МР-512 проблема

Kaccka

Доброго дня форумчане, такой вопрос. Имеется мурка с новым пластиком муфты, была заказана через инет. Так вот при стрельбе, всего около 200 выстрелов, регулировочный винт (на схеме номер 42) целика выскакивает из резьбы, один уже потеряли( Да и вообще три винта крепления в ложе тоже переодическии выкручиваеются, если кто то сталкивался с такими проблемами прошу подсказки как лечить эту болячку.

СЕРШ

Kaccka
Да и вообще три винта крепления в ложе тоже переодическии выкручиваеются
В автомагазине купить простой фиксатор резьбы. Обезжирить винты, нанести немного состава, равномерно затянуть все три винта и оставить на сутки. Потом стрелять и забыть о проблеме.

Kaccka

Спасибо за совет, думал по поводу красного, его выкрутить легче в случае чего. А с тем что регулировочный винт выскакивает после 10-15 выстрелов как нибудь боролись???

СЕРШ

А с тем что регулировочный винт выскакивает после 10-15 выстрелов как нибудь боролись???
Не совсем понятно какой винт выскакивает: вертикальных или горизонтальных поправок. Если вертикальных, то скорее всего гнездо прослаблено. Открутиться он от стрельбы никак не может. Винт горизонтальных поправок тем более. Его и просто от руки-то трудно крутить.

Kaccka

Именно вертикальных на схеме он номер 42, винт металл, а резьба в муфте пластиковая... Неужели я единственный с такой проблемой

СЕРШ

Kaccka
Именно вертикальных на схеме он номер 42, винт металл, а резьба в муфте пластиковая
Скорее всего сорванная резьба в пластике. Если ствол не кривой и вниз не смотрит, выньте пружинку, которая целик подпирает, закрутите винт как получится и стреляйте так. До 20 метров этот винт вообще не нужен - расстояние прямого выстрела. Если всё же низить будет, тогда сточите мушку чуть-чуть. А если вы дальше 20 метров стреляете, то оптику купите.

ADF

Kaccka
А с тем что регулировочный винт выскакивает после...

Я в своем время пружинку менял на более жесткую. В новых конструкциях целика - хз, можно ли так.

gnom

В магазине точно не наколхозили со своими кривыми "усилениями" и прочим? 😊

Kaccka

Спасибо за советы!! Скорее всего у винтовки ствол загнут вниз, мушку заменил примерно на 1 мм меньше родной, и выкручивать винт вертикальный приходится меньше, буду думать по поводу установки оптики.

Mihuil

Kaccka
Спасибо за совет, думал по поводу красного, его выкрутить легче в случае чего.
Синий легче. Красный почти намертво.

СЕРШ

Я вообще пользуюсь розовым))) Называется FIX-GEWINDE от MANNOL. Он вязкий, но никогда не застывает, открутить винты для обслуживания никаких проблем, в то же время держит надёжно, от выстрелов не откручивает, хоть обстреляйся. Что в мурке, что ранее в стоеджере.