Bushmaster 3-9х32мм

Sedoj

Вопрос к знатокам:
Купил прицел Bushmaster 3-9х32мм, он развалился на 2ой день...
Вначале поплыла сетка т.е. стала двооиться и таить на глазах. Поначалу подумал что что у меня со зрением, но потом посмотрели и другие таже херня... Когда начинаешь смотреть сетка есть (на 1 сек, а потом начинает двоиться и таить пока совсем не исчезнет)
А сегодня при престрелки не смотря на пропадание сетки после очередного выстрела - погас свет 😊 т.е. всё пропало, расплылось и ни%*я не видно 😞
Завтра поеду менять.
Так вот у меня вопрос: какой прицел лучше, с постоянной каратностью или "меняемой"? Продавец сказал, что прицел хороший (стоил он тоже довольно таки хорошо) и он идеально подходит для ППП.

Sedoj

Вопрос ко всем владельцам оптики. Пасаны скажите, это дефект зрения (причём сразу у двух человек) или неудачная конструкция прицела, а проблемма вот в чём: смотря в прицел сетку(Крест) видно не чётко(она расплывается,тает,двоится) Как вам будет угодно. короче говоря креста чётко не видно. Не крест,а какойто призрак. Сама картинка идеальная, лучщего и непожелаешь. ДЫК ВСЁ ЖЕ ЧТО ЭТО. СКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ,А ТО ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ Я ОТ НЕГО ИЗБАВЛЮСЬ

afondrik

Это у тебя просто косоглазие 😛

KPEHG

Как насчет настройки фокуса ?

Sedoj

KPEHG
Как насчет настройки фокуса ?

Нихрена не помогает, а на одной и той же кратности фокус до бесконечности крутить не катит картинка портится. Да один хрен толку нет, как не крути крест виден хреново.

Pavel_h

Вы чего ?

Это паралакс.
Ты на какое расстояние стреляешь ?
Наверное у твоего прицела остройка паралакса на 10-15 метров, а в пределах этой дистанции - такие вот глюки.
Верни стандартые настройки прицела и посмотри в даль - увидешь сетку.

Это не поломка - это паралакс + возможно с глазами не очень хорошо, т.к даже при паралаксе я, стреляя из ВОМЗ 4х32L на 5 метрах могу попадать дырка в дырку, концентрируя зрение на сетке и больше ни на чём.

Sedoj

Да скорее всего это не поломка. Сегодня утром взял в руки винтовку(глаза отдохнули), крест вроде бы наместе.Но надолго-ли.
И всё-таки есть же прицелы у которых нет подобных эффектов? Я человек новый, поэтому стрелять хоца "аж морда трусится" , А тут такая конфузизия. Да и руку набивать надо.
😳 Вороны ждать не будут!!!

[edited by Sedoj]

Sedoj

Я изрядно поднадоел. Прошу прощения за назойливость, но свободного времени очень и очень мало. Поэтому хочется собрать побольше информации.

Sedoj

Может кто ещё чего подскажет. Заранее благодарен за любую информамцию

Pavel_h

Нет.
Отстройку от паралакса метров с 5-10 имеют достаточно дорогие прицелы. Чтобы с трех метров нет.

Sedoj

Проблемма в том, что на любом расстоянии этот эффект. Чтоб он провалился,нервы не выдержат разобью нахрен.