Помогите советом-2

дядя Палыч

тему закрыли - почему не понял :-(
Прежде всего - спасибо всем кто не оставил мой пост без внимания!
если развернуть тему применения необходимого прибора -
1. стрелять в домашних собак я не собирался, равно и в бездомных для простого удовольствия. Есть масса бездомный догов, наровящих ухватить едущего велосипедиста за щиколотку. Соответственно, прибор нужен для того, что бы стрельнуть в догов с ходу, т.е. с велосипеда и не останавливаясь ехать дальше! Еще раз - стрельба по любым собакам "для прикола" не планируется.
2. резинострел, а равно как и другой травматик не пройдет - возрасту мне мало , а на него лицензия нужна. не дадут.
3. дрозд - габаритная вещь, для велика не подойдет. все таки хочется компактнее.

Собственно вроде все.

ЗЫ. по сигнальным иже с ним - Блеф против собак пользовал - супротив одной-двух подходит, но когда эти тузики в стае голов на 5-7 - не помогает - не бояться :-(

Модератору - не закрывайте тему, не корысти ради пишу.
ну или просто обоснуйте что я не так написал :-)

ЯРОСТЬ

дядя Палычь, а нужна ли тепе пневматика и морока с источником питания и бледной немощи девайсов на СО2, может лутше флобер (надимидролил патрон и вперед), хотя как это с законодательством РФ?, хотя есле всетаки СО2 то и габариты небольшие и несколько источников питания и вместительный магазин то - пистолет Атаман, а если еще и установить сигнал охотника(предусмотренно конструкцией), то получится бронибойно зажигательный.

Tergos

ультразвуковой отпугиватель для вас самое то. стоит 1200р. работает прекрасно. Отпугивает даже людей с хорошим слухом...

7is7

Tergos
ультразвуковой отпугиватель для вас самое то. стоит 1200р. работает прекрасно. Отпугивает даже людей с хорошим слухом...

Я слышал, что такой отпугиватель может наоборот спровоцировать собаку на нападение.

Автору:
Ну уже столько раз обсуждалось, нет смысла против собак использовать пневматику (кериер дрегон в расчет не берем 😛 ), возьмите лучше газовый баллончик, КО FOG, например.

to ЯРОСТЬ

А Вы читали правила раздела?

ЯРОСТЬ

Я то читал, но человек спросил про пневматику и отвечаю ему не с позиции живодерства, а с позиции заданного вопроса. А вообще тогда надо ставить вопрос так - пневматика для охоты на дичь от 5 до 30 кг. Вот вы пишите нет нет, а пневма 25 калибра, или во! когдата КВП сделал ПСП пистолет кал. 9 мм кажится 90 дж. ДА по закону разрешено 4.5 мм, а 4.5 мм для дичи 5 - 30 кг - это истязание. Но если бы не было таких вопросов то не было образцов которыми так богат этот форум и все бы ходили с мурками. Человек хочет - человек получает его отношение с законом только его личное отношение и замете ни кто не пишит здесь рецептов как истязать бедных собак.

Mixamarket

Самый классный отпугиватель - это Наган- Блеф под жевело...
Положительные моменты
1. Очень приятно и громко хлопает
2. Абсолютно безвреден для животных, но подходить к вам они не захотят точно.
3. Приятно обладать раритетной вещицей года так 1918 или 1937
4. Просто приятно держать в руке и "баловаться" дома - почистить , помазать...
5. Абсолютно законно и относительно не дорого.

Dingo55

Палыч, стрелкам в догов разбивают морды их же стрелковым оружием.
Покупайте газовый баллончик - вам уже не раз сказали. Или понтоваться охота/приятно стрелять в живое?

