Мужик погрозил соседке пневм. пистолетиком, теперь ему двушечка корячится

myshelove

Собственно, вот новость прочёл

www.yugopolis.ru/news/zaderzha...ya-sobaki-92962

Неужели правда такое возможно, или опять журнашлюхи наводят тень на плетень?

И да, я тоже терпеть не могу громкого лая. Хотя, пожалуй, для борьбы с этими суками (обеими) выбрал бы более законопослушные методы.

Zhivoi

Сегодня вон другая новость - http://www.rbc.ru/society/14/0...107a1?from=main
Утырок по детям стрелял, в затылок кому-то попал. И чо? Административка, хулиганка. Бред.

ADF

Zhivoi
И чо? Административка, хулиганка. Бред.

Бред - это у вас!

Потому, что во-первых хулиганка - это УГОЛОВКА, а не административка.
Во вторых - по ссылке совсем другая статья написана - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Тоже, как это ни странно, уголовка, а не административка.

ADF

myshelove
Неужели правда такое во...

Угроза даже с муляжом пистолета в ряде случаев приравнивается к реальной угрозе. Например, если банк с муляжом пистолета ограбить - статья будет за вооруженное ограбление.

МОА

Треп желтой прессы... У нас в стране вроде законы есть. Не все пневматические пистолеты являются оружием. Если оружие не было и ущерба не нанесено то думаю отпустят без последствий и конфискации конструктивно схожего изделия бытового назначения... Если Все-же присутствовало оружие дульной энергией более 3 Дж , то ёще предстоит доказать, что пистолет в руках гражданина был основным элементом хулиганских действий.

John JACK

МОА
Не все пневматические пистолеты являются оружием
Давайте начнём с того, что будем различать "оружие" вообще, и орудие преступления в частности. Посодют гражданина в любом случае за хулиганские действия, хоть бы он макетом из доски грозил. Чем грозил, то и отберут, чтоб неповадно было.

Мораль проста: не можешь срать — не мучай жопу. А также не болтай ерундой, то есть угрожая — убедись что грозен, а не смешон.

Непушист

А вот если бы он РПШней грозил... 😊

Dragon_197

Ага, вставить и провернуть.

myshelove

Короче, дело ясное, что дело тёмное. Попал мужик из за двух сук, а вот на что попал, это как карта ляжет. А спилил мушку или нет, опять не написали...