пневматическая винтовка боится дождя?

sovt

если например, таскать её с собой по лесу без чехла и пойдёт дождь, боится ли она его, если боится чего делать то?

Diver

Любое оружие несовместимо с водой. Что делать? Убрать в чехол. Если чехол по каким-то причинам потерялся, то потом будете сушить. Но возможно появление ржавчины на скрытых частях винтовки. Так лучше не попадать.

Donny Nuke

Ну ты, блин, даешь...
Конечно боится, как же иначе. Что-то я не слышал о стволах, сделаных из нержавейки, или еще чего-нибудь коррозионно стойкого. Ну разве что латунь в отдельных экземплярах. Наши образцы вообще целиком стальные, а покрытие иногда бывает просто отстойным. Так что после попадания под дождь - протереть насухо, просушить дополнительно, почистить, и смазать, где надо.

Sergey13

Конечно боится, стальные части ржавеют, деревянная ложа разбухает. Береги от влаги.

kr75

чур не пинать!

Утонула как то моя ИЖ60 потом просохла и малость поржавела 😞 потом почистили и смазали! Стреляет: 20 метров крышка от пластиковой бутылки пулями Диаболо-1 и Gamo Match

Seva

К сожалению влага это один из самых злейших врагов точного оружия. Охотничье гладкоствольное не так боится влаги. А пневматика боится даже резких перепадов температур, так как после этого возникает отпотевание на металле. Хорошо помню как на одной из винтовок по возвращении с охоты через час проступили пятна легкого ржавого налета. Это значит что такое могло быть и в стволе и в цилиндре!
Вывод один! Береги оружие с молоду!

Antikiller

Ржавеет!!! И ещё как!!!
Решил я как то с утречка в деревне пойти ворон популять... а утром то роса! Я пошлялся около 4 часов. Улов приличный! Пришол домой, поставил в угол, и ушол по хозяйству... А потом смотрю, опа... Ствольная коробка и сам ствол в крапинку... Что делать??? Ну я её смазал, протёр хорошенько.. щас вроде всё нормально!!!
Такшто делайте всё с умом...