Винтовка MARXMAN. Что это?

Logun

На прошлой неделе ездил по объявлению о продаже такой винтовки. Информации никакой, только название фирмы производителя (Марксман).
Штатный прицел диоптирический. Ложе пластиковое, со скилетным прикладом. Конструкция винтовки странная: цилиндр вроде как находится внутри металличекого кожуха-рамы, состоящего из двух кусков (как на китайских игрушках).
Скорость пули маленькая, примерно 120-140 м/с. Ствол очень хороший. Нарезы очень четкие.
Судя по всему вешь спортивная, но уж очень неуклюжая и в ужасном состоянии.
Вот фотки:

Logun

Шо никто не встречал такую?

Nagant

Так купите на молотке такую за 2500...поделитесь впечатлениями

docalex

Пистолет этой марки более известен. Восстанавливал такой. Валяется. Кожух несущий из литых половинок. Цилиндр тонкостенный, Пружинка двойная с раздельным взводом (одна при взводе затвора, вторая - при возврате). Игрушка для подростков, думаю винтовка - аналогично.

alex CB

надо было брать для опытов!

Logun

Так я и ездил по этому объявлению. Договорился на 2 т.р.. Продавец какойто барыга торгующий автомобильными заапчастями. Про то что у него валяется эта винтовка он вообще забыл. Место встречи было среди гаражей-автосервисов в текстильщиках. Сам продавец не вышел, а выехал какой-то мужик на машине, который помимо винтовки подвез еще детали для автомобиля мужикам которые ждали где и я. Первоначально меня подкупили фотки и отсутствие информации о винтовке. В нете есть инфа что фирма MARXMAN производит снайперские винтоки и немного про пневматические пистолеты этой марки отличающиеся высокой кучностью боя. Но как только мне дали в руки эту винтовку желание покупать ее за 2 т.р. сразу отпало. жалко было даже 500 рублей. Винтовка убогая. Ложе из силумина, жутко неудобное. Рука ни как не обхватывала рукоять. И так крутил и сяк и никак. Винтовка грязная, вся покоцанная(на фотках невидно). Ствол походу вообще не чистился. Диоптр разбит, мушка кривая. Ласт. хвост с задирами. Сделал пробный выстрел в стену с 10 метров и не понял попал ли. Винтовка слабая. переламывается очень легко. Цилиндр маленький, находится внутри корпуса винтовки и походу пластиковый. Тяга взведения очень мощная. Ствольная коробка тоже. Странно, но на винтовке обнаружил только один маленький винт крепления ложе (стягивает две половинки поверх стального корпуса, как у игрушек). Никаких перспектив для апгрейда. Вообще впечатления от винтовки наихудшие. Предложил продавцу 1т.р. но тот не согласился.

rpt_docalex

А все таки раритетная штуковина. Ну ни у кого...

Logun

Гдето в купле-продаже был тоже вопрос про МАрксман и добрый человек выложил ссылку на американский сайт. Так там эта винтовка стоит 45 баксов. А продавец с молотка говорил что покупалось за 300 баксов 😊 Либо он так набивает цену, либо над ним жестоко надругались.