Вальтер ср-99 не пробивает бутылку ??

johnyman

Всем доброй ночи 😊

Вот думаю купить красивую игрушку, всякий гемор с тюнингом не интересует, главное чтобы качественно и удобно. Думаю вальтер 99-й в этом смысле самое оптимальное.

Но почитал вот на аирганс.Ру , что дескать от нормальных бутылок пульки отскакивают... это что же получается ???.. с начальной скоростью даже 110 м\с нереально разбить бутылку ??? у кого есть такая штука- поделитесь впечатлениями, буду благодарен.

ЗЫ читал про него тута http://airgun.ru/articles/pistols/article27.htm

KPEHG

Пользовал сабж.Бутылки бьет только Гамо Раундом метров с пяти-десяти.Сталью подальше. Пульки действительно отскакивают даже при стрельбе в упор.

Да и от бутылки сильно зависит и от угла попадания

LVital

Для битья бутылок свинец не годится, т.к. он плющится. Для битья бутылок есть Аниксы, МП654К, МП651К и т.п., предназначенные для стрельбы стальными шариками.

Вообще-то СЦП99 как и ЦП88 позиционируются как более-менее точные и поэтому дорогие СО2 пукалки с хорошими стволами и стабильной скоростью за счет расширительной камеры.

Стрелять из них стальными шариками - примерно то же, что подтирать задницу крупнозернистым наждаком.

[edited by LVital]

Seva

А такими пульками не пробовал?
Да и стволу вреда не наносят.
[IMG]

[edited by Seva]

LVital

Не пробовал, но верю, что пробивают и не портят. 😊 Нужно проверить, правда, влезут ли они по длине в вальтеровский клип - в него Гамо Магнум (не "Про") влазили с заеданием.

Есть еще похожие полтавские бронебойные - черный хвостик и стальная головка. Как они умеют засирать ствол с одного выстрела!!!

Seva

...добавил еще одну фотку...
Так вот... красненькие продают в двух исполнениях: длинные и короткие. Короткие входят в Вальтеровский клип как родные. Головка облатуненая. Производят в Киеве.
Касательно вторго типа - это помоему производство Днепра.
И то и другое из СП 88 крошит пивные бутылки запросто с 6 метров.
В продаже были и в Ибисе и в Алине.

dr.P.O.N

О... Такими из винтаря - да по воронам!

Seva

По воронам не очень...
Если из винтовки со скоростями 200-250 то просто прошивает на сквозь и в результате улетевший подранок. В глаз - сложновато так как из за стаканчика пуля не дает хорошей точности.
А если из чего то со скоростями 250-300, так пуля летит вообще куда попало, так как сама по себе легкая и подвержена "звуковобарьерным" штучкам. Напрмер из Д350 при выстреле ( в тире)даже слышен характерный сухой щелчек.
Одним словом мои разнообразные изыскания относительно этих пуль говорят о том что эти пули хороши для использования на короткие дистанции (до 20 м) на невысокоэнергетическом оружии.(во завернул)
С удовольствием испоьзую их при стрельбе из Вальтера и МЕ 38 айркартриджевого на дистанции 6 м, при стрельбе из Хаенеля по мишеням и из МР 512 для плинка на короткие дистанции.
Полагаю что они будут так же хороши на Кросмане 1077 (доставку которого жду с нетерпением на днях)