Что же выбрать?! (пистолеты)

Koty

Здравствуйте, хочу купить себе первый пистолет для развлекательной стрельбы но не знаю какой именно! Апгрейдить не планирую. Сначала выражу свои соображения:
1)ИЖ 53М - хотел его, ибо недорогой + баллоны не нужны. После прочтения форума как-то перехотел, говорят что и пивную бутылку не бьет и жопа пластиковая не подходит не только для апгрейда, но и при падении например разбиться может.
2)MP 651KC- в нашем городе минимум 1200р. стоит, вот только стоит ли? (К)райне (С)лабый- вот моё представление о нем после форума + более затратный. Говорят от партии к партии то говно бывает то норм.
3)Дрозд 661 к и кс- только цена не нравится (3500р.), зато вроде хорошая вещь, и я нашел место где вроде К продают за 3500 а не КС.
4)Аникс 112 - мощный но неточный? А бутылку бьет? Как в плане надежности?
5)Alfamax 20 - турецкий "аналог" ИЖ 53. Стоит 2500 против 1050-1200 за ИЖ. Вроде весь металлический, скорость пули 115 м/с, но кто его знает! На форуме не нашел ни одного отзыва,неужели нет ни у кого??? Если бы я знал что всё с ним хорошо денег бы на него не пожалел.
Помогите! Что из этого лучше? Или есть другие варианты на ваш взгляд?!

alex CB

651-рулит по цене-качеству-возможности для апа!

MegaFon

alex CB
651-рулит по цене-качеству-возможности для апа!
Адназначна.

+ если найдешь не КС, а К будет те вечное счасте!!!!

Bloks

Если хочется бить бутылки надо присматриватся к тем которые стреляют шарами. Ежели делать как я - можно и в иж53 шары ставить и бутылки он бьет (ну если не совсем бракованный). Со свинцовой пулей разбить бутылку сможет наверное Crossman 1377 но его перед каждым выстрелом надо по 8...10 накачать (мультикомпрессионный все-же). Кстати если по сегодняшним моим знаниям выбирать то я предпочел Crossman нежели иж53.
Дрозд естественно вне конкуренции - ежели не ослабленная весия то по моим понятиям на близких дистанциях уже практически не уступает гладкостволу при охоте на птиц (но не более! Не стоит идти на медведя! Это не одно и то же), правда баллоны будет жрать с аппетитом.
В нашей стране торгуют еще и Indiana от Gamo, и можно заказать Weihrauch45 - они думаю тоже смогут побить бутылку и свинцовой пулей (хотя их я в руках не держал).
Жизненый опыт мне подсказывает что лучше брать вещи подороже - они так быстро не разочаровывают. С турецкими изделиями я связыватся наверное больше не буду (может в Россию ввозят более качественные чем к нам тогда коммент не к месту).

Dingo55

Гражданин, вы решили, какой тип оружия вам нужен? Дрозд - это пулемет для охоты на бутылки (разбить 25 бутылок за 4 секунды раз плюнуть после некоторой тренировки). Или по бумажкам на 10-15 метрах. Расход пулек и баллонов - огромный, но не заоблачный (я за пострелушку сажаю 2 баллона (120 выстрелов/4 магазина)). Стоимость - 40 рублей за такую пострелушку.
Аникс - просто... пистолет. Самый средний, не слишком экономичный, но выглядит весело.
ИЖ651 - если есть желание апать, долго и нудно.
53М - если вам охота баловаться с переломкой. Я лично уважаю автоматический и темповый огонь. Мой набор - Дрозд, вальтер ппк (темповуха) и иж-671-корнет. Ну, гаму Р-77 не считаю - стоит столько же сколько дрозд. Я бы лично посоветовал вам брать дрозда (по количеству удовольствия от огня и наносимому миру урону он рулит).
Вот моя скромная ИМХА, удачи вам в ваших поисках! 😛
Иван.

Koty

Спасибо за советы! Понял что иж 53,аникс и 651 КС брать не буду, ибо это СЛИВ (если без АПА ). Дрозд- затратный вариант (из-за баллонов). Склоняюсь теперь к Crosman 1377 ( у нас стоит 3500 опять же, смущают только буквы CR) и к винтовкам Crossman 2100 B и Crossman 2177 BR (я так понял они одинаковы, убийственная мощь порадовала),стоят они по 3680.

