Hatsan 65 RB Elit Стоит брать?

Grigorim

Всем добра! Понравилась винтовка Hatsan 65 RB Elit PCP не могли бы помочь.
Стоит не стоит и что меня ждет.
С уважением!

Dan 51

Это хацан. Если есть из чего стрелять- не делай резких движений, перебейся, подкопи ещё. С этими покупками/далее продажами потеряешь полстоимости минимум. Оно те надо?

Nazar_Cowax

65-й еще более замудрен, чем 44-й... Турки там много лишнего и ненужного понапридумывали, плохо поддается "напиллингу". Уж проще крюгерку с нуля собрать.

Dan 51

Nazar_Cowax
Уж проще крюгерку с нуля собрать.

Если опыта нет, нахрен бы такое собиралово из кривых ижевских коробок. Лучше купить у мастера в сборе, там хоть со знанием дела подход, настройка и гарантия. Ну, я бы так поступил.

Grigorim

А какой достойный вариант на замену можно подобрать? бюджет позволяет не много разгуляться. Интересует стрельба по уткам, птицам, зайцам.

Grigorim

А какой достойный вариант на замену можно подобрать? бюджет позволяет не много разгуляться. Интересует стрельба по уткам, птицам, зайцам.

Grigorim

Ataman M2R как вариант?

Dan 51

Grigorim
стрельба по уткам, птицам, зайцам.
Что значит стрельба? Ты охотник или это у тебя равлекалово такое?


Grigorim
Ataman M2R как вариант?
Атаманка уже получше будет. Я бы смотрел на Хорь-Егерь, Вайраух из полноразмерок, булка- КалибрГан Крикет.

ADF

Dan 51
Ты охотник или это у тебя равлекалово та

Хоть вопрос и не ко мне, но охота - это и есть развлечение.

Очень редко для кого это профессия или способ добывать еду.

Dan 51
Атаманка уже получше будет. Я бы смотрел на Хорь-Егерь, Ва...

Перечислил всё, а в итоге - банальный список всех популярных в РФ ПЦП.

Конкретный выбор зависит, в идеале, не только от суммы денег, но и от предполагаемых условий применения (степень палевности, в первую очередь), от предполагаемых дистанций стрельбы. Все это - сугубо индивидуальные вещи, основанные на личном опыте хождения по неким конкретным угодьям своими двумя ногами. В итоге выбор сводится к тому, должна пулялка быть веслом или булкой, или пригодна только микробулка, которую запазуху сунуть можно? Дистанции влияют на дурострельность. Если под сотню и больше - дурострелы с потенциалом для разгона дадут небольшие преиммущества, которые можно будет реализовать по мере получения опыта стрельба. А если, например, дистанции в основном до 70-80 метров, то подойдёт практически что угодно на ПЦП-тяге чуть длинее пистолета. Если до 40-50 метров - уже и пистолет подойдёт. Охотничий, естественно, а не на баллончиках и шариках 😛

Grigorim

Цель при охоте на птицу, зайца не под ранить а убить. дистанция не более 100м. Специально ездить не собираюсь для охоты. У нас в районе загородных домов хватает дичи, зимой в перспективе зайцы.
Вот и интересуюсь хватит ли данной модели для этого. Как по надежности так и убойной силе. Смотрел ролики на ютубе вроде как и по зайцам и крысам в самый раз пострелять. дистанция 50-70м. там.

Ходить где то по лесу специально в планах не было. так мимо ехал увидел, сделал, уехал.

Dan 51

ADF
но охота - это и есть развлечение.
Не совсем так, развлечение- Карла вакцинировать) Вот точнее определения просто нет!
Grigorim
банальный список всех популярных в РФ ПЦП.
Балин, ADF, а какой нужно то? Вот я ПППешник, в нескором будущем захочу, наверно, это вот божественное пцп! И то маловероятно, но всёже. Чтобы вы посоветовали? Нужна будет винтовка. Дрын, буллпап- мне без разницы. Бюджет тоже отложим в сторонку. Калибр дед, вероятно прадед. Цели- да как обычно и в большинстве случаев- карлы, стрельба на 100, охота.Тк чё там с не банального?

