угостили Корейскими пулями

warrior

на кучность не отстреливал потому как их у меня не много. сколько весит пуля на банке не написано...но по ощущениям грамма 3 наверно. на выходных отстреляю на скорость с Матадора. а забыл сказать что пули калибра 5,5..рядом на фотке идет сравнение с 5,5 Jambo и с кал. 4,5



alex CB

Дема писал что не летят они вообще - хотя по весу для охоты подходят, да весят вроде 2 грамма

ЭйМС

вторая справа-1.83 грамма.

warrior

ЭйМС та что у тебя на фотке..слегка поменьше будет

MegaFon

Мало того, что с закрытыми глазами можно стазать - не полетят, они еще и окисленны аж до чорного цвета. Не забудь ствол почистить после отстрела и выложить фото того, что из ствола вывалится при чистке. ИМХО, фоты получатся гораздо более интересные и познаваельные, чем результаты отстрела 😛

sas11

Тупогодовый (домед)силверпойнт,нах!
Как летают???

Robinson

На днях (а то и раньше)планирую таким боеприпасом отстреляться по мишеням и карам. Результат сообщу здесь.

sas11

???

Hawk1982

Почитал аж интересно стало. Неделя уж прошла. Где отчет? Аццкий боеприпас 😊 Оно вообще попадает?

Саня Батарейкин

Это какой то крупноразрывный кумулятивный снаряд для стрельбы из БольшойБерты 😊

Robinson

Сегодня отстрелял два десятка этих пуль из Эдгана. Полный "тест-драйв" с замером скоростей не делал, фото мишеней не выкладываю. но некоторые выводы сделать уже можно.
Итак, начал с того, что из машины отстрелял по пристрелянным JSB-шками меткам на штукатурке стены разрушенного здания (удобно пристреливать оружие или проверять пристрелку, ибо безопасно и хорошо видны попадания) на дистанции 40 метров. СТП оказалась ниже строго по вертикали на 2-2,5 см. Пять пуль легли одна в одну, выбросов в стороны не было, на штукатурке одно пятно диаметром около 2 см. Потом был удачный выстрел в ворону метров с 35-40. Хлопок по туловищу довольно-таки громкий, кар завалился "уверенно, без вариантов" и последующих телодвижений. Подойти и обследовать тушку возможности не было, но ни малейшего намёка на шевеление. Далее стрелял по плавающей дичи на дистанциях около 70 м. В попаданиях не уверен, всплески от выстрелов наблюдал буквально в 2-5 сантиметрах от цели или за целью. Вывод: вполне нормальные пули для охоты на крупную птицу. Уверен, что завалит кролика, собаку и прочих сусликов при попадании в убойную зону.

Ivanych

очень интересно, какую можно ожидать скорость не перенастраивая оружие, если, к примеру барракуды экстра хэви летели 280 мысов.

warrior

сегодня замерил скорость 188-190мс и отсрелял на кучность с 30 метров ..выкладываю фотки

особо не старался...думаю можно было и лучше стрельнуть. пуль мало поэтому куча получилась всего из 4 пуль...а скорость замерил 2мя. мерил растояние и скорость вот этими приборами. да ..забыл добавить, что стрелял на улице..погода метель, порывистый ветер.

Van0

Епть, в метель да с порывистым очень даже ничего кучка. С таким весом ей практически пох на ветер да на 30м.
Ну да воронтосу кажись по любому уже не встать...

Robinson

Этой бы пуле - да скорость хотя бы 240-250 мысов!..

KabaH

Корейцы (Hunting master) такую пулю разганяют до 90Дж что есть около 310м.с.

LeoPard

На 30 метрах я сделал лучшую кучу из 6 пуль 10 мм, на 50 - 32 мм Hunting Master 80 дж (295-305 - 18 выстрелов)