ИЖ 53

zDEUSz

Люди!
Собрался покупать ИЖ 53 М.
Купить его я собрался потому что баллоны от МР 561 имеют свойство заканчиваться, а бывает-припрет пострелять, а нечем 😊
Тем более читал что после замены пружины на обрезанную от МР 512, мощность возрастает до 140 м\с, что есть несомненный гуд!
Так вот, собственно сам вопрос:
Какие глюки могут быть у данного пистолета, и как их выявить при покупке в магазине?

LVital

Покупай смело - только на точность не рассчитывай. 6см на 6м - очень гут для него. Хотя серии в 1см и у меня получались. Крыс 1377, например, дает ок.1см, а вообще, пуля в пулю.

[edited by LVital]

alex1

Вопрос вдогонку-а как Вы держите иж-53 когда стреляете? Я двумя руками,причем руки напрягаешь,в противном случае подбрасывает вверх.
С 7 метров все пульки ложу в дно банки от пива,можно аэрозольный балончик.Плюс такой мишени-звон,сразу ясно что попал.Соседи мои вот только на бутылочное пиво налегают,приходиться как бомжу где попало банки собирать.

zDEUSz

Я просто спрашиваю, потому что у одного знакомого когда смотришь на пистолет сверху-ясно видно отклонение ствола в право
Это то я смогу разглядеть, а вот че еще бывает-хотел узнать у вас...

GeorgeПВО

Оно конечно г@^?@ но иногда бахнуть можно ,про пружину 512-почти верно,но не 140..А так возьм конечно для коллекции-потом будет с чем сравнивать

------------------
ПВО Ленинграда.

ADF

Про кучность.
Я тоже после засовывания пружины от 512 долго плевался и вообще в руках держать не мог эту железяку. Которая с 2х метров стала промахиваться по голубю 7 раз подряд! 😛ipec:
----------
НО!!!
После того, как под мушку на конец ствола был жестко приделан груз массой 200грамм, кучность стала 20мм на 10 метров. По моему, для ИЖ-53М очень даже нефигово...

boga

Возьми лучше Крыса 1377, он на порядок выше 53-го.

------------------
С уважением, boga.

dcalex1

Для домашних пострелушек на5-7м самое то.Бутылки у меня не бьет,даже с пружиной от 38 и с утяжелителем поршня.Зато с рук,на такое расстояние стреляю по пивной пробке.Процентов 70 попаданий.Дешево,сердито,эксперименты ставить не жалко.Если еще дробь 00,кучность хуже,но почти даром.Вороны,голуби-эффект 0.

L

А ты купи б\у сотни за три, потом так же продашь...