ADF

Grigorim
на птицу, зайца не под ранить а уби

Вне зависимости от калибра и энергии, решающую роль играет попадание в убойную зону, а не в абстрактный силуэт зверя.
Поэтому первый фактор - возможность уверенно попадать с определенной дистанции в убойную зону.

Grigorim
дистанция не более 100м.

Сто метров - это очень много для любой воздушки. Да, на такие дистанции успешно стреляют и даже дальше, но для этого нужен опыт и крайне желательно - приборное измерение дистанции до цели. Ошибка в определении дистанции - ошибка в поправках - промах.

Grigorim
Как по надежности так и убойной силе.

Энергия ("убойная сила") не является камнем преткновения практически у любой ПЦП: можно накрутить сколько надо, в пределах имеющегося калибра.
А вот за надежность - винтовка считается недорогой и не шипко качественной, мягко говоря...

Dan 51
Не совсем так, развлечение- Карла вакцинировать)

Любая охота - тоже самое, только сложнее и дороже (где-то ходить, чтобы в решающий момент ещё и промазать 😊).

Dan 51
Балин, ADF, а какой нужно то?

Когда кто-то спрашивает, он обычно подразумевает не весь спектр продающихся пулялок, а некую выборку, подходящую под его задачи. Даже если цели применения толком не обозначены...

В порядке занудства 😊

Dan 51
это вот божественное пцп!

ПЦП не замена ППП. Также, как винтовки - не замена пистолетам. В арсенале надо всё иметь... Порой жалею, что пружинки продал. В прошлом году купил новый иж-60 в пластике, пулял на базе отдыха с открытых, радовался как стадо детей 😀
Очень уж разная концепция применения. Пружинка - вот в одной руке винтовка, в кармане - банычка пулечек: готов к труду и обороне! А с пцп - насос-баллон с собой при, потом собери, стул-стол разверни, модер накрути, дальномером дистанцию промерь, на телескопе каждую крутилку покрути... Правда, зато, из кирпичей куски вырывает 😊

Dan 51
Чтобы вы посоветовали?

Советовать человеку, который уже в теме и имеет представление и вариантах - это тупое перекладывание ответственности. Захочешь - сам решишь, что покупать.

😛

Dan 51

ADF
А с пцп - насос-баллон с собой при, потом собери, стул-стол разверни, модер накрути, дальномером дистанцию промерь, на телескопе каждую крутилку покрути... Правда, зато, из кирпичей куски вырывает
Да уж, ни прибавить ни отнять. Прелюдия там, конечно, не шибко доставляет)))

ADF

Справедливости ради, не всегда так. Стол-стул никто не заставляет с собой переть. Бывало, выйдешь на легке, также, как некогда с ППП: в одной руке винтовка, в другой - пули.
Но ощущения - будто кредит взял: потому, что всё равно где-то, в машине, на даче, на базе отдыха сброшены баллон-насосъ и потому, что в запасе всего ~40..50 выстрелов. Ладно если чисто охота - а как же дикие бутылки? Едва в азарт войдешь, тут-то возух и заканчивается... Вот с ППП за один приход на свалку - можно было половину свалки от стеклотары зачистить 😊

Grigorim

Вообщем итог по хатсану, нет смысла брать? лучше добавить денюжек и взять что то другое путявое да

ADF

За Вас решение никто не примет.

Собираясь взять винт за несколько десятков тыр, Вы можете совершенно бесплатно (без регистрации и СМС!) почитать обзорные темы по разным винтовкам и принять правильное для себя решение.

Dan 51

Grigorim
Вообщем итог по хатсану, нет смысла брать? лучше добавить денюжек и взять что то другое путявое да
Конечно! Как вобще можно обращать внимание на 65? Это же убожество млять, проходим мимо, собираем на чеха! Крикет, если не понял)
http://www.weapon-shop.ru/product_2603.html
Вот тут вот продают Атаманку по скидке. Прицел с насосом в комплекте. Глянь, может понравится!

