Владельцам револьверов.

Caramba

Вобщем, господа, устал я от поисков нормального револьвера, который бы был не из силумина, имел бы сменный ствол, ластохвост и фиксацию барабана при выстреле. То, что вроде есть, находится вне зоны доступа-в Еврозоне. И нарисовался на горизонте чудный цех, полностью забитый станками с ЧПУ. Вот и возникла мысль купить револьвер и взяв его за основу, переточить все из стали. На деньги-плевать. Нашел уже двух единомышленников, так что справимся. Попутно все будет апаться: клапан, расширительная камера и так далее. Пока есть две кандидатуры: 1. Пардини (вроде правильно называю) и его клоны. У Пардини есть все. Включая ластохвост. Но связи с тем, что Пардини привезти из Еврозоны не получается, то он отпадает. 2. Как ни странно РПШ. Я его в глаза не видел (в живую), но судя по описаниям, ему не хватает только ластохвоста. Отсюда вопрос: какие револьверы еще обладают вышеуказанными признаками, чтобы можно было его купить, все перемерять и заново выточить, не заморачиваясь с изобретением велосипеда. Особенно волнует фиксация барабана и, желательно, стальной УСМ, чтоб уж с большим количеством деталюшек не заморачиваться. Все остальное (сменный ствол, ластохвост) сами придумаем, как реализовать. Просьба не отправлять в магазин. У нас, кроме ИЖ53М и МР654К ничего нет. А в Москве бываю наскоками. Так что нужно приезжать и сразу брать конкретную модель. Заранее благодарю за ответы. Флуд-разрешен. Сам иногда балуюсь. 😊

underwater

Идея хорошая! Сам бы рад приобрести револьвер - полноценный, с рамой и барабаном из металла. По - моему Гамовский револьвер(Р - 77) подходит под это, барабан у него, как раз, цельный, без клипа.

MoGreG

При всём уважении, нах? Целесообразности не вижу... РПШ говно редкое, ИМХО. Настолько отвратительно сделан, что в руки противно взять. Можешь сцилку на Пардини кинуть? Интересно стало

Caramba

Так то на Пардини уже несколько месяцев слюни текут. http://guns.allzip.org/topic/3/3894.html Это последнее обсуждение. А так тут владельцы и фото выкладывали. Завтра пороюсь.

John JACK

РПШ, в версии ВЛ. Из сплава - только сама рама, пластиковый фальшбарабан, а не хватает только ластохвоста.

Caramba

РПШ конечно г...о, но, у него есть фиксация барабана. Кому то тут его переделывали на сталь. Так что вопрос по импортным: есть ли у каких фиксация и как реализована? Я так думаю, что можно и самому на любом сделать, вставив подпружиненный шарик, но есть подозрение, что самовзводом тяжеловато будет стрелять.

SwD

Сравнивать надо глюки конструкции, а не насколько криво сделан конкретный экземпляр.
Это к слову о РПШ да и о иномарках..
Если уж сам собираешься делать дивайс - то все одно вырисовывается что-то под конструкцию РПШ, но со стволиком по-длиннее и нормальным прицелом..

MYK

Кстати, тут недавно человек выкладыват фоты, что сделал из говна РПШ такого красавца, что до сих пор слюньки текут! Поройтесь в поиске. Просто супер!

Demetriu$

выкладывал Urza осенью прошлого года

Caramba

Ну, по РПШ я вроде как и сам пришел к тем же выводам. А ни у кого не было револьвера в папском калибре? Или кто слышал?

Caramba

Хантинг мастер не называйте! Видел.

John JACK

Тот же РПШ пытались перестволить, мяса в барабане там хватает. Но результатов никто не выкладывал 😊

Caramba

В детстве у меня был револьвер 5,5. Внешне очень похож был на Смит и Вессон. Брат привез из Норвегии. Длина ствола была сантиметров 20. Так пулями от мелкана, слегка пройденными наждачкой, с 3 метров не плохие куски от ДСП, из которой шкаф был сделан, отрывал. Не буду рассказывать, что со мной родители потом сделали.

MoGreG

Caramba
В детстве у меня был револьвер 5,5. Внешне очень похож был на Смит и Вессон. Брат привез из Норвегии. Длина ствола была сантиметров 20. Так пулями от мелкана, слегка пройденными наждачкой, с 3 метров не плохие куски от ДСП, из которой шкаф был сделан, отрывал. Не буду рассказывать, что со мной родители потом сделали.

Что кушал? СО2? или пневмопатроны?

Caramba

CO2. Пришлось переделывать под баллоны из под сифонов, т.к. в конце 80-х 12-ти граммовых в Союзе еще не было.

Dingo55

Гама Р-77 хороша для переделок. Снаружи пластик, изнутри силумин (рамка), барабан может и не фиксирует при выстреле, но поджимает (вылезает резиновая хрень и зажимает барабан к стволу и себе)

Caramba

Что за "хрень"? Поподробнее.

