Eser2001 и Eser2002 Подскажите кто что может!

HotCatik

Недавно зашёл в ближайший оружейный магазин и увидел эти две винтовки(Eser2001 и Eser2002)По цене они вполне мне подходят.Есть ли у кого нибудь опыт использования этих винтовок из 3 винтовок 2002 две мне показались довольно неплохого кач-ва чёткие нарезы ствола и хорошая фаска ,насчёт слабины ствола незнаю прогнать пулю не дали ,Приклад вполне удобный лак правда неочень но это можно исправить .И кстати в магазине небыло их ТТХ продавец конечно говорил что-то около 300 мысов с родной пружиной но его слолва както не внушили мне доверия. А эти винтовки являются чем либо клоном или как и если являются то чьим ?

Demetriu$

турки, поиск рулит http://guns.allzip.org/topic/96/192471.html

HotCatik

А помоему форум тот както не закончен много чего написано но никакой конкретики . В сё прочитал но так и не понял стоит она своих денег или нет .Искал у нас в городе квест 1000 но никак найти не могу и на заказ никто привезти не берётся А в мой бюджет вписываются хатсаны квест и есеры х.з. что делать . Хотел даже было мурку взять но с ней возьни столько хочется чего то чтобы из коробки стрелять можно было мысов 250 гденибудь!!
Demetriu$ Сам то с чем охотишься ?? Или ты этим не занимаешься !!

Demetriu$

Когда с чем, поначалу с муркой, потом с иж-61, снова с муркой, бамписят, иж-60ап, чиза, опять мурка, эдган, вчера снова с муркой. У меня мурка с ГХ пружиной давала 255 где-то гамохантером, сейчас с ГП солеевской штоком вперед дает 240. Куча на полтинег около сигаретной пачки.

Alexandro

HotCatik
А помоему форум тот както не закончен много чего написано но никакой конкретики .
а ты ждёш чтоб тебе всё разжевали и подсказали?!
ты уже не один топик открыл на форуме, хотя ты здесь совсем недолго - сколько людей помогло тебе советами? много, а сколько раз ты хоть кому нибудь выразил благодарность? ни разу 😞

HotCatik

Как так Спасибо большое !!! Я уже не раз говорил вам всем спасибо может не замечали просто !!?? Вспомните себя хоца всё и сразу ,может я немного не терпеливый а может и ещё что (молодой ещё зеленый)! Не жду я чтоб мне всё разжевали просто форум действительно немного непонят мной (может просто я чего не понимаю). А вы Alexandro чем пользуетесь или пользовались? Заранее благодарю всех кто откликнется!!!

Alexandro

я исходил из этих данных klik

то что тебе не совсем всё ясно на форуме и в мире пневматики это нормально, когда начнёш многое понимать будеш уже бывалый 😊 а не новичок

Пользуетесь в смысле винтовок? основная/любимая HW97к, так же недавно прикупил Диану 35, без дела лежит ЦФХ буду продавать его, Славия 618 ждёт манжеты. А начинал с того что подешевле: Perfecta 45, потом б/у: HW30, Иж60, Tень ............

ихмо:
- я считаю что первая винтовка не должна быть очень дорогой и мощной, исключение для тех у кого $ не меряно
- выбирать надо по нуждам: 1) бюджет и 2) цель применения

HotCatik

Ну если по нуждам то так
1)Чтото окло 4000-5000 рубликов(работаю но больше нету кушать тоже хоца)))
2)В основном охота на каров ,ну и по бутылкам из под выпитово пива пострелять .

Demetriu$

с грамотно апнутой мурки можно смело до 50 метров каров охотить, только стоить она будет немеряно, мне весь тюнинг мурки, включая установку крона геннадьевского и ВОМЗа 4х32 обошелся где-то в 10 тыр. На ЦФХ прийдется потратить около 16-18, но это будет уже песня, а не винтовка.

Alexandro

понятно, ну тогда по порядку

На гаму разорятся не считаю нужным т.к. неоправданый дорогой гемор, лучше Диану 31/34 или Варю 50 взять но это уже >10т.р. - так сказать на будущее.

Мурку апнуть по минимуму выйдет дешевле всего, но на это надо руки, время да и будеш ли ты доволен результатом вопрос - ведь хоца стрелять а не точить/пилить 😛

Хатсан не буду советовать по ясным причинам: ствол тёрка, отдача/расколбас не детские, не УСМ а тренажёр для пальцев. Доводить хатсан до ума заеб#шся.

тебе наверное с китайщини или турков начинать можно: бамки 19/20 если найдёш, кросманы(квест 1000, фантом), крал, ессер.

Demetriu$

Главный минус дианы - невозможность поставить ГП, центральный зацеп не рулит

Alexandro

нах Диане/Варе ГП? они и так хороши 😊

Karatel

Alexandro
нах Диане/Варе ГП? они и так хороши 😊

+1 😊

nvorel

Присоеденяюсь к первому вопросу. Сам я чайник в пневматике, но давно желал приобрести винтарь для охоты и пострелушек на природе (есть Дрозд не АП, но на кару он не подходит в принципе). Так вот, зашел в местный магазин в котором было несколько экземпляров МР-512 в двух вариантах, какая-то мультикомпресионка больше похожая на игрушку ESER 2002 и 2001 и что-то еще за 9000 и 20000р. Продавец посоветовал ESER 2002, сказав, что винтарь достойный и даже лучше чем за 9000р. Короче я соблазнился. Дома поставил новую пружину (была в комплекте), и китайскую оптику. Пристрелял на 25 метров с упора, пулями Про Магнум (во время пристрела умудрился завалить Карла). Куча с моими кривыми руками в диаметре 5 см с 25 метров. Винтовка понравилась во-первых прикладистая, во-вторых мощная 10-ку фандру прошивает, в-третьих вроде как куча есть. Заохотил уже 7 каркадилов на дистанциях от 20 до 40 метрах, промазал только 2 раза. В перспективе покупка нормальной оптики, а то Китай отстой полный.

Alexandro

2 novel:
поздравляю с покупкой 😊

Пиши в этой темке про неё(апы, кучи, вопросы ...) - так вся инфа будет в одном месте хранится и всем удобно 😛