Обсудите статью о пневматике на сайте МК

KDmitry

На сайте МК в разделе "Срочно!"появилась статья.Назвается "Остановите беспредел НТВ!"(хотя и не явно, что НТВ).Было написано мною под воздействием некоторого количества алкоголя в праздник при обсуждении темы в разделе "Охота с пневматикой". Позднее в теме "Ахтунг! собачья подстава!" http://guns.allzip.org/topic/82/194473.html были высказаны участниками форума некоторые сомнения по поводу первого поста, которые с моей точки зрения вполне уместны. Тем не менее, статья появилась, она касается пневматики и некоторых недобросовестных СМИ. Прошу обозначить свое мнение именно на сайте. http://www.srochno.mk.ru/article.asp?id=21745
Может быть внимание к данной теме не позволит в случае действительной подготовки к провокации появиться материалу в эфире.
Просьба высказываться корректно и с достоинством. Желательно не делать ошибок.

Andru1989

Надо предложить журналюгам сняться в остросюжетном фильме :"Собаке-собачья смерть", где маньяк стреляет в собаку из пневматического шестиствольного минигана , журналист бросается вперед закрывая своим телом собаку, а потом корчась воляется на земле, умирая от множественных царапин и синяков.

Caramba

Отписал туда. Но то ли Инет глючит, то ли я - своего коментария не нашел. Предлагаю, чтобы ВОЛПО подало в суд на НТВ за фальсификацию. Если ВОЛПО не вправе это делать юридически, то не пора ли нам создать общественную организацию. С уставом, взносами и т.д. Я думаю, что Ижмех(как бы мы его не ругали) и другие производители пневматического оружия, могли бы выступить спонсорами организации. Ведь затрагивается и их честь. Главное, чтобы организация не забюрократилась. И тогда можно будет решать вопросы и с продажными журналюгами(в суде) и с производителями оружия(какую продукцию мы хотим видеть) и с ГД РФ и с ОО РФ(по поводу законодательства). Ветераны форума, скажите свое мнение!

ober

Насчет спонсорства ИжСмеха - я бы губу не раскатывал. А вот аб аншютц или вайраух я бы помечтал 😀

KDmitry

Пока подавать в суд не на что. Нет состава преступления или правлнарушения. Вот если бы у кого был хороший 19-дюймовый монитор, то неплохо было бы сделать снимок экрана (скриншот) с адресом страницы в инете и описываемым событием. Тогда это был бы аргумент. По крайней мере для НТВ-шного (или другого)начальства.

Caramba

А предыдущие сюжеты-не повод! А зачем скриншот? Можно просто страницу сохранить. Если сегодня в 20.20 покажут этот сюжет- в понедельник на работе сохраню страницу(сейчас пишу со смартфона) и разошлю ее по всем крупным СМИ с просьбой начать расследование. И в Ген.прокуратуру и в Минсвязи(или как оно там сейчас называется).

Caramba

Пишите еще сюда: http://promo.ntv.ru/programs/newsblock/chp/index.jsp

Old_Rat

KDmitry
Пока подавать в суд не на что. Нет состава преступления или правлнарушения. Вот если бы у кого был хороший 19-дюймовый монитор, то неплохо было бы сделать снимок экрана (скриншот) с адресом страницы в инете и описываемым событием. Тогда это был бы аргумент. По крайней мере для НТВ-шного (или другого)начальства.

Все гораздо проще и сложнее - скриншот НЕ ЯВЛЯЕТСЯ аргументом в суде также как и сохраненная страница. но есть способ, одобренный судом и пр.инстанциями -> придти/пригласить нотариуса с доступом к сети Интернет, и вот нотариус и удостоверит НАЛИЧИЕ по определенному адресу определенной информации, а после этого любой суд может принимать это к рассмотрению (изучено на занятиях по нотариату на основу уг.дел по нарушеию авторских прав и по делам о клевете)

Caramba

Я написал на НТВ по поводу этого сюжета. Они ответили, что такого сюжета никогда не снимали.

SwD

Какая провокация? Зайди в охоту с пневматикой - никакой провокации не надо.. Модератор - вообще браконьер со стажем 😀
Закон об оружии нарушается только в путь.. И в плане из чего стрелять и главным образом - где стрелять..
И после этого - какие-то гонки на снимавших сюжет - типа - они все "придумали", а мы на самом деле - белые и пушистые..

Все понятно, но зачем себя так искренне пушистым-то считать?

Хотя, судя по описанию сюжета - снимали явно что-то юмористическое.. Типа собаку из 654-го и PPK/S - это для анекдот или дибил.ру..
Мамаши с колясками, видя такое безобразие ясен пень говорили негатив: "хренли ты по собакам из своей пукалки лупишь! Ты ж их так хрен убьешь! возьми у КВП правильный дивайс и не мучай животное!"

ADF

СВД, ты же знаешь, что МР-654 - в глазах большинства гопников, папаш и мамаш старшего поколения - страшнейшее оружие, которое лишь по недоразумению продается свободно...

В остальном - коллеги правы, и так обороноспособность страны никакая, культуры обращения с оружием нет - так еще и журналюги мутят!

Правда, антиоружейные настроения в СМИ есть во ВСЕХ странах, в тех же штатах, говорят, их не меньше, чем у нас - но там все же оружейная культура есть, а вот применительно к нашей стране - это заколачивание последних гвоздей в гроб Родины. Съедят нас американцы, и защищать будет некому!

(да я оптимист 😊 )

Caramba

2 SWD: Закон об оружии будет нарушаться, потому что это дибильный закон. Ладно, я переживу в этой жизни без огнестрела, но LEP захотелось до безобразия. И как быть? Его и с лицензией нельзя и без нельзя!

ADF

С соотв. лицензией - можно хоть танк, только такие лицензии людям не выдают, только депутатам.

Caramba

А депутат-это новый подвид вороны? ))) Их помоему то же пора регулировать! Плодятся бесконтрольно!

SwD

Закон об оружии будет нарушаться, потому что это дибильный закон
Детский лепет..

так еще и журналюги мутят
Я б не сказал, что на ровном месте мутят..
Предпосылки так скать сами даете.. Но сюжет - шедевр однозначно.. Нафиг такое делать - разве что из принципа пипл схавает.. И не забыть бодро сказать "а продается даже без лицензии!".. То, что оно ВСЕГДА будет продаваться без лицензии, т.к. не оружие по всем нормам - и не догадывается..
Говнописцы - это точно.. Хочешь проблему обозначить - дык обозначай грамотно..