Боеприпасы

Хома

Люди, просветите. В "Дальнем кордоне" продаются пули GAMO PROHANTER (сферическая головка, по внешнему виду близки к "шмель - тайга") в фирменной банке по 500 штук. На сайте GAMO я таких пуль НЕ НАШЁЛ, в и-нете их описания не нашёл тоже. Кто подскажет их характеристики (вес в граммах, кучность, впечатления?). Спасибо.

Хома

В догон. Виноват, ошибся, конечно не PROHANTER а Pro Hunter

Хома

Сам спросил, сам ответил... Всю нужную инфу нашёл у YuraS на www.airgun.narod.ru. Там много инфы и по др. видам пуль для пневмо. Непонятно одно - почему нет описания этих пуль на сайте GAMO, или они не ГАМОвские?

YuraS

Хома
Непонятно одно - почему нет описания этих пуль на сайте GAMO, или они не ГАМОвские?

Во-первых, есть. Только искать долго. Во-вторых, сам сайт сделан коряво - данные неполные (мягко говоря), и по .22-му калибру те же, что и по .177. Зато есть диаграммы продаж 😊

Хома

YureS. Спасибо и за ответ и за инф. в Ваших статьях. А нет ли результатов взвешивания "тайга - шмель" со сферической головой? На разных сайтах указывается разный вес для них (чаще всего 0.53 грамма), а на упаковке 0.58 грамма (или это опечатка и\или плохое качество печати и имелось в виду всё-таки 0.53)?

SNR-75m

Я взвешивал три группы по 20 штук из одной коробки(весы не позволяют точно взвесить маленькие веса: цена деления 0,1 г) - получилось 0,55 г (внутри коробки расхождения минимальные).

YuraS

Хома
YureS. А нет ли результатов взвешивания "тайга - шмель" со сферической головой?
К сожалению, пока нет и не предвидится - у нас они бывают редко и очень дороги даже по сравнению с более качественными чешскими пулями. Я покупаю только то, что мне нравится или заинтересовало. Если за ними не надо будет весь город объезжать - куплю и посмотрю точно.