Grigorim

Да честно сказать хатсан как то внешним видом зацепил. а про остальное у вас узнал.
Мне тут товарищ на днях сказал "Что ты мучаешься, возьми и сделай разрешение и купи себе ружье" что то в его словах есть

ZZton

Dan 51
сли опыта нет, нахрен бы такое собиралово из кривых ижевских коробок.
Откуда такое знание крюгерок?! Уж не отсюда ли?

Dan 51
Вот я ПППешник, в нескором будущем захочу, наверно пцп
В живую крюгера видели?! Не слишком ли одиозное утверждение для чела с недавней регой?!

ADF

Grigorim
сказал "Что ты мучаешься, возьми и сделай разрешение и купи себе ружье" что то в его словах есть

Воздушка - это винтовка, а ружье - поначалу будет только дробострел.

Ружье, конечно, штука нужная и прикольная: позволяет влет птицу бить. Но ни о какой прицельности говорить нельзя. По сидячей птице - у ПЦП дальность уверенного поражения выше раза в два-три.

Ну и не забывать, что с ружьем охота будет легальной, но строго в сезон. В любое другое вемя за задницу махом схватят. С воздушкой вообще охотится нельзя, но она, на минуточку, и не грохочет за два километра при выстреле.

Это если очень кратко...

Dan 51

ZZton
Уж не отсюда ли?
Вы бы к словам не цеплялись! Дата регика вобще мало о чём говорит. Если не сказать, что вообще ни о чём.
ZZton
В живую крюгера видели?
Конечно! Потрясающая штука, очень нравится, мужикам- разработчикам огромная уважуха за народный PCP!))) Но то, о чём я хотел бы сказать, а вы восприняли в штыки, повторюсь- сам бы не собирал, ввиду кривизны базы и отсутствия опыта, нужен мастер! Я бы поступил именно так!

Dan 51

Grigorim
Да честно сказать хатсан как то внешним видом зацепил. а про остальное у вас узнал.
Мне тут товарищ на днях сказал "Что ты мучаешься, возьми и сделай разрешение и купи себе ружье" что то в его словах есть

Пральна тебе всё ADF разжевал) Дробаш- это дробаш, пневма- это другой, очень увлекательный мир оружия! По мне вот это куда лучше и увлекательней, чем гладкий, нарезняки полуавтоматы. Вы, наверно, спросите, было ли и стрелял ли- заранее говорю- да! Гладкий обрубок Сайга 12С и 308 Вепрь. Отец занимался. Меня какт не шибко пробирала вся эта грохоталка, стрельнуть- за город, в карьер, а чтобы настреляться до одури- патроны какбы недешёвые, не мелкан всётки. А вот с пневмой гораздо более дружеские отношения, аж с совковых тиров!
Ну, тут, конечно, каждый выбирает по себе)

ZZton

Dan 51
Конечно! Потрясающая штука, очень нравится
ок,принято,а чем "хатсан" то не угодил?! владели,стреляли?! или уподобились местному клоВану не могущему слышать само словосочетание хатсан что б не разродиться словестным поносом?!

Dan 51

ZZton
владели
Боже упаси.
ZZton
не угодил?
Знаете ли качеством, сборкой, применяемыми материалами. Да и винтовка должна быть красивой, во всяком случае эстетика для меня приветствуется. И я не хочу приобретать всякую херню, типа перебиться на время, лучше подождать, выбрать, купить хорошую вещь и на очень долгое время. Да, дороже, не всегда получается купить сразу, но я точно знаю что мне нужно.
Никого обидеть не хочу, у каждого свой выбор. А "местный клоВан", как вы выразились, я тоже вполне понимаю. Своё отношение хацан заслужил в полной мере и не только в пневматике, перечислять за что нет смысла, всё это уже перетёрто куеву пирамиду раз.

ADF

Внешне х-ны может и не плохо выглядят, но вот стабильность того, что внутрях - вызывает, мягко говоря, много вопросов. Если есть желание внутрях колупаться и все дорабатывать - то в принципе что угодно можно брать. Но при желании колупаться, можно и с нуля конструктор собрать - будет сильно дешевле.