Скажу как писатель. Представьте что вы дог. В вас попал Палыч 1(2,3,4) пульками (шариками) 4.5 мм.
Два дня вам будет больно. На третий будет шишка размером с грушу, наполненная бело-желтым гноем. На четвертый - температура, вы станете малоподвижным, и если вас не убьют сородичи как падаль, то через неделю вы умрете от гангрены.
Пулька, попавшая в живое тело, приносит с собой крошку самой себя, крошки ствола, и масло из обоймы (не считая налипшей пыли). Это страшный центр воспаления... Собачий иммунитет с вероятностью 75% такого не перенесет, и вы убьете животное медленно и мучительно. ПОдумайте, живодер ли вы.
Если нет - купите газовый баллончик, и да будет вам счастье, а собакам - жизнь.

Dingo55

"Предыдущую тему закрыли потому, что стрельба в собак в ЛЮБОМ случае (когда вам не рвут глотку) это нарушение закона о жестоком обращении с животными, преследуется уголовно. Бойтесь еще и милиции.

ЯРОСТЬ

Да про гной, это сильно сказано! дядя Палычь сразу после инцендента осмотри собаку и если есть гнойники вскрой их и окажи первую мед. пом. Господа а если подойти к вопросу чисто теоретически, то как ехать и прыскать из балона - какя же струя нужна? метра 2 - 3,Палычь вози с собой плетку или кнут и стегай собак, а лутше их запряги в свой велосипед

Dingo55

Большинство баллончиков фигачат на 2-3 метра (советую посмотреть в магазинах). УДАР фигачит на 5-6 метров. Ну и вообще-то, против собак эффективен разве что Дрозд - у остальных 4.5 милиметровок мощи не хватит. Собачку уморите, но она все равно вас сожрет из принципа.

mikus

Как байкер байкеру...
Удар рулит, первым можно светошумовой.
Подробнее о девайсе читайте в соотв. разделе этого сайта.
+
Ко Джет и Ко Фог

ЯРОСТЬ

Да нужно один выстрел один труп, дрозд только искалечит конкретно, если выпустить обойму, тут либо ПЦП, либо гарпун 😊 😉 , а разве перцовая смесь в балонах действует на животных вроде нет?

Dingo55

И еще как действует. От перца у собак в носу такой же ураган и в глазах как и у тебя. Даже эффективнее действует - они чувствительнее.

ЯРОСТЬ

Пробывал?

Pers

+1 за баллончик. Сам пользуюсь, когда на веле катаю. "Шок" самый обычный перцовый, чуть дороже ста рублей, по-моему. Доволен.
Урагана в носах и глазах у собак нет, по-видимому. Они просто отстают. Этого достаточно, по-моему.

Alexandr Sh. 777

Не надо собак мучать, купи "Удар" есть такое средство самообароны стоит не больше 1000 и перцовых патронов действует метров на
4-5 от собак самое то.

Ignat


2. резинострел, а равно как и другой травматик не пройдет - возрасту мне мало , а на него лицензия нужна. не дадут.
А зачем тогда в профайле возраст 33 писать???
Как-то не вызывает доверия человек, "начинающий жизнь" на форуме с обмана. Поскольку и к остальным его вводным доверие также невысоко.

По сути. Тема предыдущая была закрыта и эта тоже будет, если по-прежнему недойдёт - будет бан.

Причина проста: НИ ОДНА штатно и свободно продаваемая в магазинах РФ короткоствольная СО2 пневматика НЕ СПОСОБНА обеспечить эффективное воздействие на кого-либо крупнее голубя, даже в тёплое время года. А в холодное и подавно. Случай "снайперского попадания в глаз\ухо\МТСы" не рассматривается за маловероятностью.

Потому ещё раз намекаю - данная проблема НЕ решается пневматикой, а решается другими средствами. В частности: резинострел, сигнальный пистолет, баллончик, УДАР, подручные вещи типа той же велосипедной цепи запасной и т.д. и т.п. Так что в данном разделе форума тема не актуальна.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Dingo55

а мне и пробЫвать не надо, неграмотный. Народ знает, да и любой, кто сталкивался с баллонами - тоже. Для ЯРОСТЬ: пробЫвал. И на людях, и на зверях. Эффект - море слез