную смесь?

John JACK

Конацкий
А если не со2 пользовать а аргон или другую пеинтбольную смесь?

Тогда получтся ПЦП. Не аргон а азот. Которого в воздухе 78 процентов.

ober

ствол гладкий? усм пластиковый?

peanv

Прошу прощения за молчание - болею.
Ствол - нарезной и неплохого качества (если насчёт качества, так это наверно единственная достойная деталь), УСМ - пластик, хотел переделать - сейчас нехочу.
На счёт других газов - хотел что попроще и подоступней.