Помогите подобрать оптический прицел на Sumatru 2500 5.5 PCP

Суматрянский

Нужно мнение опытных людей по установке и выбору прицела на эту винтовку. Дорогие я не рассматриваю, так как бюджет не рассчитан на это. Липерс и что то подобное но не хуже. Добавлю, что настройка параллакса сбоку более приветствуется. Планирую стрелять от 50 до 100 метров. Примерно такие дистанции. Но если получится, то больше.

ZZton

посмотри всторону ВОМЗ у них сейчас новая линейка с немецкими стеклами пошла

ADF

Боковая отстройка == дороже прицел.
А так - ну, хоть тот-же липерс, на ПЦП почти без разницы. Лишь бы картинка нравилась и сетка. В магазине вживую пощупайте, посмотрите в окуляр.

Дистанции стрельбы, для которых подходит прицел, почти всегда ограничивается снизу. Т.е. какова минимальная дистанция, на которую можно результативно стрелять. Связано это с пределами отстройки параллакса. От 50 метров и дальше почти любой прицел работает, даже модели без отстройки параллакса вовсе.

Суматрянский

Спасибо большое за совет!

------------------
Кто первый схватился за ствол, тот и виноват!

fedos868

Пилад SNR.

ArmorumPeritus777

Вектор Оптикс.
Не реклама. Сам брал именно здесь. Удобно посмотреть, почитать и выбрать:
http://ruhunting.ru/riflescopes/riflescopes-vector-optics/
Недорогие, но при этом очень качественные.
На любой вкус: по кратности, размерам, характеристикам...

Суматрянский

Всем спасибо за советы! Покурив форум и гугл и заказал два прицела. Липерс 4-16х50 для винтовки и 3-9х32 для карабина. Первый уже приехал, и в принципе мне очень понравилось. В процессе поиска разглядывал отечественные изделия, и не решился купить, да и цена на мой взгляд высоковата, за качество не скажу...

------------------
Кто первый схватился за ствол, тот и виноват!