ZZton

Dan 51
перечислять за что нет смысла, всё это уже перетёрто куеву пирамиду раз
ДА?! а то я начитавшись визгов о том,что хатсан априори попадать не может СПЕЦИАЛЬНО купил 135,не обращаясь к "мастеру" перевел в папу и стреляю,винт попадает куда целишься.никак не могу понять в чем же "херня,сборка,качество хатсанов",думал,что вы откроете мне (не имея и не стрельнув с хата) смысл обсирания хатсана,на перетерания мне по барабану,я привык верить своим ощушениям от аппарата

Dan 51

Мне без разницы. Обсуждать нюансы, кто что собирал, кто, куда и из чего попадает у меня нет никакого желания. Если я чего-то и доказываю, то только самому себе, есть некие собственные наработки, размышления относительно моделей и производителей. У меня свой путь, у вас- свой.
С уважением.

Mr_Yakudza

ZZton
купил 135,не обращаясь к "мастеру" перевел в папу и стреляю,винт попадает куда целишься.
это тот самый, который 50 дж без дизеля дает и на 100 метров с открытого в бутылку попадает? 😀

ADF

ZZton
...СПЕЦИАЛЬНО купил 135,не обращаясь к "мастеру" перевел в па...

А приз Гнома с ним взят?

ZZton

Mr_Yakudza
т и на 100 метров с открытого в бутылку попадает
О,чОрный копатель!да,толстый,вот в чем беда-свидетели при этом были...
А на прошлых выхах с сыном по бутылкам на 50 м стрелчли,только сейчас диоптр на хатсане стоит
Dan 51
У меня свой путь
Ясно,еще один теоретеГ.

Mr_Yakudza

ага, где-то я уже слышал эти байки
после того, как у тебя попросили пруфы - ты тут же слился. впрочем ты только это и умеешь. зашел-насрал-убежал

ZZton

ADF
А приз Гнома с ним взят
Малыш,я не стреляю по бумажкам,я еще уверен,что вышеназванный господин слился бы под благовидным предлогом
Mr_Yakudza
после того, как у тебя попросили пруфы - ты тут же слился
я там говорил,но повторю и здесь,для особо одаренных, я доказывал себе,а не форумным тролям,хатсан может попадать и на таких дистанциях.Доказывать вам ничего не собираюсь

ADF

ZZton
Малыш,

Ты так к своему писюну обращайся,

ZZton
я не стреляю по бумажкам, я еще уверен,что вышеназванный господин слился бы под благовидным пред...

Браво!
Выдать этому гражданину приз в номинации "лучший слив года"!

Dan 51

ZZton
я еще уверен,что вышеназванный господин слился бы под благовидным предлогом
А за слова то свои готов ответить? Или очередной фуфлыжник? Раз ты такой охуеть уверенный- тебе ПРИДЁТСЯ пострелять по бумажкам и при независимых свидетелях.
ZZton
хатсан может попадать и на таких дистанциях.
Ясен хер, одной пулей из 500.

Непушист

Dan 51
А за слова то свои готов ответить?
Ему уже не раз предлагали, в т. ч. Гном - делает вид, что именно в этот момент случайно ушел из темы...

ZZton

Непушист
предлагали, в т. ч. Гном
Для плохо читающих процитирую

ZZton
еще уверен,что вышеназванный господин слился бы под благовидным предлогом
Это особоненно актуально после его манипуляций с муркой телура.
Резюме- прикольно,в теме про хатсан резвяться тролли никогда не имевщие хат и не стрелявшие с него!

ADF

ZZton
в теме про хатсан резвяться тролли никогда не и...

Тролль в этой теме только один и хатсан у него есть.
Правда, кроме хатсана больше ничего никогда не было.

Mr_Yakudza

ADF
Правда, кроме хатсана больше ничего никогда не было.
ща он начнет втирать про свои крюгерки-дрищюгерки

BTKO

ZZton
я не стреляю по бумажкам
Сразу по сибирским медведям. Чо уж, в медведя точно попадает.
А лучше стрелять в ЧТЗ, это будет охотничья куча. 😀