Sprenger

если CR-это ослабленный вариант для России.тогда лучше 21хх брать.

underwater

А я начинал с ИЖа 53, о чем не жалею ни капли, задник у меня сначала был пластиковый и апу он никак не помешал, только потом поставил аллюминевый с другого пистолета.

underwater

А ,вообще, 654 как - то все стороной обошли.

konstantin941

А мо

konstantin941

А у меня Аникс 101 с 1999 года стреляет досихпор и не травит! Менял только обоймы.

Dingo55

Дрозд все-таки рекомендую. Ниче что баллоны ест - не разоришься. 1000 рублей делим на 20 р/баллон = 50 баллонов = 10 хороших стрельб. Вполне реально. Цена на шарики столь мизерна что о ней умолчу. Если хватает на сам дрозд - бери, не пожалеешь.

underwater

Минус газобаллоников, в том что на морозе они отказываются стрелять, пока против этого еще ничего реального не придумали.

gnom

МР651КС, превращяется в К за 2 минуты. Мощность вполне нормальная для пистолета, по кучности один из лучших среди газобалонников, если не нарваться на откровенный брак.

Антониус

651 отличный ствол для своей цены. Жаль только из люминиума. Не люблю я его (люминиум).

Demetriu$

Koty
смущают только буквы CR
причем напрасно, эти буквы только на бумаге, по крайней мере в московской лачуге, в смысле калчуге, но для пострелушек крыс не подходит категорически, лично в этом убедился

Santa06512

gnom
МР651КС, превращяется в К за 2 минуты. Мощность вполне нормальная для пистолета, по кучности один из лучших среди газобалонников, если не нарваться на откровенный брак.
+1

Koty

Ну что же, буду смотреть все варианты, прямо там в магазе, благо написано что у них и тир свой есть. Наверное всё же винтовку возьму 😊 Хотя хотелось пистол. А Дрозд всё же тоже не пистол, с собой не потаскаешь.

Shiper

А 654й-не рассматривается?

Мираж

Для "развлекательной стрельбы" МР-654 потому и не рассматривается, что чаще рассматривается для самообороны 😊

Shiper

Ага,главное мушку спилить 😀,и в бой!

Мираж

Некоторые хотят еще типа глушитель накрутить, это чтобы мушку не спиливать. Видать им мушку жалко. 😊А потом в "самообороне" попробовать!
А если серьезно и для развлекательной стрельбы МР-654 подойдет отлично. Просто видать в Нижнем Новгороде МР-654 в продаже нет. Потому и предложил хозяин ветки выбор без МР-654.

Koty

Не, у нас продают его - опять же 3500 (видимо эта цифра у продавцов в Ж сидит). Но простите, за эти деньги намного круче вещь купить можно. А переплачивать неохота только за дизайн под боевой. АПать я сам не умею, да и неохота сразу без гарантии оставаться, а мощность у него не ахти. Да и вообще я считаю для самообороны пневматика не подходит "по умолчанию". Легче с собой ножик таскать или баллон.

Мираж

У меня МР-654 почти совсем без "АПА", за исключением стопора подавателя КОРНЕТа, но стабильностью, точностью и относительно хорошей мощностью я доволен. Ты конечно прав в том, что цена МР-654 значительно завышается из-за его схожестью с боевым. У нас в Одессе уже за 750 грн (приб. 150 уенотов) продают в магазинах. Тогда бери менее бюджетную модель. Те же Аниксы либо МР-651. Но там как говорилось выше "силюминий". У моего коллеги А-101 по бутылкам мы бьем с ним на равных. Правда внешне они далеки друг от друга. А-101 - как игушечный на пластмассовых шариках, только тяжелее и поубойнее. У него целик регулируемый. Так что решать конечно самому, я то свой выбор еще в 2005 году сделал.

konstantin941

Вчера замерял скорость А101 колеблется от 140 до 150 мс . А вот если дать немного отдохнуть балону , то первый выстрел будет 167-168 м с.
Есть и ложка дегтя . Если делать выстрелы один за одним когда баллон заканчивается скорость падает до 70-80 м с , но это слышно и по звуку

Shiper

2 Мираж.Я свой выбор тоже в 2005 году сделал,до сих пор не нарадуюсь 😊Его даже просто в руке подержать-приятно 😛Сейчас хочу к лету АПнуть...Иж 60 свой смог апнуть,думаю и 654 смогу...