Помогите с выбором МР 654к или А 112

megaxren

хочу приобрести себе пистолет вот и незнаю какой себе взять из этих двух как они по надежности вроде А-112 помощней будет и какой из них понадежней.
Сам в оружии профан.

Zhora47

А112 значительно мощнее, чем 654-й. Он также надежнее.
Недостатки: стрельба ТОЛЬКО самовзводом, убогий внешний вид, неудобная рукоятка, стрельба только шариками.
Основные преимущества (кроме мощности) - хорошо работает прямо из магазина (без доработок и ТО) и сильно не сифонит (в отличие от 654).
Определись, чего хочешь от пистолета - легче будет решать. В руках их подержи.

megaxren

что значит самовзводом

Agat

Самовзводом - это значит, при нажатии спускового крючка происходит взвод ударного механизма и его дальнейший спуск. МП-654К имеет еще предварительный взвод курком, что существенно снижает усилие при нажатии на спусковой крючок, а соответственно повышается точность выстрела. И мой совет, если руки растут не из ..., бери 654, по крайней мере вещь надежная, из оружейной стали, и ремонт сводится в основном к замене прокладок. А все это делается в домашних условиях за несколько минут. И еще одно преимущество, вся пневматическая система реализована в обойме, и если ты ее совсем угробишь (плоскогубцами, молотком и зубилом), купишь новую и будешь дальше стрелять. А пистолету ничего не будет, хоть гвозди им забивай, ведь это ПММ (военная техника).

ЗЫ: Насчет предыдущего отзыва. Ни черта он ни сифонит, я вообще удивляюсь, где такие пистолеты люди находят, или они кроме ложки вообще ни один инструмент в жизни в руках не держали, (это не в адрес Zhora47, а так в общем), что прокладки поменять не могут, а их на любой барахолке или автомагазине продают какие хочешь. А насчет надежности, Аниксов - 2 новых, только с магазина сам испытывал, через 5-10 выстрелов провалились спусковые крючки, стреляет вообще отвал, плюс-минус лапоть, так что это все байки. Я лично не видел хороших Аниксов, силуминовая игрушка и не более, (пусть простят меня владельцы).

[edited by Agat]

Zhora47

Agat, Аниксы в основном бывают нормальные (тебе видно не повезло). А насчет 654 - да ремонт очень простой, но неприятно, когда его часто делать надо. А Аниксы мерий 11х и 10х ремонта вообще не требуют очень подолгу. Кроме того очень часто 654 бывают просто хреново сделанные. Мой, например, (я считаю, что мне попался далеко не худший экземпляр) изначально травил между нижней и верхней частями обоймы. Сменить там прокладку - удовольствие редкое (родная прокладка вообще туда плохо подходит). Опять же седло клапана довольно быстро ударником разбивается - травить начинает.
Вообще, по поводу ремонта и апгрейда - Аникс ведь тоже апгрейдится и потенциал разгона у него куда выше, чем у 654 (у него при выстреле запирается ствол, кроме того ствол у А112 на 50 мм длиннее).
Поэтому я и говорю megaxren, чтобы он определился - чего надо: стрелять по бутылкам с 5..10 м - лучше Аникс (отдельные личности из него умудряются ворон валить). А если нужна копийность - бесспорно 654. Опять же, если человеку не хочется копаться в пистолете - тогда Аникс. Если наоборот хочется покопаться и получить на выходе довольно приятный аппарат с умеренной мощностью - тогда 654. Блин, вообще это субъективно.

Agat

Согласен, 654 - это прекрасный образец Советского производства "Сделай сам", но уж если сделаешь, то хрен что лучше будет. У меня магнитофон "Маяк-231", в 86г. сделал, и до сих пор работает, скоро внуки мои на нем Хард-Рок слушать будут. Вот так. Не обижайтесь, если что резко сказал. Всех с праздиками солидарности и Победы, а мы ее чем завоевали? - нашим Советским оружием!

L

Бери оба - один для красоты, другой для стрельбы...
А про 654 - в этом году через меня их прошло несколько десятков - процентов 10 травят с нова, часть начинает травить после 3-4 баллонов. Такого что не травит без переделки - не бывает, рано или поздно - начинают все, просто это может быть не слышно...
Про аниксы - такого там нет, но вид...

ADF

А мое ИМХО другое:
Аниксы, несмотря на мощность, г-но. И в том числе по надежности!
Все-таки 654, хоть и конструктор, но сделан на ОРУЖЕЙНОМ заводе и из стали, а аниксы - из какой-то силуминовой ерунды. И магазины у них пластмассовые - вроде чато ломаються, не говоря уже о самих пистолетах...
PS: имхо они оба один другого стоят, а вообще - я бы за такие бабки взял бы крыся мультяшного 😛 А лучше всего - удвоил бы финансы и купил бы 46 👍

L

У меня на аниксе четыре магазина.
Стреляю минимум раз в неделю.
С магазинами и пистолетом ничего не случалось.

Agat

Вообще спор помоему безпредметный, у любой вещи есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того, что хочет получить владелец: цена, внешний вид, прочность, надежность, простота ремонта, стрелковые качества или разумный компромисс. Все равно всего этого врядли можно найти в одном аппарате. Поэтому каждый выбирает то, что его больше устраивает, а как взял и получил то, что хотел - начинаешь всем советовать тоже самое. Хотя у других людей и запросы другие.

ЗЫ: Заходил сегодня в магазин, какой пневматики там только нет от $20 до $500, и пистолеты и револьверы и винтовки, (десятки моделей), невозможно же все это перепробовать, поэтому если уж купил, так радуйся тому, что есть и старайся любить свой девайс и сделать из него вещь, если он не очень устраивает в исходном варианте.

[edited by Agat]

ADF

Точно! 😛
Но в общем и целом более дорогие вещи удвлетворяют по большему числу параметров, чем дешевые, а если последние начинают еще и портить нервы, то лучше уж с ними вообще не связываться. Все таки здоровье важнее 👍

L

Купи оба - это если финансы позволяют, а если нет, то приезжай на пострелушки - дам попробовать оба.

megaxren

Ладно всем спасибо буду сперва брать Аникс вот только придется поискать у нас в городе нима, сказали будут через месяц и стоить будет 2300р думаю многовато за него у нас захотели, ну ничего поищем подешевле.
А и никто неподскажет сколько примерно стоит Диана 52 у итересно и друг себе хочет взять только на 320мс.

ADF

52 диана вроде где-то 300 американских рублей будет. А 320 она метров в секунду или кастрированая до 170 - это не важно.

L

А ты где находишься???

megaxren

Ростовская обл, г.Каменск но очень часто бываю в Ростове.

L

Ужас какой!
Если бы макар - его можно по почте послать - это же не оружие, а вот аникс...
Напиши модельку, а я узнаю про оказию.
Будет - привезу.

Hamlet

У Аникса обязательно проверь надежность фиксацыии магазина.

Я видел и очень плохой, и очень хороший экземпляры Аниксов.

L

Жаль, но оказии пока не будет...
Ближайшие оказии - брянск, казань, челябинск, ижевск, ярославль.

megaxren

В суботу восресенье поеду в Ростов там посмотрю, в инете нашол за 1420р в магазине охотник