Действия при краже пневматики

ross

Коллеги нужна консультация по Украине
Кратко ситуация такова: Вчера выезжали корпоративно на природу, пока резались в пейнбол - пинданули из снятой куртки мобилу и ПИСТОЛЕТ Аникс 112. По понятной причине, в милицию заяву писать нельзя - имидж фирмы пострадает. Будем искать внутренними силами, и есть шансы что найдем.
вопрос, со стороны законодательства Украины, что мне грозит за незаявление в милицию о хищении.
Неофициально знакомые менты говорят, что они стараются не принимать заявления о хищениях даже газовиков, а тут - пневмат... но тем не менее хотелось бы ясности, на что можно влететь при самом нехорошем раскладе....
Заранее благодарен за ответ.

mp512

ничего не будет если им когото не забьют досмерти и не вернут обратно

Зануда

Ничего не будет.
Он же не регистрируется.

Fon Genrih

При не хорошо-хорошем раскладе можно влететь на "нанесение тяжких телесных". Больше- вряд ли.

Зануда

Fon Genrih
При не хорошо-хорошем раскладе можно влететь на "нанесение тяжких телесных". Больше- вряд ли.

Каким образом?

Можно доказать что шарик из этого пистолета нанес ТТП?
Каким образом? 😊

Dingo55

Не парься. Что мобилу и ствол стырили - жалко, но последствия будут с вероятностью 0.5%. Вот при краже огнестрела надо бежать в милицию голову сломя, а пневма - это скорее игрушка, чем пушка... В любом случае при гипотетическом совершении преступления из твоего аникса там будут не твои пальцы последними скорее всего, а если и будут -алиби докажешь.

Fon Genrih

Зануда

Каким образом?

Можно доказать что шарик из этого пистолета нанес ТТП?
Каким образом? 😊

Почему то мне подумалось что этого ухаря вычислят, нанесут, а уж он молчать не станет, ибо с таким моральным обликом о корпоративной чести не задумается.

Demetriu$

если что, потерял, а о потере заяву писать необязательно.
в речке утопил и ниипет

Boot

ross
... пинданули из снятой куртки мобилу и ПИСТОЛЕТ Аникс 112... вопрос, со стороны законодательства Украины, что мне грозит за незаявление в милицию о хищении.
Вообще не понимаю, в чем проблема. А что будет, если из багажника авто ящик с ключами сперли, а там монтировка была, а ты заяву не подал?
А любителя по карманам лазить желательно, конечно, найти...

L0Ki

Написать заяву про кражу телефона. Телефоны сейчас находят, не вопрос. А потом у товарища можно и насчет пистолета поинтересоваться.

Boot

Во!
+1

SergeyKPI

L0Ki
Написать заяву про кражу телефона. Телефоны сейчас находят, не вопрос.

Чёт мало случаев знаю, а о том, где с концами - до ж*!

L0Ki

У меня перед глазами случай, когда вернули сотовый, который после кражи еще 4 раза перепродали.

SergeyKPI

Ага 😊 А у меня десятки случаев перед глазами, когда ловили уродов, но телефоны никто возвращать не думал даже и менты тоже не давили даже на материальную компенсацию со стороны ублюдков. Кроме того процитирую одного знакомого мента "Такие преступления раскрываются примерно в 30% случаев". И похожий случай: у друга с3,14здели плеер в лагере, напсал заявление. Прощаясь мент кинул фразочку "Ну ты ж понимаешь, что тебе никто ничего не вернёт..." Ещё случай, своими глазами лицезрел: выскакивают два отморозка в форме, выхватывают у парниши лет 18ти моб из рук и укатывают, оставив того в полном а*уе. Продолжить?

L0Ki

Жизнь в России вообще похожа на лотерею

ADF

нет, ментовские беспредел - это отдельная песня!

А по сабжу - дефствительно, забить да и все. Хотя жалко, конечно.

mironov

Если есть знакомые в милиции и т.д. то пиши заявление о краже телефона. если телефон не перепрошили и он выходит в эфир даже с другой симкой его можно достаточно легко найти. Нужен только выход на сотового оператора (для ускорения процесса), заява, ну и знакомые в милиции (также для ускорения процесса).

ross

Телефон уже выловили, а ствол - нет... жалко его, он у меня был вылизан по полной... правда обоймы и глушак - остались у меня...