Ура! Приобрёл Walther PPK\S. Первые впечатления. (+++)

IvanSpb 27-04-2003 10:38

Сбылась мечта идиота. Приобрёл Walther PPK\S. Уже отстрелял. Самые первые впечатления - супер. Когда покупал в магазине, был на 200 процентов уверен, что продавцы заливают про то, что стеклянные бутылки колет. Со скоростью 90 метров-то. А ведь на самом деле колет!!! Как увидел, не поверил своим глазам. Бутылки из под водки, вина, пива - всё подряд, при выстреле с 7-ми метров. В целом, от стрельбы самое приятное впечатления. А ещё эйфория по поводу стоимости стрельбы - являясь владельцем гладкоствольного карабина отстрелял как-то на тренировке 80 патронов 20-го калибра по 10 рублей за штуку. А здесь 80 рублей и все дела. Сказка. А ещё то, что стрелять можно не выбирая по полтора часа безлюдное место и без поездок в тир. Супер. Разброс порядка 5 см. на 7 метрах. Думаю, для гладкоствола совсем не плохо. Отстрелял 8 обойм по 15 патронов - баллон ещё не закончился - расход газа совсем не такой 'страшный', как писали о РРК (газ расходуется кроме собственно, выстрела, на передвижение затворной рамы при каждом выстреле и самовзвод) . Отдачи, правда не чувствую - говорили, что у РРК есть.. НО опять же, сравнить могу только с сайгой - у 20-го калибра отдача несколько отличается от пневматики : )))

Harper 29-04-2003 02:07

[QUOTE]Originally posted by IvanSpb:
Бутылки он действительно колет, а вот: (
Разброс порядка 5 см. на 7 метрах.) есть не очен хорошо. У меня с 10 м пули ложатся в круг диам. 3см.
(Расход газа совсем не такой 'страшный', как писали о РРК (газ расходуется кроме собственно, выстрела, на передвижение затворной рамы при каждом выстреле и самовзвод)
Согласен.
Harper.

IvanSpb 29-04-2003 03:49

Уточнения (отстрелял ещё раз)
С одного баллона отстрелял 20 (!) обойм по 15 шариков каждая. И не надо, не надо называть меня извращенцем. Это сделано в порядке эксперимента.
Честности ради скажу - движение затворной рамы и автоматический взвод прекращаются с пятой обоймы.

Хрен 29-04-2003 03:55

неужели совсем не травит газ????

IvanSpb 30-04-2003 12:15

Травит - в смысле расхода?
Да на 20й обойме, конечно, не то совсем, что на первой. Бутылки всё равно, гад, колет, но скорость падает очень сильно, и звук выстрела совсем не такой резкий, и как уже написал, затворная расма не двигается - каждый раз самовзводом приходится. В общем, если баллоны особо не жалеть 75-90 шариков отстрелял - сменил баллон. Правда это сейчас, пока на улице плюс 5, летом будет очевидно поболее.

trigger 30-04-2003 02:37

quote:
Originally posted by IvanSpb:
Травит - в смысле расхода?
Да на 20й обойме, конечно, не то совсем, что на первой.

Температура окружающей среды какая? сильно так влияет... и на скорость и на способность двигать затвор (а не рамку!) в случае РРК/С.
Простой эксперимент: я стрелял из МР651 и 654 при наружной около 15 градусов, даю серию 5-8 выстрелов и пистоль чихает....
греем ладонями баллон - а он собака холоднючий, наверно в минус даже ушёл - прикасатся больно было! нагрев (ну чтоб ладони прохлады не чувствовали) и лупим с изначальной мощностью! Консервную банку на воде метров за 8 - 10 проткнул в нескольких местах и она утонула.
Когда температура на улице 25-30 градусов то таких проблем не будет.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

IvanSpb 30-04-2003 02:56

Температура не выше пяти градусов.
Консервным банкам можно только позавидовать. )) PPK c его 90 метрами\сек. стекло берёт, а консервы и пластиковые бутылки - нет. Увы Хотите движение "затвора" при стрельбе - получите. Распишитесь. Но мне всё равно нравится. Нужно будет что-нибудь прострелить возьму заряжу пулевые в Сайгу.

IvanSpb 03-05-2003 09:04

Сегодня была возможность проверить кучность. На дистанции 5 метров разброс 3см.