Пули для Hatsan 70...что лучше?

Maksik_gun

Здравсвуйте. Купил вот Хатсан 70 и не знаю чем его лучше "заправлять", подскажите, какие пули брать. Видел пули 0,38 и 0,25г, стоит ли их брать для стрельбы на дальние/ближние расстояния, ну мож еще парочку ворон сбить. Вобщем, какой нужен ваще вес, название? И влияют ли дешевые пули на ресурс винтовки(острая головка, стоят 3,5-4грн, Украина, Севастополь). Если можно, то сразу и цены и кол-во в упаковке.
И целик хочу прикупить 4х..., опять же Украина Севастополь, мож че посоветуете?

GvozD

JSB Exact 4.52 либо Field target trophy.

ober

Не согласен. Иэ этого девайса дрыгающегося надо стрелять ТЯЖЕЛЫМИ пулями. Дешевизна ни на что, кроме "кучи" не влияет. Легкие пули не пойдут. Высококачественные пули жалко. Для начала попробуй старые недобрые КП 10.5 . Можно гамо ТС10. Ваще поднакупи немного разных гамо (кроме хантеров). С полукруглой головой (домед). У вас в Украине стоит поискать пули "люман". Все остальные вопросы только ПОСЛЕ прочтения этого топика. Читать до конца. С самого начала. Взять карандаш и делать записи. И, кстати, целиков с увеличением ( типа как ты написал - 4х) не бывает. Целик - это элемент открытого МЕХАНИЧЕСКОГО прицельного приспособления. Учи матчасть.

Взбдышек

Из своего Хатсана стреляю Crosman Premier Ultra Magnum Heavy 10,5gr. Ешё, как вариант, можно попробовать Gamo TS-10 10,3gr., но это если ничего из вышеуказанного в магазинах не найдёшь. Для неослабленного Хатсана Gamo по массе ничо так, но у меня не полетели, да и в ствол входят слишком свободно.

Maksik_gun

И, кстати, целиков с увеличением ( типа как ты написал - 4х) не бывает. Целик - это элемент открытого МЕХАНИЧЕСКОГО прицельного приспособления. Учи матчасть.
Вот, спасибо, что растолковал, теперь буду знать.
А вобще я имел ввиду оптический прицел.

SergeyKPI

Пули - люман рулит! Меньше, чем 0,42г не стрелять - куча будет в лучшем случае А4 на 50м. Сразу сделать фаску (читайте "вскрытие Хатсан"). Турецким ацтоем по 3,5-4 грн не стрелять! На ресурс винтовки не влияют совершенно, но из мощной пневмы у них куча 5см на 5м 😞 Сам стрелял. Люманом пуля в пулю 😊 Прицел - я взял вчера Кросман 3-9*40. Доволен! Весь день стрелял сегодня. Весчь! Карандаши китайские не брать ни в коем случае! Лопнут сразу! Ещё ставить утяж. Я поставил 1,2кг в приклад. ЦМ сместился к рукоятке - самое оно! Если фаску доработаете, подберёте боеприпас и утяжелите, получите хорошую кучу, а при хорошей куче 4кратка - это мало 😊 По себе уже сужу. Тянет на большее. До 20м стрелял сегодня с 3-4, больше 40 - 9х стабильно. У кара с 50м глазёнки рассмотреть можно! Вот только не пристрелял ещё толком 😞

SergeyKPI

А! Про целик! Целики на хатсанах - редкое гуано! Ваще струлять низзя. Они из стороны в сторону ходят! Только хорошую оптику!

ELdiablo

Да, люман действительно прикольные пули. Я сегодня кардинально поменял о них мнение. Ходил в тир стрелять постоянно на 25 метров они мне не сильно понравились, скорее не из-за кучи а из-за облоя, хотя куча была примерно такая же как и у CP10,5, JSB Heavy. Сегодня пошёл пострелять в тир на 50 метров и был сначало в шоке, СP 10,5 прилетали с разбросом в 10 сантиметров и !!!!!!!!!! боком!!!!!!!!!!!!! Я был в шоке, я постоянно ими стрелял думал прикольные пули 😞 Потом взял Люман 0,68 и опять был в шоке (в приятном смысле слова)- куча 3,5 на 3 см на 50 метрах, и ложились точно по балистическому калькулятору, так что вот такие дела с нашими люманами.
P.S. Хатсан 70, Walther 3-9x40, ап, 255 м/c 0,68.

Maksik_gun

SergeyKPI
Прицел - я взял вчера Кросман 3-9*40. Доволен!
А, если не секрет, то сколько он стоит?
SergeyKPI
А! Про целик! Целики на хатсанах - редкое гуано! Ваще струлять низзя. Они из стороны в сторону ходят! Только хорошую оптику!
IP
Ну, люфт, конечно есть и он мне не нравится, но пули летят куда надо. Кстати, видел целик на б/у Х80 - вот это реально гуано,на соплях!

Maksik_gun

А, кстати, Люман только 0,68г или можно 0,51г? И что Изменится?

SergeyKPI

Я стреляю этим: http://www.gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=38

SergeyKPI

А, если не секрет, то сколько он стоит?
Б/у взял за 300грн, а так вот: http://www.gunshop.com.ua/index.php?url_id=4&firm_id=3&group_id=6

SA

Maksik_gun
А, кстати, Люман только 0,68г или можно 0,51г? И что Изменится?
На сколько мне известно, Л-0,51 не бывает. Раньше были 0,53, но теперь вместо них выпускают 0,57. Пуля хорошая, но для "правильного" Х-70 (это если энергия за 20 Дж)легковата. Лучше всего 0,68.

Maksik_gun

Как вам прицельчик UMAREX 3-7x20 (http://www.gunshop.com.ua/index.php?url_id=4&firm_id=17&group_id=6), сыпется или нет? Если кто юзал, откликнитесь, пожалуйста. Ах, да, собираюсь ставить на Хатсан 70.

SergeyKPI

Ни в коем случае!!! Сразу посыпется!

Maksik_gun

Ни в коем случае!!! Сразу посыпется!
А что можешь посоветовать недорогое около 200-300грн, хотелось бы с изменяемой кратностью?

SergeyKPI

http://www.gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=102
но его уже полгода нет в наличии 😞 А вообще, это лучше к участнику Triad - это его интернет-магазин. Работают на совесть, всё подскажет и расскажет. Многократно к ним обращался. Молодцы! И гарантия на прицелы, ессно.