Dingo55

Там клапан (головка, обычно утопленная "за обоймой") состоит из латунной трубки, с мощной резиновой жесткой оплеткой на трубке. Когда курок (у Р77 он тяжеленный и пружина сильная) лупит по штоку клапана, сия трубка выбвигается вперед, упирается в камору барабана, сдвигает его вперед до упора и зажимает между своей резиной и казенником ствола.

Caramba

То есть еще и барабан как бы наезжает на казенную часть ствола? Я думал об этом. Аналогичные схемы применялись на огнестреле. А УСМ у P-77 стальной? И сколько там мяса на барабане-можно ли при его размерах говорить о переводе на 5,5?

Dingo55

УСМ у него странный - я не понял... спусковой крючок пластиковый, сам УСМ кажись стальной (во всяком случае, курок, тяги пружины и пр - стальное). Толкатель барабана пластиковый.
Мяса... Барабан имеет 8 камор 4.5 мм, длиной 5 см. Вроде немало места
Но папский калибр - это вне закона, вы в курсе?:-) Да и ИМХО револьвер 5.5 - ерунда полная... Апать Р-77 имеет смысл, а 5.5 хорош на винтовках

John JACK

Такой же стальной, как и ППК? 😛

Caramba

До 3 дж законно все! Можете даже сами с полного нуля сделать себе пневму 7,62. Главное, чтоб при экспертизе показала <3дж. Да хоть и больше 100 дж-все равно только административка. А по поводу что ерунда полная . . . Зачем, думаете я писал про сменный ствол и ластохвост? 😊

John JACK

Да-да, как ластохвост влияет на энергию? 😛

Caramba

Ластохвост, чтоб оптику при длинном стволе поставить. А для чего я в самом начале про ластохвост написал? Не для плинка же.

John JACK

Диаметр ствола в фальшбарабане 7 мм, резьба М10х1.5 левая, дырка в клипе 5 мм в широкой части и еще 2 мм до ближайшего "края" - выреза под фиксатор при выстреле.

Caramba

А фото клипа можно с той стороны, с которой он к стволу?

John JACK

Неинтересно... Он там просто гладкий, круглый и с дырками для пуль. Ну еще ближе к оси технологические отверстия, в которые запрессованы штифты, за которые он вертится.

Caramba

В общем то принцип ясен. А как считаете рамку можно будет из цельного куска стали сделать? Она не из половинок?

John JACK

Рамка цельная, УСМ закрыт крышкой на трех винтах, ну и в нее запрессована стальная труба, в которую баллончик закидывается. Пластина 16 мм, фрезерный станок и немного сверлильного. Форма у нее ну очень плоская, а без утоньшений в передней части можно и обойтись 😊

Caramba

А заводской номерок и калибр на нем есть? И в паспорте продублирован?

Dingo55

На Гаме Р-77 и табельный номер выгравирован, и калибр. В паспорте - нет, не дублирован, в чеке прописан.

John JACK

Слева перед барабаном пониже ствола - "калибр 4.5мм" и пулье нарисовано, справа над передней частью спусковой скобы вылито "РПШ", от него слева - год, справа три цифры номера. В паспорте везде эти три цифры.

Caramba

2 John JACK: а у РПШ как рамка, нормальная с точки зрения технологичности изготовления?

Caramba

И, как понимаю, РПШ-ВЛ снят с производства?

Caramba

2 John JACK: И еще вопросик. Вы же вроде страйкболом еще увлекаетесь? И вроде бы в страйкболе много стволов, сделаных полностью из стали. Не уж то страйкбольная промышленность не выпускает ни одного 6мм револьвера?

John JACK

Ы?
Эйрсофт практически весь делается из пластика и сплавов.
6 мм револьверов - много. Как минимум, две совершенно разные конструкции и множество вариантов. Что именно интересует?
Насчет "снят" - не в курсе, но разницы с просто РПШ у него только обвес и крепление ствола - у ВЛ резьба, у РПШ - запрессован.
Технологичность нормальная. Во всяком случае, я вполне могу представить, как именно ее фрезеровать. Никаких хитрых полостей, выступов и посадочных места там нет, все посадки - или штифты, или винты, или просто отверстия со сверлильного станка.

Caramba

По аирсофту интересуют револьверы с возможностью перевода в обычную пневму. Какой УСМ? Поддается ли расточке клапан? Да и на CО2 ли они вобще?

John JACK

Забудь. Энергия 1-2 Дж легким пластиковым шариком и практически нет возможности ее повысить. Тут главное - копийность, внешний вид и правильная работа механизмов. Давление эйрсофтовых газов 5-12 атм и не больше.

Caramba

Понял. Отпадает.

John JACK

Эйрсофт предназначен для 1. стрельбы по людям и 2. продажи в *очень* прогибисционистских странах, потому там все сделано так, чтобы мощность поднять было не то, чтобы очень трудно, а скорее невозможно. При этом, впрочем, без вмешательства в конструкцию и бережном обращении может жить и стрелять практически вечно, чему нашим горе-производетелям еще поучиться надо 😊