МР-513М вопросы новичка

Ace_Odinn

Заранее извиняюсь что создал тысяча раз повторяющуюся тему, но хочется услышать советы и ответы на четко поставленные вопросы....
Вчера и так после работы даже задержался, искал, копался ....
Все это привело к полному упадку настроения =(

1. Итак, хочу купить МР513М, для этого я так понимаю в РФ требуется получение лицензии, которую дают при получении охотничего билета? Это так?

2. Как малой кровью можно получить этот самый билет? Я живу в Санкт-Петербурге. Результатом моих поисков стала туева хуча бумажек и справок и около 2000 руб взносов.
Прочитал что можно получить билет гдето в Смольном, где взносы будут стоить на порядок ниже ... Хотя вроде как эти 2000 руб установленная тарификация где бы ты не получал билет ....... Короче бошка идет кругом!

3. Блин, неужели без тюнинга МР это мертворожденный винтовк в плане кучности?

Вроде пока вопросов еще не придумал.
Заранее благодарю за помощь, а то в попе свербит, ХОЧУ ее и все тут!

ЗЫ а бывают в Питере встречи форумчан? Чтото еще не все разделы перечитал, не дошел до клубного раздела (если он есть) =)


alex CB

Ты очень плохо изучал форум!!! Встречи проходят в Сковородке на Суворовском, с какой целью тебе приспичило покупать 513???? Это такой гемор который может отбить желание стрелять и попадать, есть более качественные и недорогие иностранные образцы. Ответь и мы подумаем чем помочь.

Ace_Odinn

ну, хорошо, бютжет на приобретение винтовки до 5 тыс. рублей примерно.

если выбирать из иностранных вариантов, там потребуется разрешение?
хочется чтото более мощное для развлечения и возможно охоты, впоследствие ...

можно ссылку на топик про встречи?

пневматика более 7.5 кдж , считается нарезным или гладкоствольным оружием? в плане получения лицензии ...

Ace_Odinn

распечатал, сижу читаю правила получения лицензии на оружие, правила вступления в ЛООиР ...... выходные пройдут не здря =)

alex CB

В применении пневмы последняя тема Адская сковорода!
По винтам - нужен тебе Крал или Хатсан - турецкая промышленность.
Лицензии не надо, калибр разрешенный, мощность 25 Дж. цена -Ниже твоего порога т.е. порядка 4,5 Килорубля.
А вот лицензия за собой тянет кучу ненужных трат и ответственность нехилую! так что думай! если есть еще вопросы можешь стукнуться в Аську!

kroogly

Не обязательно Хатсан (а у Крала, говорят, стволы поганые), можно в купле-продаже поискать варианты Б.У. Гамо, мурки, Норики до ума доведенные.

В лицензии главное, как уже сказал alex CB, - ответственность. Потому что по нашим дурным законам выстрел в городе из лицензированной пневмы приравнен к выстрелу из огнестрела со всеми вытекающими (изъятие лицензии, административная ответственность, конфискация и т.д.)

volody86

У меня тоже были мысли прошлым летом оформить лицензию и купить по ней пневму, но получается больше гемороя чем пользы, это вопервых ответственность, вовторых траты на оружейный шкаф, врачей и охот билет, а оно надо?
Можно купит пневму ослабленную до 7,5Дж, вернуть ей мощность(что несложно) и получится намного лучши чем МР-513

Ace_Odinn

я все понял, спасибо!